незаводится тайга со стартера

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kuper

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
2
Местонахождение
Казахстан. г.Петропавловск.
Имя
Сергей Александрович
Техника
сейчас Ski-Doo Summit X 146 800R E-TEC

joi

Новенький
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
74 RUS
могу сказать следующие ---1е ---смотри реле (оно рядом с заводилкой под капотом у бака )заметил такую ситуацию --наклонил вниз не работает поднял чуть выше почти работает поднял еще выше работает с пол пинка \
2е --если замкнуть стартер железякой напрямую и он работает то смотреть провод на втягивающие может не доходит контакт
 

Колымчанин

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
69
Реакции
3
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Тайга-Патруль, ботинки, лыжи
У меня стартер работает, коленвал раскручивает, но нет искры. Хоть с замка, хоть "железякой напрямую".
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Колымчанин написал(а):
У меня стартер работает, коленвал раскручивает, но нет искры. Хоть с замка, хоть "железякой напрямую".
Надо было с датчика начинать проверку
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Колымчанин написал(а):
У меня стартер работает, коленвал раскручивает, но нет искры. Хоть с замка, хоть "железякой напрямую".
Клемную колодку проверь, у меня в ней расплавились и коротили, срезал нах., и напрямую соеденил, правда наращивать пришлось, и забыл.
 

89091530090

Прохожий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
СНЕЖ
reis2025 написал(а):
Посмотри зазор в датчике положения коленвала,он должен быть 0,4 мм.
ребят как он регулируется?
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A

Колымчанин

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
69
Реакции
3
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Тайга-Патруль, ботинки, лыжи
Ну вот, сегодня разобрался. Начну по порядку. Снегоход Т-Патруль не заводился с эл.стартера. С ручного заводится с пол-пинка. В замок залез, хотя чувствовал что это лишнее (замок оказывается Made in Japan от резиночки до корпуса и потрохов). Затем все аварийные выключатели (здесь вообще ломаться и коротить нечему) выкинул нах..., то есть в мусорку. Потом расплёл всю проводку (на предмет перегрева, слипания и т.д.). Проводка выглядит красиво (всякие цветные проводочки), всё в прекрасном состоянии. Кстати, одно соединение (мама-папа) и пара проводов оказались лишними, т.е. вообще ненужны, только лишний геморрой (об этом отдельно). Добрался до эл.стартера - в хорошем состоянии, прозвонил - всё как и должно быть. НО ВЕДЬ ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! Я убеждённый язычник-атеист. Просто от отсутствия искры и безвыходной ситуации решил перекурить, попить чай и "постучать лыжей об лыжу". Вместе с чайником сунул в розетку ЗУ (зарядное усторйство) и кинул "крокодилов" на акуммулятор. После чая и сигареты (15-20 мин.) ... О, Боже! ОН дал искру! Получается, акумм был подразряжен (старт крутил, а на искру не хватало).
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Колымчанин написал(а):
Вместе с чайником сунул в розетку ЗУ (зарядное усторйство) и кинул "крокодилов" на акуммулятор. После чая и сигареты (15-20 мин.) ... О, Боже! ОН дал искру! Получается, акумм был подразряжен (старт крутил, а на искру не хватало).
Дык об этом уже неоднакратно писали, если крутит слабо - незаведешь...но после того как поездишь - он подзарежается..., кстати и свечки без сопротивления надо бы поставить.
 

Maks S

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская область г.Сатка-Бакал
Имя
Максим
Техника
"Тайга" СТ-500д 5 комп. 10/2006г.
кстати и свечки без сопротивления надо бы поставить.[/quote]

А почему, без сопротивления? А если ЦИТД стоит.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Maks S написал(а):
кстати и свечки без сопротивления надо бы поставить.
А почему, без сопротивления? А если ЦИТД стоит.[/quote]
У Дукати провода с сопротивлением, если еще и свечи - то двойное получаешь.... Себе взял НЖК без резистора, еще непоставил...
 

Maks S

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская область г.Сатка-Бакал
Имя
Максим
Техника
"Тайга" СТ-500д 5 комп. 10/2006г.
У дукати в подсвечниках сопрот. стоит правильно? Я купил простые подсвечники с силиконовыми проводами, т.к. родные провода дубовые.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
У меня свечи стоят без буквы R с завода,стоит ЦИТД запитан напрямую с АКБ через тумблер показывает без глюков второй сезон.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Maks S написал(а):
У дукати в подсвечниках сопрот. стоит правильно? Я купил простые подсвечники с силиконовыми проводами, т.к. родные провода дубовые.
Только вряд ли ты их заменишь- они по моему единое целое с блоком...
 

Maks S

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская область г.Сатка-Бакал
Имя
Максим
Техника
"Тайга" СТ-500д 5 комп. 10/2006г.
Ratnik.. написал(а):
Только вряд ли ты их заменишь- они по моему единое целое с блоком...
У меня почемуто съемные, только изолентой замотаны чтоб не выпадали. Дело рук пред. хозяина.
 

Maks S

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская область г.Сатка-Бакал
Имя
Максим
Техника
"Тайга" СТ-500д 5 комп. 10/2006г.
Роман86рег написал(а):
У меня свечи стоят без буквы R с завода,стоит ЦИТД запитан напрямую с АКБ через тумблер показывает без глюков второй сезон.
Я еще не пробовал свечи без сопротивления. Этот сезон для меня закрыт. Восстанавливаю снежик.
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Maks S написал(а):
Роман86рег написал(а):
У меня свечи стоят без буквы R с завода,стоит ЦИТД запитан напрямую с АКБ через тумблер показывает без глюков второй сезон.
Я еще не пробовал свечи без сопротивления. Этот сезон для меня закрыт. Восстанавливаю снежик.
С такими экспериментами возможно и след. сезон тоже будет закрыт
 

Maks S

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская область г.Сатка-Бакал
Имя
Максим
Техника
"Тайга" СТ-500д 5 комп. 10/2006г.

Колымчанин

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
69
Реакции
3
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Тайга-Патруль, ботинки, лыжи
Ratnik, подскажи пожалуйста, что за свечи без сопротивления? У меня стоят А 17 ДВ.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Колымчанин написал(а):
Ratnik, подскажи пожалуйста, что за свечи без сопротивления? У меня стоят А 17 ДВ.
Ты рискуеш с таким калильным числом, у тебя если R нет - то это уже без резистора, но наш аналог это А24 или А 27, точно непомню, но точно больше 20...,здесь несколько лет назад уже писал про это, в том числе и по последствиям при использовании нерекомендованного калильного числа.... по рекомендации производителя должно быть НЖК BR 9 ES, но с R опечатка, или ошибка, хотя у меня стоят такие еще с завода, без R я взял буквально недавно, надо по длинне изолятора сравнить, в машине лежат...
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Maks S написал(а):
Alex2010 написал(а):
С такими экспериментами возможно и след. сезон тоже будет закрыт
:eek: :blow:
Это я к тому что осторожнее надо быть со своей техникой, на заводах не дураки работают, не зря такие свечи ставят. Если у вас дукати, то свечи должны быть br9es, если Флэймз то b9es
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Alex2010 написал(а):
Если у вас дукати, то свечи должны быть br9es, если Флэймз то b9es
А почему тогда у меня с завода стояли без R? Опять РМ намудрил или что?
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Alex2010 написал(а):
Maks S написал(а):
Alex2010 написал(а):
С такими экспериментами возможно и след. сезон тоже будет закрыт
:eek: :blow:
Это я к тому что осторожнее надо быть со своей техникой, на заводах не дураки работают, не зря такие свечи ставят. Если у вас дукати, то свечи должны быть br9es, если Флэймз то b9es
R это сопротивление ни на что кроме как на подавление помех оно невлияет, а колпачки в дукати с сопротивлением, плюс свеча с резистором - в итоге более ослабленная искра...
 

Maks S

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Челябинская область г.Сатка-Бакал
Имя
Максим
Техника
"Тайга" СТ-500д 5 комп. 10/2006г.
Ratnik.. написал(а):
Alex2010 написал(а):
Это я к тому что осторожнее надо быть со своей техникой, на заводах не дураки работают, не зря такие свечи ставят. Если у вас дукати, то свечи должны быть br9es, если Флэймз то b9es
R это сопротивление ни на что кроме как на подавление помех оно невлияет, а колпачки в дукати с сопротивлением, плюс свеча с резистором - в итоге более ослабленная искра...
Все ясненько.
Вчера проверил еще раз, высоковольтники действительно снимаются с катушки. В катушке штырек с резьбой как на саморезе. На фото высоковольтник новый, который купил(за пару отдал 300р). Но что то думается мне, чистый китай. Стоит ли его ставить?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу