Покупаю Буран. Куда и на что смотреть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КИГ

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
105
Реакции
5
Местонахождение
43
Покупай новый, а не этот металлом!
Осчастливишь кого-то, а сам намучаешься - после поздно будет, вообщем, деньги на ветер!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
КИГ написал(а):
Покупай новый, а не этот металлом!
Осчастливишь кого-то, а сам намучаешься - после поздно будет, вообщем, деньги на ветер!
Вот тут бы я поспорил, ну да ладно.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
VOSTOK написал(а):
Sherh написал(а):
Я могу только по УАЗам судить, но мне кажется у такой техники не на возраст надо смотреть, а на состояние.
Конечно на состояние, но на нем ведь, наверно, ездили эти 33года.

Я свой, 88г купил за двадцать с небольшим, но он со второго рывка завелся и поехал, и сезон я в нем ничего не менял.
У меня точно такой же, 87 г. в. :up: От отца достался, считаю Бураны этих годов выпуска очень удачными.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.193
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
У меня один 86, другой 91,года к любой техники надо руки приложить даже к новой.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Churs22 написал(а):
Ну что кто еще что может подсказать на что стоит смотреть
С виду норма, но лучше будет поговорить :beer: с опытным буранистом :king: и ехать на осмотр с ним, а так что мы тут советуем типа "компрессию померь" (как :ohmy: ? когда многие компрессометра даже в глаза :blink: не видели), "как тянет посмотри" и т.п.
 

Churs22

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Altai
Имя
Артем
Техника
Пока что нет но скоро будет!!
VOSTOK написал(а):
Churs22 написал(а):
Ну что кто еще что может подсказать на что стоит смотреть, а то завтра собираюсь ехать за снежиком, фото добавил.
Во-первых, очень рекомендую заполнить "профиль", а то не понятно с кем общаешься, мужчина-женщина, как зовут и т.д.
Во вторых, какой год и сколько просят. Понятно, что древненький, оранжевый родной цвет. Видно, что перед продажей причесали. Обязательно померить компрессию, подергать на предмет люфтов, как радиальных, так и продольных оба вариатора.
Внимательно посмотреть на раму,кривая или нет, есть трещины по сварке.
Видно, что варили крепления катков , "уши", зачем?
Ок спасибо заполнил. Короче кинули меня со снежиком, договорился с человеком на выходные а он в пятницу отдал на 5 тыс дороже чем мы говорили, вот такие нынче у нас люди. Но это не беда нашел уже другой, оранжевый состояние говорят очень достойное, за исключение внешнего, но это не беда сделаем. цена порядка 45тыс. так что на надели поеду смотреть, компрессия порядка 11 должны быть?? А по остальному вроде бы все понял. Спасибо!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Артем, если компрессия будет =9, это уже отлично.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу