ТЕСТ снегохода SKI-DOO Skandic SWT 600 ACE на Кольской земле

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шура2013

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
195
Реакции
7
Возраст
62
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Александр
Техника
Скандик SWT 600 ACE GT 900ACE CF 625 X-6 brp 800 max ltd G-1
Игореха87 написал(а):
Сегодня приехал с уч-ка,,скорость не включишь глохнет,заводил на скорости и вперед.Вариатор ведущий не до конца возвращается. Завтра пойду разбираться.что за приколы к концу сезона. :popcorn:

_________________
Сними и промой ведущий вариатор и будет вам счастье.
 

шура2013

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
195
Реакции
7
Возраст
62
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Александр
Техника
Скандик SWT 600 ACE GT 900ACE CF 625 X-6 brp 800 max ltd G-1
maxx murmansk написал(а):
Всем привет!
Случайно обнаружил у себя на 59-м с АСЕ мотором поломаный крепеж радиатора (он крепится на 4-х саморезах) - их срезало, видимо, от тряски и недостаточного момента затяжки (~3500 пробег). Так что откройте капоты и проверьте свои, мало ли... Кстати, открыл подкаптоное 49-му с Е-Тес'ом - там крепление такое же.
Если вопрос уже обсуждали - ссори за, получается, флуд. :)
Максим все один в один ипросверлил так же на 4000 пробега.
 

maxx murmansk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
BRP
Всем привет!
Про болт крепления ведомого вариатора, тот, что под ключ на 13 - совершенно верно, у меня тоже на несколько оборотов выкручен был. :!: Пробег около 4000км, на сервисе был на 1500км.
Заметил неприятную особенность телескопов - ломкие. :) Точнее, не сами телескопы, а балка-подрамник с чашами, в которых стоят телескопы. На обледенелой дороге от вибрации, видимо, не выдержала сварка по шву. Хотя не валил на все деньги, ехал довольно размеренно. :ninja: Когда он "падает" на одну сторону - падает ровно на рулевую тягу к этой стороне и гнет ее. :) Починить и заварить обратно не сложно, докупать ничего не нужно, но работы много.
 

Вложения

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Добрый день! Сезона остается ещё месяц, недавно ездил в очередной раз в лес, Skandic SWT 600 ACE, пробиваясь к новому озеру на разведку, валил перед собой мелкие деревья и кусты, в результате лег на бок, фигня, самое интересное дальше, снегоход заглушил, взял топор и начал рубить деревья, чтобы Масика поставить на гуску и лыжи, но тут мой взгляд останавливается на отверстии в защите днища, друг говорит, что через это отверстие масло сливают. Я ему с удивленым взглядом говорю, что это всё понятно и показываю на заклепку которая держит задвижку. И видно что эту заклепку пытались высверлить но не получилось у них. Вопрос - как мне дилер поменял масло на 1ТО?
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Дукат написал(а):
Виталий задвижку вообще то болт держит.
Это понятно конечно. Просто когда мне ставили защиту, просверлили защиту и её
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Ну тогда конечно диллеры на высоте.Я сам ставил защиту ,так там отверстия в броне заводом просверленны и клёпки идут по счёту соответственно отверстиям . Видно промахнулись."Спецы" :down:
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Вот вот, сейчас снегоход на прикол поставил. Хочу с дилером поцапаться пока, просто мне интересно что он мне ответит, за что я 7.700 рублей отдал?
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Х.з. как они и что сделали с ним
 

Серый 24

Участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
170
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК, МО замкад
Имя
Серый
Техника
ГАЗ2752,Mercury-40ЕО,Нептун-3,Arctic Cat Bearcat 570ХТ
Осилил все 40 страниц после 27 стало читать все тяжелее, а после 31 ваще понеслась
Александру отдельное спасибо красиво излагает мысли и в основном все почесноку .
 

maxx murmansk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
BRP
Сделал пару фоток; может, кому-то будет любопытно узнать, что внутри изучаемого нами снежика.
:popcorn:
 

Вложения

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Это зачем такая процедура то?)
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Выше смотри он поперечину со стойками меняет или варит.
 

EVGEN038

Новенький
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
skidoo 600 ase, салют-меркурий 60eltp, cf moto x8 eps.
Подскажите где можно найти + на айсе при включённом зажигании?
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
EVGEN038 написал(а):
Подскажите где можно найти + на айсе при включённом зажигании?
если я не ошибаюсь то на реле стартера
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
На кнопке старт точно есть . :D при поднятой красной.А если серьёзно? то увеличь вторую фотку снегохода без лодки на этой странице, увидешь с правой стороны две фишки, так вот на них на холостых есть плюс, помоему на них написано JPS .Их местами меняют с фишками прикуривателя за неплохие деньги дилеры, чтоб JPS работал на холостых.А работы всего то, две выдернул и две воткнул. :dread: А зажигание у нас включенно после теста если не заводишь всего на 30 секунд.Зачем тебе если не секрет?
 

EVGEN038

Новенький
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
skidoo 600 ase, салют-меркурий 60eltp, cf moto x8 eps.
Дукат написал(а):
На кнопке старт точно есть . :D при поднятой красной.А если серьёзно? то увеличь вторую фотку снегохода без лодки на этой странице, увидешь с правой стороны две фишки, так вот на них на холостых есть плюс, помоему на них написано JPS .Их местами меняют с фишками прикуривателя за неплохие деньги дилеры, чтоб JPS работал на холостых.А работы всего то, две выдернул и две воткнул. :dread: А зажигание у нас включенно после теста если не заводишь всего на 30 секунд.Зачем тебе если не секрет?
Часы и наружнюю температуру подсоединить.две фишки они вообще мёртвые не на заглушенном не на тэсте не на заведённом. :ninja: хрень какаето
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Я у себя перекинул на прикурку работает на холостых а в стоке после 2300.Ну тогда найди что с Акума в тонеле проходят и на них кинь какая тебе разница от реле или кнопки какой то всё равно постоянное потребление будет .
Только опасно это он при 10,9 уже не заводиться
 

EVGEN038

Новенький
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
skidoo 600 ase, салют-меркурий 60eltp, cf moto x8 eps.
Дукат написал(а):
Я у себя перекинул на прикурку работает на холостых а в стоке после 2300.Ну тогда найди что с Акума в тонеле проходят и на них кинь какая тебе разница от реле или кнопки какой то всё равно постоянное потребление будет .
Только опасно это он при 10,9 уже не заводиться
Вот так получилось взял плюс с тонеля и к тумблеру подсоединил.
 

Вложения

MIK72

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми, Усть-Вымский район
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE,лодка ВОРОНЕЖ,Tohatsu-9.8
Здравствуйте Александр.Премного благодарен Вам за столь подробную информацию об SWT 600 ACE.Я не считаю,что Вы писали все о нем ради рекламы.БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Вот уже месяц как терзаюсь в выборе снежика и..., набрел на Ваш отчет он-то и определил меня в сторону SWT 600 ACE.
До этого скачал мануал по SWTшкам, прочитал от корки до корки, но данной информации мало, хотелось "послушать" спеца.
Снег у нас бывает разный- то как крупа, то как пух или просто плотный, глубина от метра до полтора местами.
Езжу обычно с санями до 200кг, частенько набиваю путик, но Буран- это еще кг 20 запчастей с собой и много литров топлива- Вам ли не знать.
Вот и решил купить комфортный и экономичный теперь уже однозначно SWT 600 ACE.
К новому сезону обзаведусь снежиком и раз зарегистрировался, то обязательно отпишусь о впечатлениях после бурана даже на обкатке.
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
MIK72 написал(а):
Здравствуйте Александр.Премного благодарен Вам за столь подробную информацию об SWT 600 ACE.Я не считаю,что Вы писали все о нем ради рекламы.БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Вот уже месяц как терзаюсь в выборе снежика и..., набрел на Ваш отчет он-то и определил меня в сторону SWT 600 ACE.
До этого скачал мануал по SWTшкам, прочитал от корки до корки, но данной информации мало, хотелось "послушать" спеца.
Снег у нас бывает разный- то как крупа, то как пух или просто плотный, глубина от метра до полтора местами.
Езжу обычно с санями до 200кг, частенько набиваю путик, но Буран- это еще кг 20 запчастей с собой и много литров топлива- Вам ли не знать.
Вот и решил купить комфортный и экономичный теперь уже однозначно SWT 600 ACE.
К новому сезону обзаведусь снежиком и раз зарегистрировался, то обязательно отпишусь о впечатлениях после бурана даже на обкатке.
Александр, привет!
Спасибо за отзыв! Выбор правильный. У меня сегодня на одометре практически 17 000 - и работает как часы. За исключением пустяковых "недомоганий". Скоро напишу как откатал сезон 13-14г.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Всем привет! Не могу найти на какой станице кто-то писал про замену верхних катков(не разборных) на разборные,что бы мазать можно было.С какого снежа подходят? Хотел приобрести.Может кто помнит? :blush:
 

MIK72

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Республика Коми, Усть-Вымский район
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE,лодка ВОРОНЕЖ,Tohatsu-9.8
Здравствуйте Александр. Хотел заказать 600 ACE, но дилер "РОСАН" сказал, что такие снегоходы в РОССИЮ больше не поставляются и предложили мне 900 АСЕ.
Все точно так же, только там три режима хода и электронный дросель и 90 л.с., ну вобщем уже оплатил и жду, по договору доставка в сентябре.
Стоит он 729 т.р., а по акции 685 т.р. Как думаете?
 

Иван3

Участник
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
58
Реакции
0
Местонахождение
Алтай
Имя
Иван
Техника
СКАНДИК 550
Мда, такие цены делают покупку неразумной даже и при наличии средств.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу