Деревянный снегоход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
Посмотреть вложение 1545641 половина воздухозаборника прикрыта
Совет, что бы заводить в -40 бес проблем купи строительный фен от 500 градусов тема.
Да и в 30 не ремень мешает заводить ,а густое масло как мед 5в30 или 40. И холодная свеча, фен решает все проблемы.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Спасибо,фен есть, это эксперимент,греть не стал специально,надо понять его предел,сам движек прокручивается легко, ремень китайский пластмассовый, без ремня нормально заводится.
 

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
Спасибо,фен есть, это эксперимент,греть не стал специально,надо понять его предел,сам движек прокручивается легко, ремень китайский пластмассовый, без ремня нормально заводится.
9 месяцев назад брал самый дешевый ремень за 700 р, вроде норм. Кто производитель понятия не имею, но если
А вообще у меня мысля была, что не плохо мотор китай поднять на пару сантиметров что бы можно было сухой спиртд под картером поджигать для разогоева двигателя где то вдали от дома.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Так вроде начали про 30 и ниже, а твоя речь про минус 5 10, ну так конечно при такой африки наулице чебы не клинануть.
А что в -5 уже не будем кататься?
Двигатель должен работать в любую температуру.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
на пару сантиметров что бы можно было сухой спиртд под картером поджигать для разогоева двигателя где то вдали от дома.
Спиртом, на морозе, ничего не прогреешь толком. Но вероятность спалить снегоход - велика. Вдали от дома - накрываешь цилиндр (со стороны карба) походной чашкой, кастрюлькой, итд и греешь дно чашки газовой горелкой или паяльной лампой. Масло в картер, необходимо с индексом "0". Если ремень замерз и снежик проворачивает гусю при попытке старта - надо снять цепь и запустить\прогреть двиг.
Мой личный опыт -36 градусов, без танцев с цепью и подогревом горелкой.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Зима она такая:D, но я не сторонник греть двигатель открыт ым огнем,разве что в крайнем случае:)
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
У меня капот настроен на нулевую температуру, что бы не было перегрева,сейчас думаю зделать регулировочные крышки на вент отверстия для регулировки, тут еще я нифига не продумал, что бы ремень снять надо весь капот открутить, 3 барашка м6, вроде не долго, но не нравиться:Nini:, прошлый снегоход был продуманней в этом плане, вот вроде и опыт уже есть, а в равно опять:dread:, ну если не доходит через голову, - дой
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
У меня капот настроен на нулевую температуру, что бы не было перегрева,сейчас думаю зделать регулировочные крышки на вент отверстия для регулировки, тут еще я нифига не продумал, что бы ремень снять надо весь капот открутить, 3 барашка м6, вроде не долго, но не нравиться:Nini:, прошлый снегоход был продуманней в этом плане, вот вроде и опыт уже есть, а в равно опять:dread:, ну если не доходит через голову, - дой
Тоже бесит, когда нужно кожух вариатора снять крутить винты с баранами).
 

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
А что в -5 уже не будем кататься?
Двигатель должен работать в любую температуру.
-5 к нас было 2 недили, потом 3 неделиу нас было 10-20, потом1.5 недели 34-40, сейчас потеплело до 24 35. По тому твои -5 не кому не создают проблем.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.205
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Отопитель от запорожца поможет решить проблему? На авито до сих пор всплывают в продаже.
 

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
Отопитель от запорожца поможет решить проблему? На авито до сих пор всплывают в продаже.
Бензина если море поможет, посмотри ютуб зазоавтомобилистов они улучшают эти печи, уменьшают прожорливость повышают надежность
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Спасибо, все таки хочу добиться с "родным" обогревом, думаю все получиться :handshake2:
Если не получится, то тема с запоровкой печкой хорошая. Эти печки на газе прекрасно работают. Газовый баллон все равно многие возят с собой для палатки или просто чай в избе вскипятить утром, пока печь еще не разгорелась.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Такой вариант буду держать как запасной, вообще тепла с движка должно хватать, главное правильно распределить :handshake2:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.070
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Отопитель от запорожца поможет решить проблему? На авито до сих пор всплывают в продаже.
...ну его нах***, чистить надо через каждые 14-16 часов работы. Если летом Запор ел 5 л/100км. то зимой 15 выходило..(с печкой)
Уж лучше горелка на газу+ кулер от компа.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Тоже считаю что колхоз с запоровской печкой это утопическое направление. Опасно для жизни как минимум.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Раз уж мысли пошли в эту сторону,вот очень экономная и эффективная штука

Смотри, что есть на AliExpress! Hcalory все в одном дизельный воздушный автомобильный обогреватель хост 5-8 кВт Регулируемый 12 в ЖК-дисплей Английский пульт дистанционного управления интегрированный парковочный обогреватель за 8 310,72 руб. - уже со скидкой 46%
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Эх, на такую автономку давно облизываюсь :D, да все никак жабу не задавлю, можно было бы и движек подогреть перед запуском, и кабину отопить, двух киловатной хватит.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Кстати,в гараже ее эфективнее делают.
Подключают выхлоп через радиатор отопления на 10 секций,и только потом на улицу,тепла на весь гараж хватает.
Там еще более 50% тепла в выхлоп уходит
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.070
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу