Установка чеки безопасности.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Парни, есть у кого поэтапная инструкция, желательно с фотографиями, как устанавливать чеку безопасности с клапаном на вентиляцию картера? - впринципе она уже была укомплектована черно-белой инструкцией, но там нихрена не понятно что куда подсоединять.
Или может кто просто объяснит что и куда подсоединяется.

Установка на снеж типа Ямаха Варриор, Апекс, RX-1, Вентура, Нитра и им подобные.


Речь идёт вот о таком комплекте:


 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Ну если нихрена не понятно, яп обратился к тому, кому понятно, а то так напутаешь что, и будет незапланированная зимняя ночевка в лесу

А зачем такая штука на снежике?
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
ddi7 написал(а):
Ну если нихрена не понятно, яп обратился к тому, кому понятно, а то так напутаешь что, и будет незапланированная зимняя ночевка в лесу
Что бы не было незапланированный ночёвок, установленный девайс проверяется на предмет работоспособности перед выездом ;)

ddi7 написал(а):
А зачем такая штука на снежике?
Штука полезная - глушит двигатель когда райдер катапультируется :D и при этом перекрывает магистраль вентиляции картера, через которую обычно вытекает масло в воздушный фильтр, когда снеж лежит на боку.
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Хитрый Жук написал(а):
ddi7 написал(а):
Ну если нихрена не понятно, яп обратился к тому, кому понятно, а то так напутаешь что, и будет незапланированная зимняя ночевка в лесу
Что бы не было незапланированный ночёвок, установленный девайс проверяется на предмет работоспособности перед выездом ;)

ddi7 написал(а):
А зачем такая штука на снежике?
Штука полезная - глушит двигатель когда райдер катапультируется :D и при этом перекрывает магистраль вентиляции картера, через которую обычно вытекает масло в воздушный фильтр, когда снеж лежит на боку.
про масло действительно полезно
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Хитрый Жук написал(а):
Парни, есть у кого поэтапная инструкция, желательно с фотографиями, как устанавливать чеку безопасности с клапаном на вентиляцию картера? - впринципе она уже была укомплектована черно-белой инструкцией, но там нихрена не понятно что куда подсоединять.
Или может кто просто объяснит что и куда подсоединяется.

Установка на снеж типа Ямаха Варриор, Апекс, RX-1, Вентура, Нитра и им подобные.


Речь идёт вот о таком комплекте:


У меня есть инструкция по установке на русском языке + картинки. Щас попробую отсканарить и отправить тебе. :up:
Я за час сам всё поставил, сложностей никаких.
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Пафик написал(а):
У меня есть инструкция по установке на русском языке + картинки. Щас попробую отсканарить и отправить тебе. :up:
Я за час сам всё поставил, сложностей никаких.
О, отлично! :beer:
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Пилять...весь гараж щас перерыл...на англицком бумажка валяецца, а перевода нет...походу я её выкинул случайно...или в квартиру уволок вместе с документами на снегоход...короче вечером отпишу :)
Звиняйте братка :dread:
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Хорошо, буду ждать :)
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Хитрый Жук написал(а):
Хорошо, буду ждать :)
Блин наобещал...потерялось описание...видать всё таки я его выкинул случайно...нигде не могу найти
:(

Если найду дам знать. :beer:
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Ну так хоть расскажи, на словах, что и куда подсоединять - там смысл то везде один и тот же.

Куда именно врезал клапан? - прямо перед кходом в воздушный фильтр?
Куда фишки? - одну на сам клапан, а остальные в разрыв какой цепи? - замка зажигания?
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Да, на какой снежик устанавливал?
Может фото есть?
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Хитрый Жук написал(а):
Да, на какой снежик устанавливал?
Может фото есть?
:) Попробую объяснить и рассказать как и что ставил и подключал...
По порядку.
1. у меня Нитра ХТХ 2013 м.г.
2. см. своё фото в первом сообщении - синий разъем вставляется в клапан. Сам клапан резиновым шлангом одеваешь на маслобак, я немного подрезал шланг. Заводской шланг с маслобака также подрезаешь и с помощью "родного" хомута одеваешь на клапан с обратной стороны.
Посмотри теперь на моё фото. Главное клапан поставить под углом - чтоб после кувырканья снегохода масло попавшее в клапан обратно стекло в маслобак !!!
 

Вложения

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Хитрый Жук написал(а):
Ну так хоть расскажи, на словах, что и куда подсоединять - там смысл то везде один и тот же.

Куда именно врезал клапан? - прямо перед кходом в воздушный фильтр?
Куда фишки? - одну на сам клапан, а остальные в разрыв какой цепи? - замка зажигания?
Идем далее.
Посмотри внимательно ещё раз на фото, которое я выложил, наверху под одним из болтов крепления рамки радиатора я прикрутил массу - это черный провод из пучка проводки, который идет с клапаном.
За аккумулятор я убрал реле - просто прикрепил пластиковыми хомутами к жгуту проводов снегохода, хотя по инструкции было вроде написано закрепить релюшку в районе тормозного диска к корпусу снегохода или типа того. Зачем не понятно :dread:
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Непосредственно чеку я вставил в резиновую заглушку слева от руля.
Заглушка эта вроде как под гнездо прикуривателя предусмотрена.
Пластик нового снежика жалко было, поэтому я аккуратно ножиком вырезал серединку заглушки и вмондячил туда чеку.
Держится хорошо.
 

Вложения

vadik971

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
пензенская область
Имя
вадим
Техника
Yamaha RS Venture TF был summit freeride есть
хде токой девайс приобрести?
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Теперь последний момент.
Два белых разъема - см.свою фотку с комплектом клапана, нужно вставить соответственно в разъемы штатной проводки.
Где их найти - по ходу движения СЛЕВА за блок фарой есть толстый жгут проводов и как раз за фарой в резиновом чехле находятся нужные.
Посмотри в инструкции (у меня сейчас нету даже англицкой версии) - какой разъем и с каким цветом проводов нужно порвать.
Если что, я в субботу-воскресенье буду в гараже сфоткаю !!!
Удачи!
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
vadik971 написал(а):
хде токой девайс приобрести?
Я купил у ребят с форума, можно через ebay заказать и привезти, можно через exist.
Кому как :beer:
 

Вложения

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Спасибо за разъяснения :beer:

Но нигдене написано самого главного :D - белыми фишками какую цепь размыкал? Замок?
 

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
Хитрый Жук написал(а):
Спасибо за разъяснения :beer:

Но нигдене написано самого главного :D - белыми фишками какую цепь размыкал? Замок?
я уже дважды объяснял за последний месяц :ninja: и если бы вы не поленились и посмотрели внимательно на свой снегоход, то и до вас бы дошло.. прицепляется к разъёму от красной кнопки "стоп", что на правом пульте..
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
ГАД написал(а):
Хитрый Жук написал(а):
Спасибо за разъяснения :beer:

Но нигдене написано самого главного :D - белыми фишками какую цепь размыкал? Замок?
я уже дважды объяснял за последний месяц :ninja: и если бы вы не поленились и посмотрели внимательно на свой снегоход, то и до вас бы дошло.. прицепляется к разъёму от красной кнопки "стоп", что на правом пульте..
Дмитрий, не ругайся :beer:

Спасибо большое за разъяснение!
У меня просто сейчас очень много дел, суета перед НГ на работе, вот что то закрутился и не уловил мысль :blush:

Спасибо Вам большое за разъяснения! Теперь всё запомнил :D
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
ГАД написал(а):
Хитрый Жук написал(а):
Спасибо за разъяснения :beer:

Но нигдене написано самого главного :D - белыми фишками какую цепь размыкал? Замок?
я уже дважды объяснял за последний месяц :ninja: и если бы вы не поленились и посмотрели внимательно на свой снегоход, то и до вас бы дошло.. прицепляется к разъёму от красной кнопки "стоп", что на правом пульте..
Логично :up:
 

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
"это я потому злой был.." вчера в баре засиделся до 3ёх ночи :beer: естественно, что многим пользователям несколько сложно дойти мыслью до логичных выводов. ониж не каждый день снегокаты ремонтируют. а у меня круглый год перед глазами всё это. ночью разбуди - вспомню. но несколько утомляет однообразие))) поэтому не стоит принимать близко к сердцу ни мне, ни вам.
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Нашёл инструкцию по установке на русском !!! :)
Оказалась в сумке с ключами\ремнем под капотом снегохода... :D ваще не помню что убирал туда...а тут полез за ключом регулировки преднатяга пружин смортю лежит :laugh:
 

Вложения

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Всем спасибо за разъяснения :beer:
 

APT

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, AC570XT (2011м.г.-был), Nytro XTX 1,75
Приветствую!
Ребята подскажите где можно купить разъемы (папа/мама), что показаны на фото выше, для включения чеки в разрез красной кнопки "Стоп", Хочу поставить обычный kill swich, без клапана, а проводку штатную резать и переделывать под другие разъемы не хочется. Дабы не пинали сильно, скажу, что перед тем как задать вопрос объездил много авто магазинов и перерыл инет, но пока поиски не увенчались успехом.
Авансом спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу