Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виктор A 1990

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Владивосток
Имя
Виктор
Техника
Enticer 400
Добрый день тоже очень низко задняя часть надо думать как немного приподнять. и когда включаешь заднюю практически не идет зарывается,счем связано?:blink:
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Кстати, кто менял гусеницу, какие-нибудь нюансы есть при замене? вал снимать надо, он в коробку же вставляется, сальник не повредится, масло сливать надо наверно. Ну и саму ходовку снимать полностью, с чего начинать, надо ли снимать пружины и т.д.
Менял гуску на поларисе про рмк (горный снеж, второй мой) там всё проще сделано.
Ну и задний амморт под вопросом, от чего переделать?
Вообще никаких нюансов не было. Инструменты только нужны :) Вал полностью не снимается по моему. Освободил с правой стороны и вытаскиваешь. В общем, за вечер помню управился в одного.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Добрый день тоже очень низко задняя часть надо думать как немного приподнять. и когда включаешь заднюю практически не идет зарывается,счем связано?:blink:
Да почти все назад норовят зарыться.На 400 ке задние катки не имеют функции подьёма,и погиб задника лыжи мал,назад подрезает.

Вообще никаких нюансов не было. Инструменты только нужны :) Вал полностью не снимается по моему. Освободил с правой стороны и вытаскиваешь. В общем, за вечер помню управился в одного.
Это на ет400 без нюансов,на 410 снять ведущий вал и выкатить телегу...как нить о другому может
 

TundraXtr

Новенький
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Владимир
Техника
Summit X 154 800R E-TEC, Can-am Outlander MAX 800 XT
вот я и спрашиваю, вал снимается без проблем? с коробки просто вынимается или надо будет снимать крышку с коробки и там возможно стопор будет?
 

TundraXtr

Новенький
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Владимир
Техника
Summit X 154 800R E-TEC, Can-am Outlander MAX 800 XT
В общем никто толком не может сказать по Enticer 2 с мотором 410, как меняется гусянка?
И на заднюю грузовую площадку кофр кто-нибудь ставил? от чего подходит
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
В общем никто толком не может сказать по Enticer 2 с мотором 410, как меняется гусянка?
И на заднюю грузовую площадку кофр кто-нибудь ставил? от чего подходит
А что тут можно сказать...да как у всех,подвесить за зад(для удобства),ослабить натяжитель гуси.
Открутить болты крепления осей рычагов сверху,ну может стойку аморта или просто скинуть пружины с упоров и (выдернуть )тележку.Наверно открутить(бошку)куда тросик спидометра приходит.Снять подшипник и аккуратно вытянуть вал из коробки,там на шлицах.
На 400ке примерно так,у 410 элементы слегка другие,но принцип тот же наверное
По кофру не скажу...у мня ящик из фанеры,дёшево и крепко :D
 

VASILY63

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
NARVA ESTI
Имя
василий
Техника
YAMAXA INTICER 410
всем привет и с Наступающим!снежик подготовил к сезону.перебрал подвеску.поменял все подшипники.с кулибничал передний омортизатор.поменял на новый релерегулятор(выкипали аккумуляторы)но вляполся в такую ситуацию.теперь не заводится снегоход.выкрутил свечи проверил искру.кручу стартером нет искры.отпускаю проскочит.ручным стартером при включином зажигании тоже нет искры.кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Посмотри отрыв и торс бывает там контакт нарушается
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Прозвони магнетто. У меня недавно опять китайская катушка перегорела.
Screenshot_20211218-160053_Yandex.jpg
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
всем привет и с Наступающим!снежик подготовил к сезону.перебрал подвеску.поменял все подшипники.с кулибничал передний омортизатор.поменял на новый релерегулятор(выкипали аккумуляторы)но вляполся в такую ситуацию.теперь не заводится снегоход.выкрутил свечи проверил искру.кручу стартером нет искры.отпускаю проскочит.ручным стартером при включином зажигании тоже нет искры.кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Красная кнопка или ключи скорее всего глючат, т.е. замкнуты сейчас, вот и не проходит искра. Их расзомкнуть надо и попробовать подергать - появится искра.
 

Ден76

Новенький
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Денис
Всем здравствуйте. Ответьте пожалуйста для 410 го пробег в 7000км критичен? Понятно конечно что все эксплуатируют по разному, но всё же
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Всем здравствуйте. Ответьте пожалуйста для 410 го пробег в 7000км критичен? Понятно конечно что все эксплуатируют по разному, но всё же
Денис,7000км...не новый,но и не старый.Состояние дрыгателя смотреть(потому что при износе и замене,многие элементы дороги либо отсутствуют).
Ну а косметику,ходовку и остальное привести в порядок не сложно.
 

Goga52

Новенький
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
nizhny novgorod
Имя
Игорь
Техника
ямаха ентицер 2
всем добрый день!
достался энтицер2 (первое общение с такой техникой) подскажите плиз как узнать есть ли масло в редукторе, сколько заливать и какое?
 

Goga52

Новенький
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
nizhny novgorod
Имя
Игорь
Техника
ямаха ентицер 2
всем добрый день!
достался энтицер2 (первое общение с такой техникой) подскажите плиз как узнать есть ли масло в редукторе, сколько заливать и какое?
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
всем добрый день!
достался энтицер2 (первое общение с такой техникой) подскажите плиз как узнать есть ли масло в редукторе, сколько заливать и какое?
Элементарно. Если совсем не знаком со снегоходами, то поизучай через ютуб - проще всего. Просматривай Ямахи викинги, Браво - на наших снегоходах принцип похож. именно по коробке - слей масло, открутив болтик снизу, под снегоходом. Залей новую, влезет примерно 300 грамм. Но для уверенности - есть сбоку в коробке контрольное отверстие - лей пока оттуда не потечет. И всё. Думаю подойдет любое трансмиссионное 75/90.
 

Goga52

Новенький
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
nizhny novgorod
Имя
Игорь
Техника
ямаха ентицер 2
спасибо.
ремень и расширители лыж от 3 викинга подходят?
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
спасибо.
ремень и расширители лыж от 3 викинга подходят?
Вот с этим помочь не могу. подобрал от какой то Тайги и подгонял. Грели, мяли. Муторно это. По идее от Браво расширители родные. Но на Браво найдете ли?
 

VASILY63

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
NARVA ESTI
Имя
василий
Техника
YAMAXA INTICER 410
Ну Всем привет и с новым годом!причину нашли ,почему не заводился.всё таки дело было в реле регуляторе.почему то на новом блоке фишки были развёрнуты на 180 градусов.перевернули и всё заработало.
 

Кузя.

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Igor
Техника
Yamaha enticer
Всех с праздниками прошедшими!
Два года собирался поменять гусеницу, наконец сегодня занялся и победил)
Поставил композит 28.
Счастью нет предела, после старой, родной.
 

AlexG1983

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Alex
Техника
Yamaha ET410TR
Добрый день, помогите советом где капать, снегоход enticed 2, компрессия 7,5 в двух горшках, снегоход заводится но при нажатии газа не наберает обороты больше 3300, начинает глохнуть и стреляет.
 

Goga52

Новенький
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
nizhny novgorod
Имя
Игорь
Техника
ямаха ентицер 2
добрый день, решил проверить свечи на enticer2 стоят нжк 8, но в запасе лежат нжк 9, подскажите какие должны быть 8 или 9?
 

Виктор A 1990

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Владивосток
Имя
Виктор
Техника
Enticer 400
Всех с праздниками прошедшими!
Два года собирался поменять гусеницу, наконец сегодня занялся и победил)
Поставил композит 28.
Счастью нет предела, после старой, родной.
Добрый день подскажите как гребет отлично? у меня прям родная меньше сантиметра и плохо идет в сопку.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Гребет намного лучше конечно. Я почти сразу заменил, тоже на 28 мм. Оптимальный протектор.
К сожалению, продал своего Энтикера. Охотники взяли, им нужнее )
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Приветствую всех, всех с открытием сезона :clap:
В прошедшее воскресенье первый раз в этом году вырвался на рыбалку на море
20220206_133748.jpg
весьма не дурно с сынулей сезон открыли, но это так, к слову:Podmig:
Теперь о том что беспокоит...первое это какой-то звон непонятный, то-ли вариатор, то-ли х. его знамо что...может от варика звон быть, ребя? Я в него не лазил ещё, и вообще ни в какой не лазил, до этого Дингарь был 125й, там передача цепная. Трогается тоже не очень вежливо, газануть надо прилично чтоб варик "схлопнулся":Angry:
Solar450, поподробней не расскажете как именно и где вы сверлили чтоб поднатянуть пружину?
Ещё нюанс был, на обратном пути уже у самого берега снеж вдруг на всём ходу тупо заглох:eek:, проехал по инерции несколько метров и встал... Естественно сразу паника:ohmy:, типа "ё-моё, что за х...", ну сами понимаете:Lol:

Однако поворачиваю ключ на старт и он не моментально но уверено заводится, "уф, ну лады", сейчас голову ломаю что это был у него за бзик. С топливной что-ль нелады, карб чистить, я не думаю что искра может вот так резко пропасть и так-же резко появиться, как кто кумекает?
Ну вот такие, в общем, пироги у меня с ентим снегокатом.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Приветствую всех, всех с открытием сезона :clap:
В прошедшее воскресенье первый раз в этом году вырвался на рыбалку на море Посмотреть вложение 1518229 весьма не дурно с сынулей сезон открыли, но это так, к слову:Podmig:
Теперь о том что беспокоит...первое это какой-то звон непонятный, то-ли вариатор, то-ли х. его знамо что...может от варика звон быть, ребя? Я в него не лазил ещё, и вообще ни в какой не лазил, до этого Дингарь был 125й, там передача цепная. Трогается тоже не очень вежливо, газануть надо прилично чтоб варик "схлопнулся":Angry:
Solar450, поподробней не расскажете как именно и где вы сверлили чтоб поднатянуть пружину?
Ещё нюанс был, на обратном пути уже у самого берега снеж вдруг на всём ходу тупо заглох:eek:, проехал по инерции несколько метров и встал... Естественно сразу паника:ohmy:, типа "ё-моё, что за х...", ну сами понимаете:Lol:

Однако поворачиваю ключ на старт и он не моментально но уверено заводится, "уф, ну лады", сейчас голову ломаю что это был у него за бзик. С топливной что-ль нелады, карб чистить, я не думаю что искра может вот так резко пропасть и так-же резко появиться, как кто кумекает?
Ну вот такие, в общем, пироги у меня с ентим снегокатом.
Речь идет о преднатяге пружины ведомого вариатора. В ютубе гляньте - принцип у всех одинаковый. Просто наш вариатор не имеет регулировок, поэтому пришлось на "пауке" сверлить дополнительно. Градусов 20, ну не больше 25-30 хватит для ощутимого увеличения тяги. Всё делается на месте, только "паук" снять придется и сверлить. Преднатяг пружины приличный. Лучше вдвоем собирать.
А заглох, может контакты красной кнопки замкнули на время, при подскоке снегохода, например.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу