SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Щас снова перечитал сообщение(Грэг ),он его оказывается сам запустил с ключа,а мыслилось что с буксира.
С ключа написано небыло, но скорее всего. Иначе просто практически не возможно. Да хрен с ним, проехали.
 

Грэг

Новенький
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Техника
Буран АДЕ
Капот похоже и не поднимал , чтоб глянуть что там не крутится?
Не поднимал, ни времени ни сил не было. Это отдельная история как вчера меня тащили, Буран оказывается тяжелый... Порвали два троса, сами в мыле. загнали кое-как в гараж и перекрестились.
И да, на ходу завел с ключа. В выходные буду вскрывать, смотреть что да как
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Не поднимал, ни времени ни сил не было. Это отдельная история как вчера меня тащили, Буран оказывается тяжелый... Порвали два троса, сами в мыле. загнали кое-как в гараж и перекрестились.
И да, на ходу завел с ключа. В выходные буду вскрывать, смотреть что да как
Скорей всего уйня какая нибудь,не удивлюсь, если просто ремешок в хлам.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Не поднимал, ни времени ни сил не было. Это отдельная история как вчера меня тащили, Буран оказывается тяжелый... Порвали два троса, сами в мыле. загнали кое-как в гараж и перекрестились.
И да, на ходу завел с ключа. В выходные буду вскрывать, смотреть что да как
Буран самый маленький снегоход, который я когда либо встречал. Кроме РМ детского. Я думал буран побольше, пока не купил... Фоткайте все этапы разборки, чтоб потом лишнюю серию вопросов исключить
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.718
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
У дядьки моего динго 150. Велосипед))
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Добрый вечер. Пару недель назад поставил на буран 28 сил карбюратор Minkui, до этого стоял к65 и никак не хотел держать холостые обороты. В общем, поставил я новый карб, поездил, порегулировал, всё было в порядке, потом для проверки через два дня завел, покатался, всё было хорошо. Сегодня завел, погрел немного, убираю обогатитель полностью- глохнет, намертво, на газ даже не реагирует. Завел на половину открытом обогатителе, так на нем и поехал, убираю, сразу глохнет. Хз что с этим карбом не так?Даже на горячую не заводится без обогатителя, даже с подгазовкой.Побрызгал вдшкой на впускной коллектор, никаких подсосов не заметил.
Проблема была решена заменой карбюратора. Но в проблемном карбюраторе ничего, что могло вызвать неполадки не увидел. Возможно, потому что это Minkui.
 

Грэг

Новенький
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Техника
Буран АДЕ

Вложения

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Эээ, братан! Похоже, кто-то "вспышку про*бал", как в войсках говорится.

За техникой догляд нужен, такое состояние направляющих не за 5 минут организовалось...
 

Грэг

Новенький
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Техника
Буран АДЕ
Эээ, братан! Похоже, кто-то "вспышку про*бал", как в войсках говорится.

За техникой догляд нужен, такое состояние направляющих не за 5 минут организовалось...
Похоже так
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Подвижный диск и пружину заказывай, полумуфту напильником точнёшь, отверстие можно тоже круглым штилевским чутка поправить, вроде особо не добито - походит.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Повезло, отделался " легким испугом" ... :D
И вкладыши полумуфты не забывай смазывать периодически.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой, нужна "помощь клуба".Может кто сталкивался с такой проблемой? Буран МД, крайние пару выездов в лес(пробивались до изб по целику, расход доходил до 40 л на 55 км карб Микуни, правда снега по самое не могу) всплыла такая проблема : при наборе скорости где-то 30-40 км появляется шум-гул, едешь помалу - тишина. такая же история если сбросишь резко газ после разгона. Вчера заменил оба ведомых вала на новые в сборе, перетряхнул-смазал тележки и заменил пружины на новые, проверил-смазал наружные подшипники ведущих валов. "Не вылечил". К движку вроде претензий нет, заводится пол-пинка, на холостых вроде не гремит. Да чуть не забыл, вибрация под ногами в каком-то промежутке скорости. В тележках половина катков с "уствшими" подшипниками(люфт значительный) Где "копать"? Ходовая или внутренние органы ДВС ?
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой, нужна "помощь клуба".Может кто сталкивался с такой проблемой? Буран МД, крайние пару выездов в лес(пробивались до изб по целику, расход доходил до 40 л на 55 км карб Микуни, правда снега по самое не могу) всплыла такая проблема : при наборе скорости где-то 30-40 км появляется шум-гул, едешь помалу - тишина. такая же история если сбросишь резко газ после разгона. Вчера заменил оба ведомых вала на новые в сборе, перетряхнул-смазал тележки и заменил пружины на новые, проверил-смазал наружные подшипники ведущих валов. "Не вылечил". К движку вроде претензий нет, заводится пол-пинка, на холостых вроде не гремит. Да чуть не забыл, вибрация под ногами в каком-то промежутке скорости. В тележках половина катков с "уствшими" подшипниками(люфт значительный) Где "копать"? Ходовая или внутренние органы ДВС ?
Посмотри крепление двигателя . Бывает рвет эти болты , особенно передние и не заметно пока не услышишь посторонний шум или вибрацию .
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Шум-гул под ногами,ходовая,не мотор,отцентруй гуси и натяжка,вообщем регулировка.
Ну и удели особое внимание наезда звёзд в окна гусеницы,ну и раздолбанные подшипники гудят не хило,при сбрасывании газа.
У меня все подшипники каточков под замену,гул стоит как в салоне АН-2.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Спасибо всем за совет:handshake2: . Гайка болта крепления двигателя (правая передняя) была ослаблена. Гусям провёл натяжку, а вот с центровкой по окнам пришлось повозится. На одном из валов(новых!!!) у звёзд восьмёрки, как у раздолбанного велосипеда. :eek:. Прокатился, шум значително уменьшился, телеги в плане под замену. А шум родного Аннуши не по наслышке знаком Игорь, в своё время это был маршрутный автобус, тока воздушный.
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Спасибо всем за совет:handshake2: . Гайка болта крепления двигателя (правая передняя) была ослаблена. Гусям провёл натяжку, а вот с центровкой по окнам пришлось повозится. На одном из валов(новых!!!) у звёзд восьмёрки, как у раздолбанного велосипеда. :eek:. Прокатился, шум значително уменьшился, телеги в плане под замену. А шум родного Аннуши не по наслышке знаком Игорь, в своё время это был маршрутный автобус, тока воздушный.
со звездами частенько беда восьмерят нужно смотреть после покупки
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Буран 28 л.с.Установил электронное зажигание (основание 453786.001-03).Крепление в карьере горизонтальное.Настраиваю по стробоскопу, УОЗ поздний, но вот само основание крутить некуда,уже отверстия на нем подпилил напильником, всё равно недостаточно.Дополнительных отливов на карте нет, аргонить нет возможности.Есть решение?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Буран 28 л.с.Установил электронное зажигание (основание 453786.001-03).Крепление в карьере горизонтальное.Настраиваю по стробоскопу, УОЗ поздний, но вот само основание крутить некуда,уже отверстия на нем подпилил напильником, всё равно недостаточно.Дополнительных отливов на карте нет, аргонить нет возможности.Есть решение?
Маховик
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Вот в таких случаях - не поверю, что у вас на телефоне камеры нет, и давать советы без фото как-то сложновато. Что мешает сфоткать узлы, детали, а потом задавать вопрос?
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Вот в таких случаях - не поверю, что у вас на телефоне камеры нет, и давать советы без фото как-то сложновато. Что мешает сфоткать узлы, детали, а потом задавать вопрос?
Пока могу отправить фото угла опережения на холостых.Времени снять маховик и сфотографировать на данный момент нет,чуть позже.
...Телефон то с камерой у меня есть, но вот отправить фото с этого самого телефона получается далеко не всегда.Интернет в моем селе катастрофически дорогой и медленный.
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Пока могу отправить фото угла опережения на холостых.Времени снять маховик и сфотографировать на данный момент нет,чуть позже.
...Телефон то с камерой у меня есть, но вот отправить фото с этого самого телефона получается далеко не всегда.Интернет в моем селе катастрофически дорогой и медленный.
Ну нифига себе мазок в целый зуб +-2-3 градуса...а шаблон для венца не на самом большом диаметре должен быть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу