Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Прицеп в арннду и в путь, 800 в один конец матал.
Но опять же какой авто, фаркоп и т.д.
Кашелот не дорогая т.к.в приципе калулятор на сайте есть можно прикинуть во ск.обойдется
 

Слава77

Участник
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
50
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Томская обл. Новый Васюган
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, УАЗ 2206, Казанка-М
Что выбрать тайга варяг 550v или тайга патруль 800 swt. Снегоход нужен для рыбалки и охоты. Для тяжёлой работы путики топтать есть буран.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Что выбрать тайга варяг 550v или тайга патруль 800 swt. Снегоход нужен для рыбалки и охоты. Для тяжёлой работы путики топтать есть буран.
Если есть возможность, тогда 4т ,т.е 800 . ИМХО.
 

Слава77

Участник
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
50
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Томская обл. Новый Васюган
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, УАЗ 2206, Казанка-М
4т конечно лучше спору нет, но глядя на разницу в весе 70кг, в большом снеге и в лесу проще варяга корячить.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
4т конечно лучше спору нет, но глядя на разницу в весе 70кг, в большом снеге и в лесу проще варяга корячить.
А это зависит от прокладки- между сиденьем и рулём! Я просто сказал своё мнение, а выбор это дело сугубо личное!
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
4т конечно лучше спору нет, но глядя на разницу в весе 70кг, в большом снеге и в лесу проще варяга корячить.
если со снегом проблем нет, выпадет много и постоянно я бы 4т свт взял.
 

Слава77

Участник
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
50
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Томская обл. Новый Васюган
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, УАЗ 2206, Казанка-М
Вы вкурсе про отличия в ширине гусеници?
В курсе. А вы в курсе как снегоходы на бок заваливаться, особенно когда едешь по своему следу в болоте и есть места где переметает и не видно следа и справа и слева рыхлый снег и волей не волей сбиваешся с следа и бывает не успеваешь удержать снегоход и вот ты на боку или едешь по сорной тайге и набок можешь лечь потому что под снегом иногда не видно колеи, бревен, пней ну т.д.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Совершенно разные снежики!!! Если просто катать, то варяг сподручнее, а вот если предстоит серьезные поездки, где особенно в тяжёлом снегу нельзя скидывать газ, то 4т с 600 гуской рулит практически во всем. Есть и с 600 и 500 гуской снежики.
 

Слава77

Участник
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
50
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Томская обл. Новый Васюган
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, УАЗ 2206, Казанка-М
Все верно, совершенно разные. Верно варяг сподручный, в принципе устраивает даже в серьёзных поездках. Патруль 800 swt на 600 гусенице, ширина между лыжами побольше как бы меньше должен валится, да 4т. Экономичнее будет. Но в управлении корпусом с моим весом всего 72кг. Как он поведёт для меня большой вопрос.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
как снегоходы на бок
А что такое снегоход?я даже не знаю что это такое.
Завлится на путике,или таежной дороге можно и топая пешком,в данное время ломать спину чтоб вызволить снегоход это уже прошлый век,сейчас народ делает, покупает домкраты,лебедки,полиспасты и т.д.
А от валкости помогают расширители,и чем тяжелее снеж тем шире,но про контр руление можно забыть.
Все ИМХО.чтоб не начиналось мерение.....
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А что такое снегоход?я даже не знаю что это такое.
Завлится на путике,или таежной дороге можно и топая пешком,в данное время ломать спину чтоб вызволить снегоход это уже прошлый век,сейчас народ делает, покупает домкраты,лебедки,полиспасты и т.д.
А от валкости помогают расширители,и чем тяжелее снеж тем шире,но про контр руление можно забыть.
Все ИМХО.чтоб не начиналось мерение.....
Я с 25 накладками при весе 78 кг набок закладываю при желании, но у меня и колея шире на 10 см, что ещё и услодняеет при завале телом.
Друган в прошлом сезоне покатался на моем и свой брату отдал, а ему патруля взяли. Говорит проходимость и таскание грузов на первом месте.
 

Слава77

Участник
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
50
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Томская обл. Новый Васюган
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, УАЗ 2206, Казанка-М
Я с 25 накладками при весе 78 кг набок закладываю при желании, но у меня и колея шире на 10 см, что ещё и услодняеет при завале телом.
Друган в прошлом сезоне покатался на моем и свой брату отдал, а ему патруля взяли. Говорит проходимость и таскание грузов на первом месте.
Вот тут все сомнения и развеялись. У нас двухлыжники почти все с накладками в деревне.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Я свой путь прошел ,с голого железа до 300,заваливание и т.д.от условий,у меня в основном река,старт практически с берега,аномального пухляка только где переметы,камыш и т.д.и есно завалить можно и бтр,главное знать как :).
Не спорю что завлить не возможно,но лично я от этого ушел,бывают покатушке подin vino veritasну там и кубарем бывает.
По накладкам двоякое мнение у многих,кто то поставил и не нарадуется,а кто то переходит в сток.а кто то голого завалить не может,так что железных ограничений нет.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Патруль 800 swt на 600 гусенице, ширина между лыжами побольше как бы меньше должен валится,
Если соскочить с буранки одной лыжей, то завалится любой снегоход, не зависимо от ширины гуси и расстояния между лыжами. Если ездить в целое и снега предостаточно, то конечно же 600 мм гуся нужна. Если ездить по буранке и часто падать на бок, то 600 мм гуся и тем более 4Т движок с мокрым картером не нужен. По-поводу веса водилы - мне моих 76 кг хватает ездить на барсе.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Я свой путь прошел ,с голого железа до 300,заваливание и т.д.от условий,у меня в основном река,старт практически с берега,аномального пухляка только где переметы,камыш и т.д.и есно завалить можно и бтр,главное знать как :).
Не спорю что завлить не возможно,но лично я от этого ушел,бывают покатушке подin vino veritasну там и кубарем бывает.
По накладкам двоякое мнение у многих,кто то поставил и не нарадуется,а кто то переходит в сток.а кто то голого завалить не может,так что железных ограничений нет.
Накладки нужны максимально большие только в болоте с высоким и поваленным камышом, чтобы морда всегда была на поверхности камыша, в остальных случаях кому как удобнее. Раньше использовал 300, сейчас 250, так как они более крепкие и скажем так золотая середина.
Ещё по поводу снегоходов. У меня местность гривистая, то есть в низинах болота с высоким камышом, на возвышенностях поля, леса и вот когда отец берет снегоходы, он говорит, что 500 мягче идёт, но его всю дорогу надо нивелировать, а 600 жесче, но езда более в спокойном управлении и при крене он лучше выходит, чем 500.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.510
Реакции
885
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Вот тут все сомнения и развеялись. У нас двухлыжники почти все с накладками в деревне.
Я 300 обрезал по ширине лыж , получилась типа защита лыжи а не расширитель . В пухляке стал меньше в свечку вставать .
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Эхх, были б деньги на новый патруль 800, взял бы асю 600 на 50 гусе, по мне так самое то, но к сожалению "б" мешает, :).
На своем 550 наездил 27т.км с 13г. , ну вообчем то доволен. У товарища скидушка 550 свт и у него же городской приятель оставляет Варяга 550 и так вот он в основном на Варяжке ездит, но если ход очень плохой то конечно на скидо.
 

Andrey_1969

Новенький
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл. Колпашево
Имя
Андрей Петрович
Техника
Тайга 550 se,Буран длинный
Отговорите от стелс мороза пока не позно .
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу