Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
На редукторе есть винт контроля уровня че гадать то?
 

TRatiLL

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Иркутск
Техника
ET 400
Если сапун чёпиком заткнуть и 3л легко влезет,но ипонцы предлагают 300 :D .
Наверно хватает
Сапун рабочий, видно масло гонит из него, но не критика. Ну ладно литр залил, думаю хуже не будет
 

TRatiLL

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Иркутск
Техника
ET 400
На редукторе есть винт контроля уровня че гадать то?
Где именно он , с торца, маленький винтик под отвертку , но он прям совсем внизу вообще. Очень неудобно откручивать, глушак впадлу снимать, т.к. тормозной диск мешает. А чем плохо залить литр масла ?
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Где именно он , с торца, маленький винтик под отвертку , но он прям совсем внизу вообще. Очень неудобно откручивать, глушак впадлу снимать, т.к. тормозной диск мешает. А чем плохо залить литр масла ?
Ну да,маленький винтик смотрит на ведущий варик.
Ну с литра...может и ничего не будет(на избе и с полтора вроде не смертельно,если бакарди не палёный) :D .Ну с сапуна выгонит,ну сальник вала привода гуси выдавит,но не факт.
Там всего пару подшипников поменять та.
А зачем?Кашу маслом если литр бухнуть испортить легко.
Трубу жо легко снять...и налить 300
А так,хозяин барин:D
 

TRatiLL

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Иркутск
Техника
ET 400
Ну да,маленький винтик смотрит на ведущий варик.
Ну с литра...может и ничего не будет(на избе и с полтора вроде не смертельно,если бакарди не палёный) :D .Ну с сапуна выгонит,ну сальник вала привода гуси выдавит,но не факт.
Там всего пару подшипников поменять та.
А зачем?Кашу маслом если литр бухнуть испортить легко.
Трубу жо легко снять...и налить 300
А так,хозяин барин:D
Бакарди Манол, скорее паленый, но я простак и мотюл лить нахер, там не сверх технологии смазки (ну моему колхозному мозгу так кажется), как купил ездил и сальник сухонький, но ок солью и налью поменьше все ж , 500 как пишут смело можно плюхнуть
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Здравствуйте все. Вчера, т.е. 03 мая закрыли снегоходный сезон :) Ехали туда . было сухо. Обратно шли оттайка интенсивная пошла - днем около +10 град. Каждые 3 км в среднем останавливались, остужали мотор. Снегоход этой зимой эксплуатировался на все 100. Были на горной речке, а так же на Лене сколько, не сосчитать :) В общем, очень даже тяговитый снежик оказался. Честно, я его замучал. Но держится бодрячком :)))
 

Вложения

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Хороший сезон у вас можно в гараж не закатывать ,в августе наверно снова в путь :revinmotion:!
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Хороший сезон у вас можно в гараж не закатывать ,в августе наверно снова в путь :revinmotion:!
Обычно с конца октября можно ехать. Лена большая с сильным течением, долго промерзает.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Обычно с конца октября можно ехать. Лена большая с сильным течением, долго промерзает.
Игорь решетки на капоте закрываете?У нас прошедшей зимой снега много было ,набивается очень в них Я сетки сделал из воздушного фильтра все равно много попадает
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Игорь решетки на капоте закрываете?У нас прошедшей зимой снега много было ,набивается очень в них Я сетки сделал из воздушного фильтра все равно много попадает
Нет, у нас снег не пушистый, совсем не забивает. Более того, правую решетку потерял где-то на речке. Наверно веткой ковырнуло и слетело. Решетка правая - как раз где забор воздуха охлаждения. Так и езжу :(
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Я тоже сеточки не ставлю. В Пухляк подтупливает немного. Лучше пускай так, чем сеточка забьется и не будет охлаждения.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Понятно Я в межсезонье решил с карбюраторами поупражняться Купил реплику Кейхин ПВК 33
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Во время последней поездки случился вопиющий случай. Проехали где-то около 25 км, снег вязкий, мотор на пределе работает. И вдруг - хлопок довольно таки громкий и снежик глохнет напрочь. Переглянулись - приехали чтоли у всех вопрос. Дергаем - не заводится, но компрессия вроде есть. Начали разбираться. Заметили - из под карба капает бензин при подкачке насосом (жигулевскую ставил, видео где-то есть выше на этом форуме). Далее вскрытие показало, что образовалась небольшая дырочка на самом дне болта слива топлива! Туда соль чтоли попадала и разъело алюминий. Стенка утончилась и вакуумом пробило дырку. Что делать? Из спички чопик забили, суперклеем заклеили, вдобавок лаком для ногтей провел :))) Лак у рыбака для подкраски мормышек оказался. Так и поехали дальше, далее мотор не чихал даже :)
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Я жиклеры поменял и норм все стало. Двигатель сухой и жрать стал меньше.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Интересная свеча, в смысле нагар на ней. Но если посмотреть вооружённым глазом то скорей всего подсос по резьбе свечи. Резьба должна быть чистая, как на фото от Kolyma. Или свеча не затянута, Андрей, была, или капец резбе в головке. Но если вооружённым глазом ещё раз на свечу глянуть, то отчётливо видно, что уплотнительное кольцо на ней как новое! И нихрена не прожато!
 
Последнее редактирование:

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Я жиклеры поменял и норм все стало. Двигатель сухой и жрать стал меньше.
Я в родной карб поставил ХХ62.5 а главный от авто 101 но у моего мотор переделан на 300 куб поршневую Пробовал от Иж ПЛ через переходник богатит Сейчас жду жиклеры для Кейхина хочется его испытать
 

ApZar

Новенький
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Камчатский край, с. Апука
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha ET400TR
Доброго дня ВСЕМ
Подскажите ПОЖАЙЛУСТА где скачать инструкцию по ремонту на Enticer 400 t/r номер двигателя 87L (с подробным обзором каждого узла) ?
У была инструкция на телефоне, но неделю назад сменил телефон и по неосторожности удолил фаил.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Здравствуйте все! Почти готов к сезону. Карбюратор напаяли. Сейчас работает как часы. Капот , ветровое стекло подшаманил. Осталось заменить склизы и вроде всё на этом :)
 

Вложения

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Доброго дня ВСЕМ
Подскажите ПОЖАЙЛУСТА где скачать инструкцию по ремонту на Enticer 400 t/r номер двигателя 87L (с подробным обзором каждого узла) ?
У была инструкция на телефоне, но неделю назад сменил телефон и по неосторожности удолил фаил.
У меня имеется такая вот инструкция - 304843866-1988-1989-Yamaha-Enticer-340-400-Snowmobile-Service-Manual-Repair
Могу на почту отправить
 

VASILY63

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
NARVA ESTI
Имя
василий
Техника
YAMAXA INTICER 410
Всем привет.тут у меня проблема вылезла амортизатор передний на подвеске сдох хотел на магазипе заказать нет в наличии.кто подскажет где ещё поискать можно номер амортизатора 89x-47481-00-00
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Всем привет.тут у меня проблема вылезла амортизатор передний на подвеске сдох хотел на магазипе заказать нет в наличии.кто подскажет где ещё поискать можно номер амортизатора 89x-47481-00-00
Василий,привет.
Дык в поиск номер забей...он покажет снегоходы ру,ебеи и ещё всякое разное.От бравика посмотри тоже
Около 14к штука
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Василий,привет.
Дык в поиск номер забей...он покажет снегоходы ру,ебеи и ещё всякое разное.От бравика посмотри тоже
Около 14к штука
Дорого. Всяко можно замену найти. Или подогнать.
 

VASILY63

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
NARVA ESTI
Имя
василий
Техника
YAMAXA INTICER 410
Спасибо за совет.за замену или подогнать.на Авито нашёл продавали за вкусную цену от викинга 2 поколения.не успел.пришлось идти вторым путём.нашёл от прицепа.распилил.укоротил.сварил.осталось втулки выточ
ить и можно ставить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу