Помогите советом! Ремонт мотора POLARIS SL1050

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Мои поздравления! :up:
Удачного сезона! :beer:
 

ALEKS8641

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
171
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Петров Александр
Техника
Kz-2
43-й написал(а):
Всем привет ! У меня сегодня радостный день, Поздравьте меня !!! Сделал я свой мотор и сегодня запустил, все работает нормально !!! )))
Коленвал заказывал в сборе, поршневая WSM - Platinum Series, цилиндры расточены под 82, зазор 0,016 (после расточки кромки окон стали острые как бритва, обработал аккуратно фаски бормашинкой с насадкой под мелкозернистый камешек) Заменены так же все прокладки и сальники. Новые свечи. Перебрал так же маслонасос, протестировал, работает. УРА !!! Теперь не терпится на воду - испытать ! Но у нас на Иртыше только сегодня лед тронулся. Будем ждать...
Вопрос ! Вразумите, как правильно обкатать что бы не запороть ? Можно обкатывать стационарно, подключив воду под напором к патрубкам охлаждения ? Сколько обкатывать ? Всем спасибо !

После такой переборки ,гидрик становится как родной)
Сергей а вы с какого города?
 

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
ALEKS8641 написал(а):
43-й написал(а):
Всем привет ! У меня сегодня радостный день, Поздравьте меня !!! Сделал я свой мотор и сегодня запустил, все работает нормально !!! )))
Коленвал заказывал в сборе, поршневая WSM - Platinum Series, цилиндры расточены под 82, зазор 0,016 (после расточки кромки окон стали острые как бритва, обработал аккуратно фаски бормашинкой с насадкой под мелкозернистый камешек) Заменены так же все прокладки и сальники. Новые свечи. Перебрал так же маслонасос, протестировал, работает. УРА !!! Теперь не терпится на воду - испытать ! Но у нас на Иртыше только сегодня лед тронулся. Будем ждать...
Вопрос ! Вразумите, как правильно обкатать что бы не запороть ? Можно обкатывать стационарно, подключив воду под напором к патрубкам охлаждения ? Сколько обкатывать ? Всем спасибо !

После такой переборки ,гидрик становится как родной)
Сергей а вы с какого города?
Из Омска. ))
 

nippon

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
227
Реакции
1
Местонахождение
Владивосток
Имя
Владимир
Техника
Polaris Virage TX; Yamaha FX-1
Безмерно рад за вас =)
Сам жду не дождусь когда придут сальники оригинальные , все уже готово к сборке но сальники WSM ставить я не решаюсь.
 

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ))) И все таки кто просветит по главному вопросу в посте : КАК ПРАВИЛЬНО ОБКАТАТЬ ? ВОЗМОЖНО ЛИ НЕ НА ВОДОЕМЕ А С ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ПОДАЧЕЙ ВОДЫ ЧЕРЕЗ ШЛАНГИ ???
 

arbat122

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
HSR-BENELLI R08 Ниссан Террано Регулус
43-й написал(а):
Всем привет ! У меня сегодня радостный день, Поздравьте меня !!! Сделал я свой мотор и сегодня запустил, все работает нормально !!! )))
Коленвал заказывал в сборе, поршневая WSM - Platinum Series, цилиндры расточены под 82, зазор 0,016 (после расточки кромки окон стали острые как бритва, обработал аккуратно фаски бормашинкой с насадкой под мелкозернистый камешек) Заменены так же все прокладки и сальники. Новые свечи. Перебрал так же маслонасос, протестировал, работает. УРА !!! Теперь не терпится на воду - испытать ! Но у нас на Иртыше только сегодня лед тронулся. Будем ждать...
Вопрос ! Вразумите, как правильно обкатать что бы не запороть ? Можно обкатывать стационарно, подключив воду под напором к патрубкам охлаждения ? Сколько обкатывать ? Всем спасибо !
Мои поздравления Сергей!!! :beer: Серьезная работа была проведена, знаю о чем говорю(две капиталки на ХР)...сейчас главное правильно обкатать :popcorn:
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
43-й написал(а):
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ))) И все таки кто просветит по главному вопросу в посте : КАК ПРАВИЛЬНО ОБКАТАТЬ ? ВОЗМОЖНО ЛИ НЕ НА ВОДОЕМЕ А С ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ПОДАЧЕЙ ВОДЫ ЧЕРЕЗ ШЛАНГИ ???
Откатай 3 бака на рваном режиме с плавающим газом вверх- вниз. Тошнить в одном режиме на шлангах вредно. Первый бак до половины газ, 2-3 на 2/3 газ. До полного газа в самом конце и не долго. Наверно так.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
43-й написал(а):
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ))) И все таки кто просветит по главному вопросу в посте : КАК ПРАВИЛЬНО ОБКАТАТЬ ? ВОЗМОЖНО ЛИ НЕ НА ВОДОЕМЕ А С ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ПОДАЧЕЙ ВОДЫ ЧЕРЕЗ ШЛАНГИ ???
тоже только что собрал мотор своего полариса,обкатывать без нагрузки деньги на ветер,но умеренно,без отжига на всю и с увеличенным кол-ом масла в бак,рваным темпом ванч-ванч,постепенно увеличивая время открытого дросселя,если с тепловым зазором всё ок, то пары баков хватит,если зазор маленький то обкатывай не обкатывай, всё равно залипнет,проходили знаем :(
 

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
ALEKS8641 написал(а):
43-й написал(а):
После такой переборки ,гидрик становится как родной)
Сергей а вы с какого города?
Александр здравствуйте ! Я с Вами созванивался в начале моей эпопеи с восстановлением двигателя ! Мы земляки (я тоже из Омска ) Вы выезжали уже на воду ? Может созвонимся, и совместно покатаемся ? Думаю, что много почерпнул бы от опытного человека, сам то я новичек ! ))) Ваш телефон у меня есть . Мой : 8 -904-589-3620. Если при гласите на совместные покатушки - буду рад и благодарен !!! До встречи !
 

1prostor1

Прохожий
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Рим
Техника
Polaris
Смотрите на atlanticjetsports.com, у них восстановленные валы на 1050 были. В РФ отправляют без проблем. Если надо - у меня есть один поршень стандарт и один 0,5, новые кольца на 0,5 (1 цилиндр), подшипники пальцев, сами пальцы.
Привет, необходимо стандартный поршень на POLARIS SL 1050 1997 года выпуска, есть ли он у вас?
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Мои Поздравления! Когда работает - это всегда замечательно!
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Привет, необходимо стандартный поршень на POLARIS SL 1050 1997 года выпуска, есть ли он у вас?
Привет! Только сейчас увидел сообщение. Есть такой поршень. Цена в личке
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу