Yamaha VK-540 IV в Архангельске

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Помогаем толкнуть увязшего в снегу "шевика".
В одну машину опасно ездить на море, вдруг снег или метель кто не успел вернутся сидят и ждут смельчака обычно это "буханка" которая бьет колею и все следуют за ней.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Но мы на снегоходе, сменить позицию для нас плевое дело. Увидив кучку местных каракатчиков, стартуем к ним наверное клев там!
И викинг резво несется в выбраном направлении, мягко проглатывая своей могучей торсионной подвеской глубокие колеи от авто.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Но увы и там нас ждало разочерование , воды подо льдом практически нет, и мы возврашаемся на старое место и решаем сидеть до победного.
После поворота воды я успел "зацепить" пару стаек корюха и выловить особо прогалодавшихся из них.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Такой рыбалки у меня еще небыло, но ее можно было предвидеть как по прогнозу, так и по уверениям Палыча. Так и получилось повышение температуры с -23 утром до -9 днем и соответственно падением давления. Грело одно, в морозилке лежали пакеты рыбы с прошлых выездов.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Посидев еще немного командую -Хорош, собираемся.
При укладки вещей в багажник под седенье увидел неприятную вещь, снег попадает в нишу (решается своими силами легко) но могли бы проклеить резинку по периметру, и новые приподнятые ручки не дают "раскрыть багажник книжкой", как это было на нашем советском Бурке. Надо придерживать крышку сидения одной рукой, а другой раскладывать веши ,притом немного согнувшись дабы разложить все на свои места.
P.S. мне это показалось неудобно, пока я не обнаружил одну приятную мелочь. Но об этом позже. :cool:
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
На море мело, берега было не видно. Я поленился достовать навигатор и двинулся по памяти в направлении реки.
Конечно же я залетел не в то русло и что бы не делать петлю через море решил срезать через островки с тросником.
Здесь я попал в прибрежный пухляк собраный высокой травой (не знаю названия) с помощю морского ветра. Про управление рулем можно было забыть.
Викинг плавно валился в ту сторону куда я смещал свое тело, дабы не засесть (т.к за мной были волокуши) добавил газу и мы плавно описывая дуги в нужном направлении выбрались на нужное нам русло.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Позже выскочили на болото.
И направились в деревню.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
В деревне встретили вот такой транспорт, дабы не спугнуть лошадь заныриваю без труда в сугроб и успеваю сделать несколько фото.
Ну и немного фото нашей северной деревни.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Пока собирались подтянулись и другие "охотники за рыбой", поговорив с экипажем каюра выяснил ,что мужики поймали ВСЕГО 2 корюха, и отправились в дельту реки Мудьюга ловить знаменитого, крупного мудьюгского ерша.

Попив чайку, и вдоволь надышавшись свежим морским воздухом, постояли подышали минутку у выхлопной трубы авто.
Дабы не упасть в обморок в городе, отправились в дорогу.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Рыбалка удалась! а по рыбе не очень. :blush:
Ну или как то так.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Места моего детства.

Очередная трудовая неделя пронеслась незаметно, благодаря планам и ожиданиям от грядущих выходных.
Маршрут намечен. Конечной целью должна стать изба построенная отцом в далеком 1978 году. Но как найти ее? Ведь человека построившего ее уже нет с нами, а я там был в далеком и счастливом детстве эпохи перестройки.
По памяти помню обьекты, к которым и привязывался: это река и озеро примерные расстояния до них и направления.
Взяв с собой напарника Дмитрия изучив гугл, взяли километровку, навигатор и отправились на поиски.

Фото тех давно минувших дней, с которых мне и привили любовь к снегоходам, катерам, рыбалке и охоте и конечно же к нашей великолепной северной тайге.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Утро началось с позитива:
Как обычно выдвигаемся затемно, заскакиваем на заправку сегодня это Татнефть и при расчете с кассиром девушка в месте со здачей протягивает лотерейный билет и вежливо обясняет условия акции, ну чтож сиграем стираю защитный слои и на выигрыш! 5 литров бензина в подрок. :)
Спасибо вам , залью их следуюший раз.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Снова лесовозная дорога, которых у нас не счесть. Отдельное спасибо хочется сказать тем людям которые разрешили вырубку в близи и так задыхаюшегося от выбрасов ЦБК города.
Прибываем на место старта и собираемся. На багажник размещаем канистру, пристраеваем ледобур, топор и лопату.
Мне нехватает третей руки чтобы придерживать сидение и грамотно рассположить поклажу под ним.
Туда складирую удочки, провиант с термосами благо место позволяет.
Ставим точку на навигаторе и впуть.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Впереди нас заметенная снегом буранка.
Следом за нами приехала и мотособака с двумя седоками. Мужики увидев у нас бур поинтересовались куда едем на рыбалку. Сами они ехали примерно в те же места только в свою избу.
Обозначив место и спросив дорогу. При этом упомянув про избу нечего конкретного от них про последнюю я так и не услышал.
В итоге они спросили разрешения следовать за нами т.к. бежать вторыми им намного легче.
-Пожалуйста . Ответил я.
И мы выдвинулись.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
По пути распугивали выпрыгивающих из под снега куропаток.
А одна просто побежала от нас и спряталась за дерево метрах в десяти дав себя заснять.
 

Вложения

Александр08

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
756
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
п. Белый Яр Верхнекетский район
Имя
Александр
Техника
Буран с Лифан 22 л.с ШНива, Mercury ME 15 M Sea Pro
Ааааа блин в начале тока улядел свою ШНивку, и цвета одинакового.... Вот только Бурку таскал этим цветом :( Жду отчетов и побольше фото, вдруг доведется приобретать... :dread:
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Дальше наши пути с собачниками разошлись, и мы следовали в сторону озера по старому занесенному следу снегохода. На вырубе остановились глянуть навигатор, пока смотрели на маленький экран " компаса" на встречу нам выскочил охотник на снегоходе с бегущей за ним лайкой.

Поздоровались, познакомились, спросили про озеро, едем верно.
- Идите по моему следу, я дядьку там ловить оставил. Сказал нам Владислав. Спросив про избу , и дать понять что мы ищем ее, охотник поведал -хорошая, теплая изба ночевали сегодня в ней, дрова и все необходимое есть, так что езжайте.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Владислав поведал ,что продал Тайгу и хотел купить Викинг, но в салоне пояснили про очередь из 18 человек.
А так как снегоход нужен был" здесь и сейчас" сходил и купил Варяга без очереди.(по мне ,он наступил на грабли дважды!)
Поинтересовался про "наши"лыжи, вернее чего они без накладок.
Объяснил ему про новую широкую новинку, и то что в накладках она не нуждается , ну если только от механических повреждений.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Владислав отправился прокатиться по вчерашним следам лося, и предупредил, что на озере вода.
Прибыв на озеро пролетели по прибрежному слузу, гусянка гребет отлично.
Позже в нем застряли знакомые уже нам "собачники".
Решено было остановится и половить, а потом в избу , ведь дорогу уже знаем.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Окунь начал клевать сразу , не дав мормышке опустится до дна.
Отведя душу и надергав "аквариум" полосатиков ,мелочь была выпушена в родную стихию, а более взрослые отправились с нами на уху.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Смотав удочки, двигаем дальше, и через несколько км лесной тропы появляется она, изба к которой мы и стремились. Ура! цель выполнена .
При движении по такой буранке, включил понижайку. т.к в повороты приходится тыкатся не по одноу разу , загружая лыжи перегазовкой. При моем росте 183 см руль немного низковат, при активном рулении постоянно поподаю по коленям. Приходится чуть раздвигать ноги.
Хотя посадка достаточно удобна, широкое и мягкое сидение не сколько не напрегает в дороге.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Все так же как раньше, только деревьев вокруг меньше стало, невзирая про надпись над порогом. Видимо рубят потихоньку.
Стоят свертки рубероида, радует значит посещают и живут, а вместе с людьми живет и она - изба.
Внутри тепло, обедаем и планируем дальнейшие передвижения.
Нашел старое домино, а вот "книгу учета" так и не нашел, видимо времени очень много прошло.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Ключ на старт и в путь, в округе еще три избы которые нам предстоит посетить. Но проехав метров пятнадцать, понимаю что двигатель троит.
Да так и есть , хотя он едет, при движении по лесу можно и не понять что пропала тяга.
Глушу мотор , поднимаю капот, про доступ к узлам и агрегатам двигателя я уже писал, очень удобно и доступно. Снимаю колпачек ага одна свеча холодная. Достаю свечной ключ выкручиваю прочищаю электрод , на массу - искра есть . ставлю обратно.
Все про все заняло не более трех минут. И викинг снова запел свою звонкую двухтактную песню.

На холостых не грел. Грешу на то , что полз по лесу потихонечку а так как масло и в миксе и в бензине вот и закидало свечу. Выехав из густого леса на озеро делаю пару " быстрых "кругов чтобы прокалить и почистить свечи.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Владислав с обхода вернулся пустой, и принялся ловить рыбу. Про остальные избы он рассказал и показал маршруты по навигатору.
До второй и третей доехали легко, в одной из них судя по оставленным украшениям встречали Новый год.

А вот к последней дороги не было. Я бился в целое метров триста. Ощущения скажу вам не однозначные . Одно дело "лететь" по болоту, а совсем другое петлять между деревьев с пассажиром за спиной по рыхлому свежему снегу , в котором до земли нет не одной прослойки наста. Тут вспоминал с любовью старого бурку, в этом деле ему равных нет.
"Зубастым" подножкам отдельное спасибо, держут в любом положении.
Вспотел и вымок , пришлось отстегнуть подкладку куртки, и отправились пить чай.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
На обратном пути катанул по болотцу.
На ровных, пустых местах и в одного совсем другое дело. :up:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу