Дополнительный свет на снежник

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДМИТРИЙ1205

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
POLARIS IQ 600 (12)
Тоже интересно присоединяюсь даваите хвастойтись.
 

Region41

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
342
Реакции
16
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Подумываю поставить LED фару ват на 10-20 с широким углом освещения под стопарь и запитать на пищалку заднего хода , смысл для чего думаю ясен .
Вот только не знаю не будет ли проблем с проводкой.
 

Михаил1300

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
968
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
разная
Region41 написал(а):
Подумываю поставить LED фару ват на 10-20 с широким углом освещения под стопарь и запитать на пищалку заднего хода , смысл для чего думаю ясен .
Вот только не знаю не будет ли проблем с проводкой.
Никаких проблем не будет с проводкой, только ставь нормальные а не копеечный китай
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
Я бы через реле подсоединил.
 

Дмитрич

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
176
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
москва и область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaха Srx700. arctic cat вс 570 xt (юбилейник) BRP- renegade 600но sdi и OUT литр
Дед мороз написал(а):
Вот отличное решение!!!
На 2 - такта геморно ксенон ставить, говорят что акамулятор высаживает, правда не сразу, а так часов через несколько. Да и мозги например на brp бывают не переносят такой тюнинг( писали на форуме)Хотел тоже поставить себе, потом решил оставить все как было. Если были бы лишние бабки, вкорячил бы диодный свет куда нибудь на руль. Параллельно вопрос brp out 1000 ксенон переносит? Лежит комплект, как раз к нему, но что то стремно , да и на гарантии пока .
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
Region41 написал(а):
Подумываю поставить LED фару ват на 10-20 с широким углом освещения под стопарь и запитать на пищалку заднего хода , смысл для чего думаю ясен .
Вот только не знаю не будет ли проблем с проводкой.
Где то ранее писал об этом. Поставил "китайку" по 300рэ за пару. Запитано от "пищалки" через тумблер. Уже понял, что НЕ ЗРЯ! Вторую "туманку" думаю впереди воткнуть.
 

Вложения

  • 555,8 KB Просмотры: 13.093

snoumen

Участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Правый берег Волги-Слобода
Имя
Виктор
Техника
тайга-500+, Ski-doo GT 700SE
Метр диодной ленты под передний бампер, отличный вариант как доп. свет, особенно меня выручает в пухляке ночью, когда надо переть не збавляя ходу а снеж как ком снега, руки заняты чтоб штатную фару отряхнуть, а ленте хоть бы хны! И так ночью встанешь в лесу включишь и как днём! Энерго потребление- минимально! Только клеить надо под или сверху бампера, а то ветками на морозе поламает!!!
 

NICO51

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
226
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Москва
Имя
Николай Михайлович
Техника
Lynx 6900
snoumen написал(а):
Метр диодной ленты под передний бампер, отличный вариант как доп. свет, особенно меня выручает в пухляке ночью, когда надо переть не збавляя ходу а снеж как ком снега, руки заняты чтоб штатную фару отряхнуть, а ленте хоть бы хны! И так ночью встанешь в лесу включишь и как днём! Энерго потребление- минимально! Только клеить надо под или сверху бампера, а то ветками на морозе поламает!!!
Если возможно покажите фото.
 

Arin

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Арин
Техника
КАРАКАТ/VK540...
Доп фарами уничтожил за полтора сезона акум. Теперь он не берет зарядку.
Светло обалдеть, но на 2 часа максимум и то, если идешь не меньше 20 км/ч, а потом все равно акум высасывается.
 

Вложения

Дед мороз

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
0
Местонахождение
PYRAMIDA DREAMS MOTORSPORT
Техника
у нас еееееееесть )))
На Апексе очень даже все тянет и аккумулятор три сезона. Сдвоенный ксенон 4х35ватт + противотуманки диодные по 20ватт = 180ватт на свет!
 

Вложения

  • 249,3 KB Просмотры: 12.593

ЩеПА

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Павел
Техника
Yamaha
Установил диодные фары на рулевую колонку, удобно, при повороте руля освещает участки куда не поподает свет от фары!
 

Вложения

Дмитрич

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
176
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
москва и область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaха Srx700. arctic cat вс 570 xt (юбилейник) BRP- renegade 600но sdi и OUT литр
Дед мороз написал(а):
На Апексе очень даже все тянет и аккумулятор три сезона. Сдвоенный ксенон 4х35ватт + противотуманки диодные по 20ватт = 180ватт на свет!
На 4-х тактнике да! Там все тянет! Если заметить на холостых оборотах у четырех тактника фара не тускнеет, а на двух видели ? Еле горит, потому как она питается не от акамулятора , а от генератора, Вообщем переменным напряжением, чтобы не разрядить акамулятор , обогревы тоже так запитаны! 2-такта дает заряд только на больших оборотах!!!!!! , поэтому ему не хватит чтобы заряжать акамулятор и тянуть еще ксенон требующий постоянно!!!по 35 ватт. Выход только ставить экономичный диодный свет (запитывать от акамулятора, так как на напряжении фары идет переменная полярность, ну или как его там, вообщем нет там - и +) или доп лампу обычную и питать ее от фары!
 

ЩеПА

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Павел
Техника
Yamaha
Согласен, на 2-х тактниках беда с этим!!!
 

Дмитрич

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
176
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
москва и область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaха Srx700. arctic cat вс 570 xt (юбилейник) BRP- renegade 600но sdi и OUT литр
Arin написал(а):
Доп фарами уничтожил за полтора сезона акум. Теперь он не берет зарядку.
Светло обалдеть, но на 2 часа максимум и то, если идешь не меньше 20 км/ч, а потом все равно акум высасывается.
Посмотри мощность генератора, если его хватит на твои 3 фары, обогревы, и мотор, пробуй от фары питать доп.свет.(если не ксенон) по идее все должно работать и даже без акамулятора.
 

Region41

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
342
Реакции
16
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
свой124 написал(а):
Region41 написал(а):
Подумываю поставить LED фару ват на 10-20 с широким углом освещения под стопарь и запитать на пищалку заднего хода , смысл для чего думаю ясен .
Вот только не знаю не будет ли проблем с проводкой.
Где то ранее писал об этом. Поставил "китайку" по 300рэ за пару. Запитано от "пищалки" через тумблер. Уже понял, что НЕ ЗРЯ! Вторую "туманку" думаю впереди воткнуть.
Мне такая идея пришла после того как я сдавая задом чуть себе в глаз ветку не засадил, вот странное решение конструкторов снегоходов поставить пищалку по моему мнению совершенно не нужную вещь , а фару заднего хода не предусмотреть .
:olen:
 

alexsis

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
353
Реакции
2
Местонахождение
Москва-Щелково
Имя
Алексей
берете диодную фару ,чем дороже, тем лучше (на своей безопасности экономить не надо, да и других пожалейте), ставите чем выше- тем лучше- в идеале на руль.
Себе поставил 6 диодов по 10 вт, на нитру, 5 часов -полет нормальный, аккум тоже.
в сравнении со штатным светом небо и земля. рекомендую :up:
 

203040

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
306
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень-Сургут
Имя
Александр
Техника
Grizzly 550 Freeride 154 Summit
alexsis написал(а):
берете диодную фару ,чем дороже, тем лучше (на своей безопасности экономить не надо, да и других пожалейте), ставите чем выше- тем лучше- в идеале на руль.
Себе поставил 6 диодов по 10 вт, на нитру, 5 часов -полет нормальный, аккум тоже.
в сравнении со штатным светом небо и земля. рекомендую :up:

Скинь пож-та фото, как встала.
 

slava102

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
YAMAHA R6, NYTRO RTX, GRYZZLY, BRP AUT 800
alexsis написал(а):
берете диодную фару ,чем дороже, тем лучше (на своей безопасности экономить не надо, да и других пожалейте), ставите чем выше- тем лучше- в идеале на руль.
Себе поставил 6 диодов по 10 вт, на нитру, 5 часов -полет нормальный, аккум тоже.
в сравнении со штатным светом небо и земля. рекомендую :up:

Солидарен, поставил на квадр то же диодный свет блидний/дальний на 10вт диодах, копия пролайт, но в три раза дешевле., со штатным сравнивать смысла нет))
Два вопроса по установке на снегоход.
1. В какое место станавливать и какие варианты крепежа можно придумать?
2. Какой ставить ближний/дальний/комбинированный, как диоды вообще на снеге светят?
 

Вложения

херург

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
353
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Звенигород
Имя
Алексей
Техника
сп*здили yamaha kodiak 400;Can am 650 XT
Мы вот так вот ставили:
 

Вложения

херург

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
353
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Звенигород
Имя
Алексей
Техника
сп*здили yamaha kodiak 400;Can am 650 XT
slava102 написал(а):



сначала тоже переживали, что низко и освещенность будет плохая, на деле получилось отлично) все довольны) светит далеко и широко, и при этом не слепит никого.
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Алексей,а капот как снимаешь?не мешает,конечно не часто приходится снимать,но все же ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу