Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрейсаныч

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район
Имя
Андрей
Техника
Ирбис динго т150, ЛуАЗ 969,
Двигатель от тайги прожорлив, да
Цилиндры и головки можно купить на Ебее б ушные Промерить цилиндры и на основе промеров заказать соответствующего рем размера поршни и кольца Я один двигатель так делал И для экономии средств цилиндры поставил от 300сотки они дешевле и поршни соотв тоже дешевше Посадочные размеры одинаковые и ходы то же Верхний подшипник шатуна от Рыси Но это все при условии хорошего коленвала с ним делов больше и дороже
Цилиндры и головки можно купить на Ебее б ушные Промерить цилиндры и на основе промеров заказать соответствующего рем размера поршни и кольца Я один двигатель так делал И для экономии средств цилиндры поставил от 300сотки они дешевле и поршни соотв тоже дешевше Посадочные размеры одинаковые и ходы то же Верхний подшипник шатуна от Рыси Но это все при условии хорошего коленвала с ним делов больше и дороже
Я с ебеем не дружил не разу, понятия нет даже. Но тоже вариант, но нужна дефектовка родного двигателя, коленвала в часности
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Нужно было сюда писать до покупки.)))))
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Судя по фото. Там полный хлам. Что бы его привести в порядок будет потрачена стоимость отличной тайги.
 

Андрейсаныч

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район
Имя
Андрей
Техника
Ирбис динго т150, ЛуАЗ 969,
Взял я его за небольшие деньги, на снегоходе нет мятин, сколов, пластик весь в комплекте, проводка целая, в общем нет только цпг, головок и поршня, но снегоход на мой взгляд стоящий (прежде чем брать я все ветки от корки до корки прочитал), да и руки чешутся ) хочется не как у всех, сток это не мое, тем более нынешний курс доллара не оставляет шанса старому движку... А двигатель к 6 а уже снится ночами )
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Ну если тыщ за 5-10 то норм.
 

Андрейсаныч

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район
Имя
Андрей
Техника
Ирбис динго т150, ЛуАЗ 969,
вообще за 30т. У нас цены за рысь неисправную от 30 т, тайга от 100 и то не сыщешь, дело случая конечно, динго новый за 100т. урвал пару лет назад. А тут япона мать, и я не устоял!
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Ну он будет на выходе как новый стелс капитан стоить.)
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Как вариант: я бы поставил пихло от макси скутера.
 

Андрейсаныч

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район
Имя
Андрей
Техника
Ирбис динго т150, ЛуАЗ 969,
Там же трансмиссия уже своя есть, а это не на руку. Надеюсь всем будет интересно посмотреть что у меня выйдет, в любом случае, глядишь кому пригодится, тем более на чужих ошибках дешевле выходит
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Прилив вариатора можно отрезать.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Для к6 можно было купить рысь. А не этот снегоход под к6. Очень у него мало места под к6. Хотя может и получится. Я видел видео, как чел пытался бурановский движок впихнуть в викинга. Так ему пришлось лонжероны выпиливать, а тут к6. Вариант с поршнями и цилиндрами от 340 норм идея.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Всех приветствую! Приобрел снегоход Ямаха 400et двигатель не комплектный, без цилиндров и головок, цены и наличие запчастей заставляют задуматься об установке ДВС 4т типа Лифан kp 460 20л.с. или Suzuki k6a примерно 60л.с, прошу совета, хочу узнать мнение каждого. Склоняюсь к к6а, но терзают сомнения по надежности реверс-коробки. Назначение техники смешанное, рыбалка, охота, прогулки, но без фанатизма. переоборудовать буду самостоятельно. Приму во внимание любые доводы, цена переделки выходит примерно под 50т.р. к6а, а с лифаном kp 460 40т.р
Привет,раз хочешь узнать мнение каждого:D
Тоже как то задумывался...а не поменять ли дрыгатель на что нибудь(4т китайса,с авто малолитражки,с какого нибудь кроссового мота или снегохода) и решил что оно...
того не интересно на выхлопе.Для туристическо-утилитарных данный снегоход вполне.
Для пепелаца со взрывным характером(погонять)лучше другой донор,превращать в чих пых буксировщик 400ку как то не хотелось.
Имеем ипонца...408 кубовый 2 цилиндровый воздушник,компактный,лёгкий.Выдаёт от 38 до 42л/с.Оборотистый,в меру тяговитый,не особо прожорливый.
Ну в общем вполне симпатичный,вменяемый движок.А главное согласованный с конкретным снегоходом.Достаточно живучий.
Вариант-привести его в порядок,купить отсутствующие новые или бу комплектующие на озвученую сумму,пошукав на просторах интернета.
С цилиндрами и поршневой от (младшего 340)собрата тож подойдёт,но будет катать как ямаха браво.
В итоге ездить и радоваться...
В варианте с лифаном чих пых может и получится,те же танцы с бубном инсталировать его в энтисер,согласовать работу вариатора...ну и возможные сюрпризы по работе китайса двс.
Хотя китаец на CF 500 8000 не подводил,ничего не менял.
Двс с малолитражки Suzuki...масса габариты как минимум...ну может на тайгу как вариант
Так что,Андрейсаныч думай...
 

Андрейсаныч

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район
Имя
Андрей
Техника
Ирбис динго т150, ЛуАЗ 969,
Всё бы да ничего, английский для меня это темный лес, и как заказать детали с ебэя тоже не в курсе, дабы не попасть на металлолом. С к 6 а конечно нужна база побольше, и мароки больше чем с родным.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Андрейсаныч.Как то там переводчик есть иногда.
Комплект 340й на ямаху эксель.Но по виду на наш похож.Юрий(солотча)жо писал что...по шпилькам,ходу поршня,окнам подходит
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
У 340го(337кубов)на выходе 22.1кв или 30л/c,22.8кв или 32коня примерно
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Что-то не могу поверить, что посадочные места 340, такие же как у 400. Разные движки.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Что-то не могу поверить, что посадочные места 340, такие же как у 400. Разные движки.
Вот,вот.Кроме внешней схожести...размеров по 340й не известно.Поршня там 60мм и 4 ремонта(0.25,0.5,1.0,1.5).Если допустить что 340 и 400 один и тот же дрыгатель,но для поднятия кубатуры ипонцы тупо расточили толстостенную гильзу с 60 до 66...теоретически.Опять же,размер пальца поршня какой,не известно.
А так ценник даже с учётом доставки почти задаром
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Вот,вот.Кроме внешней схожести...размеров по 340й не известно.Поршня там 60мм и 4 ремонта(0.25,0.5,1.0,1.5).Если допустить что 340 и 400 один и тот же дрыгатель,но для поднятия кубатуры ипонцы тупо расточили толстостенную гильзу с 60 до 66...теоретически.Опять же,размер пальца поршня какой,не известно.
А так ценник даже с учётом доставки почти задаром
Да там почти все одинаковое. Даже от ВК540 много чего подойдет помоему
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Я бы восстановил родной движок.
Покупали мы как-то в компанию неубитый Энтрайсер с родным пробегом чуть больше тысячи, по моему. Мне показался вполне резвым мопедом.
Китай я бы на зимней технике запретил законодательно, даже).
Тратить силы и деньги на то, чтобы сделать из Жигулей Запорожец и, даже, Москвич, считаю занятием непродуктивным.
Лучше поднапрячься и вдохнуть вторую жизнь в то, над чем работали когда-то специально обученные этому люди. Оно того стоит.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Что-то не могу поверить, что посадочные места 340, такие же как у 400. Разные движки.
Повторюсь для ясности Я собирал сам лично двигатель 400сотки и ставил цилиндры от 300куб Картеры разные но посадочный колодец одинаковый и ходы поршней то же 340 скорее всего то же пойдут но 340 я лично не делал Обманывать кого либо у меня задачи нет Пальцы диаметр у всех 16 длина разная Игорь из Якутии прав от Викинга 540 то же есть детали двигателя одинаковые с нашим Это то же не теория а установлено мной лично На выходе все получилось лучше чем ожидалось Дима предположил что будет как Бравик ехать но это категорически не так Идет много резвей Еще Если нет задора восстановить движок то смотреть в сторону мотора от авто тупиковый путь ИМХО Этот снегоход тем хорош что очень легкий В первых ответах верно советовали искать моторы от снегоходов Рысь или Тайга их внедрить легше У меня еще к Бурану запасной двиг есть вот я его примерял когда родной был снят То же можно Капот только придется поднимать Эт я к тому что Буранский мотор доступней достать и содержать потом Это мое мнение по вопросу на снегоходе должен быть мотор от снегохода тогда получишь удовольствие от него а лучше всего как сказал Игорь восстановить заводское Вот дисертацию накатал ! Всем удачи у нас вчера первые робкие крупинки с неба были !:D!
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
А есть у кого 340, пускай замеры сделают? А я приболел. Короновирус существует.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
На ебее вроде норм заказывать. 2 раза товар не пришел, деньги вернули.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу