АвтоКлав для консервирования

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
ч
Может с прокладками крышек что не так?
Да х/з. Щаз вторую партейку забубеню, там увидим, повторится энтот эффект. Так то всё ок , вкус,консистенция. Может когда давление стравливал их выровняло.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Тоже хочу карасей сделать в томате. Прокладки на крышках все в труху превратились за сезон, надо новые где-то искать.
 

Николай220271

Новенький
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Реакции
9
Возраст
53
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Николай
почемуто в верхнем ряду банок , крышки не втянуты внутрь, как обычно при варке тушняка
И до сих пор не втянулись? Крышки то СКО? Пальцем надавливать не пробовали на них? Иногда нужно немного надавить и крышка встает как надо. И что за автоклав у вас? На воде же, я так понял? Может преддавление недостаточное было и повыгибало..Я сам на парУ готовлю, у меня таких проблем не бывает) А если уж совсем не втягиваются, то лучше такие консервы не употреблять. Может крышки плохие были или закрутили их слабовато..Странно так то - одни втянулись, другие нет.. В любом случае термометр обязательно нужно ставить, если его нет, иначе будет сложно отследить нужную температуру.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Всем привет! Наканец-то оно прилелето!
В марте выписал белорусский на 24 литра. Оправили быстро. На паровозе-пароходе доехала посылка до окончания наземных и водных путей, короче до края земли доехала. А дальше только самолет. На просвечивании кто-то очень бдительный и мудрый узрел - ааа, газовый баллон! Ну тогда обратно отправим, причем если до попытки погрузки на самолет он на этой пересылке лежал больше двух недель, то обратно на владивостокский пароход закинули буквально в этот же день. Магазин мне бодренько отвечал, чтобы я не переживал - посылка двигается медленно, но уверенно ко мне. Хотя, когда я отслеживал на почтовском сайте, очень хорошо прослеживался обратный путь посылки, и оператор почты мне это подтверждал. Через какое-то время, в начале июня, автоклав вернулся в магазин, барышня, в очередной раз позвонила мне и поинтересовалась, почему я до сих пор не получил посылку, ведь она уже ждет меня в почтовом отделении по адрессу какое-то июля. ))) :dread: (это дата, до которой почта хранит отправление в отделении, только посылка у них, обратно вернулась!)
Через пару дней позвонила девушка более адекватная, я согласился на повторную попытку отправить любимой почтой. Отправил магазин быстро, и сегодня, УРРААА! я получил автоклав.
Первые впечатление двоякое: вроде все просто и дубово, как я и хотел, но верхнюю крышку можно было бы обработать чем-нибудь (корпус же покрасили), термометру видимо хана - скручиваю его на соответсвующие показания, чуть наклоняю на бок, и стрелка сама бежит куда хочет. Манометр тоже не подружился с автомобильным, один показывает одно, второй - другое.
Короче мысли такие, что даже если мне заведомо рабочий аппарат отправлять, то почта его доведет до своего стандарта, с очень большой долей вероятности!
Конечно разберусь с этими мелочами, а в голову закрадывается мысль - может с нержавейки надо было заказывать (и легче, и чище возиться)? )))
Теперь думаю - чего бы законсервировать такое?
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Консервируй все подряд. Я начинал с рыбы, потом лосятина-кабанятина. Полёт нормальный. Затушил и навертел колбасы с трёх лосей, десяток Козлов и кабанчики.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Манометр на давление у них у всех погоду показывает. Мне по гарантии ещё один прислали, такае же история. Шиномонтажным откалиброванным манометром качаю 1 кг, автоклав показывает 0,78 примерно.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Тоже с нее начну.
Я с мяса начинал. С нее легко получается. Утки хорошо консервировать. А вот из рыбы..., не похвастаюсь. То кашица получается, то горьковата.., то пересол, то недосол.
 

Николай220271

Новенький
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Реакции
9
Возраст
53
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Николай

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
каша с мясом не самое простое
 

Николай220271

Новенький
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Реакции
9
Возраст
53
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Николай

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
С обычной тушенки начинай) Самое простое и одно из самых вкусных блюд) Ну или каши с мясом. Тоже "чик-чик и готово")
Согласен на 100%, что касается тушенки. Когда только пришел автоклав, пришло время и экспериментов. В настоящее время определился для себя, что заморачиваться с кашами и не стоит, так как в наше время существуют каши (рисовая, гречневая и т.д.) в пакетиках. Отварил в котелке, вытащил, вскрыл, высыпал кашу и добавил баночку тушенки. Тушенка идет ко всему вареву, будь то каша, макароны либо суп, а можно и так слопать. Тушенка универсальный едомый продукт.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Согласен на 100%, что касается тушенки. Когда только пришел автоклав, пришло время и экспериментов. В настоящее время определился для себя, что заморачиваться с кашами и не стоит, так как в наше время существуют каши (рисовая, гречневая и т.д.) в пакетиках. Отварил в котелке, вытащил, вскрыл, высыпал кашу и добавил баночку тушенки. Тушенка идет ко всему вареву, будь то каша, макароны либо суп, а можно и так слопать. Тушенка универсальный едомый продукт.
Как сам? Все в Тюмень не вырвусь, а надо квартиру сдать.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Как сам? Все в Тюмень не вырвусь, а надо квартиру сдать.
Привет, Валера! :handshake2:Нормально всё. Готовлюсь к охоте на водокряков, хочу с них еще тушенки сделать, попробовать. А с октября и пушнинку добывать начнем.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Дали суки на миху, бумагу тянут. Жаловался на госах.
 

Николай220271

Новенький
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Реакции
9
Возраст
53
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Николай
выложи рецепт...а я фото результата ок?
Да там все просто. Банка 0,5. На дно перчика горошком сколько тебе нравится. лавруху по желанию. примерно треть банки накидал мяса мелкими кусочками, примерно 3 столовых ложки с горкой крупы (я делаю гречу и перловку, рис иногда), крупу я не замачиваю на ночь, просто промываю перед готовкой непосредственно. потом пару ложек зажарки (лук, морковь), сверху соль (я кладу половину чайной ложки, но там уже по своему вкусу). И водой залил по плечики. По желанию специи какие нравятся кидай, тут уже воля фантазии и своим хотелкам). Закатал и в бак на 120 градусов на 100 минут. и нагревать лучше медленно, с маленького огня постепенно увеличивая мощность. Я делаю на парУ в Домашнем стандарте. Если делаешь на воде, то смотри режим для воды, я его не знаю. Получается вкусно.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Я на воде, крупа вся разваривается в ноль при таком же рецепте.
 

Николай220271

Новенький
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Реакции
9
Возраст
53
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Николай
Я на воде, крупа вся разваривается в ноль при таком же рецепте.
ну значит надо с режимом что-то мухлевать. видимо долго держишь или темпертауру меньше надо. я на воде не делал, не могу тут подсказать)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Видел парень все смешивает и смешанным в банки закладывает и меньше времени держит чем рекомендовано.
 

tav_45

Новенький
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
34
Реакции
6
Техника
Tiksy 250
Делал перловку, на пару. 120 градусов и 30 минут, крупа не разваривается, мясо готовое. Перловку замачивал предварительно на пару часиков. В следующий раз попробую уменьшить время до 25 минут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу