Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Вот нашел. Но в каталогах разные прокладки.
Screenshot_20201112-203923.png
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Всем привет!
Вот такой стоит в деревне, не ездит, уже второй год мимо хожу.
В волокуше уже трава проросла.
Вот думаю, может забрать или геморно с запчастями?
IMG-20201007-WA0481.jpg
Лепить "левые" не хочется. По оригинальным не изучал.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Повторюсь для ясности Я собирал сам лично двигатель 400сотки и ставил цилиндры от 300куб Картеры разные но посадочный колодец одинаковый и ходы поршней то же 340 скорее всего то же пойдут но 340 я лично не делал Обманывать кого либо у меня задачи нет Пальцы диаметр у всех 16 длина разная Игорь из Якутии прав от Викинга 540 то же есть детали двигателя одинаковые с нашим Это то же не теория а установлено мной лично На выходе все получилось лучше чем ожидалось Дима предположил что будет как Бравик ехать но это категорически не так Идет много резвей Еще Если нет задора восстановить движок то смотреть в сторону мотора от авто тупиковый путь ИМХО Этот снегоход тем хорош что очень легкий В первых ответах верно советовали искать моторы от снегоходов Рысь или Тайга их внедрить легше У меня еще к Бурану запасной двиг есть вот я его примерял когда родной был снят То же можно Капот только придется поднимать Эт я к тому что Буранский мотор доступней достать и содержать потом Это мое мнение по вопросу на снегоходе должен быть мотор от снегохода тогда получишь удовольствие от него а лучше всего как сказал Игорь восстановить заводское Вот дисертацию накатал ! Всем удачи у нас вчера первые робкие крупинки с неба были !:D!
Юрий,привет.Дак это хорошо,что есть варианты вдохнуть в технику новую жизнь.
Но банкет за счёт Андрейсаныча,наверно определится,побольше соберёт информации.
Если горшки от 340 по шпилькам,посадочным и ходу поршня подходят...ну наверно проще(и наверно лучше)их установить.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
А ещё лучше с 400ки:D.
 

Андрейсаныч

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район
Имя
Андрей
Техника
Ирбис динго т150, ЛуАЗ 969,
Изходя из данных каталога прокладки цпг, шпильки, головки 340 и 400 имеют один номер, как сказал солотча из его опыта 300 цпг встаёт как родная, значит ход поршня и на 340 точь в точь что и на 400, из выше сказанного можно сделать вывод. Цпг 340 встанет точно
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Смотрел как-то ебей. Вывод такой - в америке в разы больше снегоходов с 340-ым мотором. Соответственно, запчастей на него больше. ЕТ400, к сожалению, недолго выпускался и их меньше в количестве. Так что, имеет смысл собирать 340й. Потеря в мощности минимальная будет, зато как родной мотор.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Юрий,привет.Дак это хорошо,что есть варианты вдохнуть в технику новую жизнь.
Но банкет за счёт Андрейсаныча,наверно определится,побольше соберёт информации.
Если горшки от 340 по шпилькам,посадочным и ходу поршня подходят...ну наверно проще(и наверно лучше)их установить.
Скорее всего подойдет Но дороже будет Я не агитирую за 300ку только дешевле с ней и поршни есть даже на 300ку тайваньские подешевле оригинала Но это сведения в общую копилку А что касательно Андрея то я считаю нужно начать с проверки колена Это обязательно Коленвал основная позиция как не крути
 

Андрейсаныч

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район
Имя
Андрей
Техника
Ирбис динго т150, ЛуАЗ 969,
Крутил вертел двигатель, на первый взгляд идеальное состояние коленвала и шатунов, единственный поршень вообще без изьянов, но вскрытие картера покажет, а по поводу ебэя походу заказывать не сложнее чем с Али экспресс, главное подобрать то что нужно, нет ли каких подводных камней при заказе? Может кто в курсе?
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Привет всем, вчера сломали вал рулевой. Тут японцы явно дали маху.. Слабо сделано..
IMG_20201112_205417.jpg
IMG_20201112_205417.jpg
 

Вложения

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Крутил вертел двигатель, на первый взгляд идеальное состояние коленвала и шатунов, единственный поршень вообще без изьянов, но вскрытие картера покажет, а по поводу ебэя походу заказывать не сложнее чем с Али экспресс, главное подобрать то что нужно, нет ли каких подводных камней при заказе? Может кто в курсе?
С ЕБЕЙ сложней Нужно регистрироваться на пэй пал еще И при покупке общаться лучше с продавцом сперва чтоб уточнить состояние и принадлежность детали У меня был трабл прислали не то написал им они высылай нам назад вернем деньги за товар А пересыл в один конец дороже чем товар смысла нет Так что внимательней при покупке Али в этом плане лучше Кстати видел на Али подшипники нижние шатуна наши кому нужно может с бесплатной доставкой
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Снегоход остался в лесу.. Чтоб не повторилось такое, сделал следующее: нашёл подходящую трубку во внутрь к ней приварил шпильку и вторую половинку заводского усиления. Были просверлены пара отверстий на 6,5 мм для прихватки сваркой трубок, также они обварены по торцам сваркой
 

Вложения

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Снегоход остался в лесу.. Чтоб не повторилось такое, сделал следующее: нашёл подходящую трубку во внутрь к ней приварил шпильку и вторую половинку заводского усиления. Были просверлены пара отверстий на 6,5 мм для прихватки сваркой трубок, также они обварены по торцам сваркой
Когда то писал,что этот элемент в снегоходе хлипкий.Ломал не раз.
Почему в лесу бросил?Стропу как вожжи к концам лыж привязал,за конец вожжи с узлом держишь и вправо лево рулишь.А правой руль придерживаешь что бы провода не отвалились и газуешь:D.Чем быстрее едешь тем легче рулить.Так и с дровами попадал.Не бросать же добро.
Тоже пруток в трубу и по надрезам болгаркой обварил.Лет пять назад заготовил заготовку помощнее и руль от мото толстостенный.но пока лень возиться.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Гнутая часть что со спидометром к рулю тоже отвалиться.Надрезал,в прорези пластины косынки и обвари.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Кстати,кто то коньки собирался делать.Хотелось бы результат посмотреть.У меня (классические)из прутка,по укатанке что то не оч рулятся,в поворот если бодро подрезают.
Делали с соседом на брпи,там на пластине п-образные с напайками ассиметричные,рулится отлично.Вот сижу репу чешу:angry:
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Когда то писал,что этот элемент в снегоходе хлипкий.Ломал не раз.
Почему в лесу бросил?Стропу как вожжи к концам лыж привязал,за конец вожжи с узлом держишь и вправо лево рулишь.А правой руль придерживаешь что бы провода не отвалились и газуешь:D.Чем быстрее едешь тем легче рулить.Так и с дровами попадал.Не бросать же добро.
Тоже пруток в трубу и по надрезам болгаркой обварил.Лет пять назад заготовил заготовку помощнее и руль от мото толстостенный.но пока лень возиться.
Да не распиливать же специально чтоб сделать? Сломалось, теперь пора бы и сделать.. У нас путики сплошные повороты от деревьев, как возжи не получается..
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
А там трубки слабые,а нагрузка на руль присутствует
Деревья,повороты...в наших локациях тоже не поля,плюс кочки,валуны,пни.Спина от вожжей не алё потом.Но лучше чем пешком топать
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Я дал знакомому прокатится, так он сразу руль сломал. Нежно надо с ним. С коньками не стал сильно морочится наварил полуавтоматом и все. Аморты с алика пришли. Они плохие и не подходят. Поставил старые, убрав все люфты на лыже. Лыжа щас с трудом ходит вверх вниз. Попробую.
 

Андрейсаныч

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район
Имя
Андрей
Техника
Ирбис динго т150, ЛуАЗ 969,
Раскидал картер, мотор не разбирался ранее, в двигатель попадала влага, есть слабый налет на левой части коленвала в частности подшипник с наружной стороны, после промывки три отмылись катаются без шума, наружний шумит, сальники все под замену,
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Съездил второй раз рыбачить. Талон 28 очень неплох. Снегу у нас 15-20 см. 400й троих с бутором тащит отлично. Сани 80, бутор - 50, экипаж 120+70+80. Примерно 400 кг. В прошлом году биение было при средних оборотах - оказалось вал ведомого вариатора слегка искривлен. На глаз выправили, без демонтажа. Теперь работает ровно, без биения.
 

Вложения

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Санки сам?.Как трубу на полозья в пластину выпрямлял?
У нас с начала насыпало,а потом растаяло.Так то зима она длинная
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Санки сам?.Как трубу на полозья в пластину выпрямлял?
У нас с начала насыпало,а потом растаяло.Так то зима она длинная
Продаются такие полозья у нас. Может из бракованных труб делают, не в курсе. Сани самодельные.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
У нас только трубы с моря(каких то членистоногих моллюсков разводить).Толстые,что то распрямить не получилось,может лампы слабые
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Санки сам?.Как трубу на полозья в пластину выпрямлял?
У нас с начала насыпало,а потом растаяло.Так то зима она длинная
Я выпрямлял трубы промышленным феном до 630 градусов спокойно, без проблем
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Я выпрямлял трубы промышленным феном до 630 градусов спокойно, без проблем
Привет,ну видишь как хорошо.А у нас народ мучается.Труба 380 в диаметре и стенка 17-20мм.
Греют пластину(на полоз)в две мощные паяльные лампы или газовой горелкой от бытового баллона.
Разогретую кладут между двух брусьев или шпал и наезжают машиной потяжелее,пока не остынет.
А у меня не получается прогреть,может в лампах мощи маловато.Вот и спросил...а вдруг спокойный,без проблем способ:)
...феном на 630.
Может у тебя другая труба,нитакая
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу