Дополнительный свет на снежник

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
Приветствую!
Прошу прощения, устал каждую страницу "вкуривать", устанавливали ли в штатный свет, вместо штатных филипсов 60/55w, какие нибудь недорогие, китайско-отечественного производства, на 100/90w (не те что на коробках написано визуально прибавляет +120 + 130, а по факту они теже 60и ватные, ну или чуть больше, а на реальные ваты) например http://nord-yada.ru/product_item.html?itemid=1353 :

Безымянный.png
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Приветствую!
Прошу прощения, устал каждую страницу "вкуривать", устанавливали ли в штатный свет, вместо штатных филипсов 60/55w, какие нибудь недорогие, китайско-отечественного производства, на 100/90w (не те что на коробках написано визуально прибавляет +120 + 130, а по факту они теже 60и ватные, ну или чуть больше, а на реальные ваты) например http://nord-yada.ru/product_item.html?itemid=1353 :

Посмотреть вложение 1438612
Обычно отражатель темнеет от повышенной температуры. Не сразу, постепенно
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
Обычно отражатель темнеет от повышенной температуры. Не сразу, постепенно
есть опыт? =)
на сколько "светлее становится", пока не выгорит отражатель? По времени сколько будет выгорать?
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
есть опыт? =)
на сколько "светлее становится", пока не выгорит отражатель? По времени сколько будет выгорать?
Есть опыт на авто. Светлее не сильно становится. Надо понимать, что у этого источника света КПД низкий и увеличивая мощность прирост в силе света мизерный.
По температурным изменениям относительно отражателя все индивидуально. Но ничего хорошего точно не будет.
 

Гоняющий кулибин

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
44
Реакции
10
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская область, г.Петушки
Имя
Кирилл
Техника
Вездеход сайдсвайп, вездеход КирКар, багги РЭВЕДЖ, снегоход БУРАН, лодка болотоход, эндуро.
Установил балку на снегоход
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
154
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
Если относительно недорого не вмешиваясь в систему,то вот могу порекомендовать. https://osramonline.ru/galogennye-lampy/fog-breaker?yclid=6912520605951621808 На машине у меня стоят такие же,ещё много кто поставил вслед за мной
вот я об это и писал... на коробке "+60" к свету. Все это плацебо, изза цветовой температуры кажется что светит ярче или наоборот. Это все физиологические свойства глаза и как воспринимает мозг (как бы странным это не казалось :))
У меня таких в гараже, в коробке штук 8 разных производителей...гдето цвет белый, гдето желтоватый, гдето синеватый... все 60/55w, а глаз с мозгами каждый цвет воспринимает по своему. При чем в помещениях, между гаражами и в лесу - тоже...Везде разная поверхность отражения цвета...
Да и недорогие это маяк или яда по 170 рублей =)
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
154
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Это все физиологические свойства глаза и как воспринимает мозг (как бы странным это не казалось :))
Так а смотрите вы чем,не глазом чтоли? Нам нужен результат-это лучше видимость. Мы получаем результат заменой штатных ламп на эти. Что ещё нужно? Я перед этими перепробовал все существующие лампы и знаю о чём говорю. А маяк или яда это как фебест или оригинал ставить на машину,они подешевле конечно,но врядли будут иметь такой же свет. Жёлтый спектр на пересечёнке работает намного лучше белого-это факт. Есть ещё красный спектр,он работает ещё лучше. Но до этого я ещё не добрался. Светодиоды разных красных спектров 50W с линзами лежат,все не проверю никак
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
вместо штатных филипсов 60/55w,
ИМХО какие лампы накаливания не ставь - толка не будет , у меня установлен вольтметр и при напряжении 14 вольт свет ламп жёлтый - явно ненормальный . Грешу на большие потери в питающих проводах - плюс и минус по 1 квадрату при потреблении дальнего 10 ампер.
Мой вариант https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/70145/post-4513554
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
ИМХО какие лампы накаливания не ставь - толка не будет , у меня установлен вольтметр и при напряжении 14 вольт свет ламп жёлтый - явно ненормальный . Грешу на большие потери в питающих проводах - плюс и минус по 1 квадрату при потреблении дальнего 10 ампер.
Мой вариант https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/70145/post-4513554
Вобщем нужно ставить лёд балку?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
По идее - нужно померить напряжение на лампах что бы подтвердить или опровергнуть мою теорию , но я своим светом доволен и переделывать ничего не буду .
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
По идее - нужно померить напряжение на лампах что бы подтвердить или опровергнуть мою теорию , но я своим светом доволен и переделывать ничего не буду .
Не спорю, штатного хватает, но мало света не бывает)
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
Я вроде говорил об обратном - штатный - свечка в банке .
не понял вас значит, однако штатного вполне себе хватает, покрайне мере в движении, на оборотах. А на холостых - да, его фактически нет =)
 

Constantin_CS

Новенький
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Рысь 119
Пришла фара светодиодная из китая, 50 суток ждал с ебея. Светит прикольно, буду думать теперь как подключить.Ставить буду как на фото, изготовлю две квадратных шайбы 50мм на 50мм из нержевейки под гайки крепления изнутри капота для усиления, а то фара тяжёлая бронированная весит 1.5кг. Подключу через выпрямитель тока переменка-постоянка, сниму с фары провод дальнего света и от него запитаюсь. Включение штатной кнопкой на руле, ближний горит родная фара, дальний светодиодная, соответственно родная тухнет.
Какой выпрямитель тока переменка-постоянка использовали
 

Trigan-D

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
3
Имя
Родион
Техника
Lynx PRO-800 ARMY / Lynx 5900
Присоединяясь словам вышесказанным, хочу спросить. Каким образом светодиодная фара будет работать по переменке, когда светодиоды питаются током постоянным?
Схема с аккумулятором понятна. Без него, какой выпрямитель ставили? Я так понимаю на Дальний фару прикрутили, чтобы при полном напряжении, на ходу её включать.

Устал менять лампочки. Постоянно перегорают. Напряга мерил, до 14.5 в вырастает. Но есть подозрение, может регулятор иногда подъ.ëбвт.либо масса. Но это одно дело. Интересно как реализовали схему переменка ~ постоянка-
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
У меня стоял диодный мост.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Присоединяясь словам вышесказанным, хочу спросить. Каким образом светодиодная фара будет работать по переменке, когда светодиоды питаются током постоянным?
Схема с аккумулятором понятна. Без него, какой выпрямитель ставили? Я так понимаю на Дальний фару прикрутили, чтобы при полном напряжении, на ходу её включать.

Устал менять лампочки. Постоянно перегорают. Напряга мерил, до 14.5 в вырастает. Но есть подозрение, может регулятор иногда подъ.ëбвт.либо масса. Но это одно дело. Интересно как реализовали схему переменка ~ постоянка-
Есть выпрямитили . Есть лампы - фары со встроеными выпрямителями .
 

Trigan-D

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
3
Имя
Родион
Техника
Lynx PRO-800 ARMY / Lynx 5900

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
336
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
Кто нибудь ставил лампочку Н4 на ямаху викинг 540-4 ,100-ватт?
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Что толъко не ставил.
В итоге простые лампы и свет чтоб жолтый.
Все осталъное говно с обратной засветкой.
Света много толку 0.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Что толъко не ставил.
В итоге простые лампы и свет чтоб жолтый.
Все осталъное говно с обратной засветкой.
Света много толку 0.
Приятелю на "Рогатого" Би-ксенон поставил 6000 офигенно ! :up:
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Приятелю на "Рогатого" Би-ксенон поставил 6000 офигенно ! :up:
До первого туманчика.
Вообще нихера не видно будет.
В минус 30 по степи с таким светом возвращатъса то еще удоволъствие.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу