ТЕСТ снегохода SKI-DOO Skandic SWT 600 ACE на Кольской земле

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Здравствуйте все! Это мое первое сообщение на форуме, хотя уже год, как зарегистрировался. Все читал и читал умных и бывалых людей. Но тут все-же решился квакнуть и поблагодарить Александра за увлекательнейшие и познавательные рассказы. Вы прямо Джек Лондон. Жене пришлось с милицией меня в дверях с рюкзаком останавливать, так как я уже собрался ехать к Вам в гости :) Техники у меня никакой пока нет, но ежели Господь попустит, то дуркану в этот год, к концу ближе. Живу я в подмоскве, деревня в Яр. области. Пораскинув своими куриными мозгами я поднаметил, чего бы мне хотелось приобрести. Либо Скандик как у Вас, либо с 50-ой гусеницей? Либо Линкс 69 600 ACE? Понимаю, что меня спросят, а для каких целей он тебе понадобился. Верхом моих мечтаний, конечно, являются экспедиции :olen: , ну развлекуха там всякая. Про рыбалку писать смешно конечно, в наших краях до этого добра можно и пешком дойти. Ну вот не лежит у меня душа к Викингам. Рассматривал еще Викинг Профешнл. Ребят, поддержите меня в чем нибудь, благо время еще на выбор и принятие решения есть с полгода. Заранее все спасибо! handshake
 

Baryk

Прохожий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Ski-doo Skandic WT 600 ACE
Мужики, а вот такой вопрос:
Посмотрите фото топливного фильтра - там рядом со штуцером и топливным шлангом расположен еще один штуцер. Он пустой, на него не идет никакая трубка. Для чего он, кто знает?
И попутно еще вопрос: с той же стороны (т.е. Справа по ходу движения), чуть ближе к морде от пучка проводов идут два пустых разъема. Для чего они? Что в них подключать?
 

Baryk

Прохожий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Ski-doo Skandic WT 600 ACE
Вот фото
 

Вложения

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Baryk написал(а):
Фишки которые с лева, верней одна из них дает плюс, причем сразу после запуска. Не как в прикуривателе после 2000 оборотов, или чуть поменьше. Остальные не тестировали пока....
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А на 800-м ведь с холостых питание на прикуривателе? У меня так.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Tiger1979 написал(а):
А на 800-м ведь с холостых питание на прикуривателе? У меня так.

На 600 АСЕ надо газку дать, на холостых прикуриватель не работает
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
kladovka написал(а):
Здравствуйте все! Это мое первое сообщение на форуме, хотя уже год, как зарегистрировался. Все читал и читал умных и бывалых людей. Но тут все-же решился квакнуть и поблагодарить Александра за увлекательнейшие и познавательные рассказы. Вы прямо Джек Лондон. Жене пришлось с милицией меня в дверях с рюкзаком останавливать, так как я уже собрался ехать к Вам в гости :) Техники у меня никакой пока нет, но ежели Господь попустит, то дуркану в этот год, к концу ближе. Живу я в подмоскве, деревня в Яр. области. Пораскинув своими куриными мозгами я поднаметил, чего бы мне хотелось приобрести. Либо Скандик как у Вас, либо с 50-ой гусеницей? Либо Линкс 69 600 ACE? Понимаю, что меня спросят, а для каких целей он тебе понадобился. Верхом моих мечтаний, конечно, являются экспедиции :olen: , ну развлекуха там всякая. Про рыбалку писать смешно конечно, в наших краях до этого добра можно и пешком дойти. Ну вот не лежит у меня душа к Викингам. Рассматривал еще Викинг Профешнл. Ребят, поддержите меня в чем нибудь, благо время еще на выбор и принятие решения есть с полгода. Заранее все спасибо! handshake
Привет, Денис Владимирович!
Выбор снегохода - штука сложная!На что глаз ляжет - то и бери. А описаний по снегоходам в инете достаточно много.
За теплые слова спасибо!
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Добрый вечер! Нужна помощь! Не срабатывает вентилятор на АСЕ, предохранитель смотрел - целый, проводку просмотрел с фишками, но всё равно не работает. Когда нагревается до предела, подает сигнал и двигатель глохнет. Вопрос, что с вентилятором?)
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Спасибо! Вот и я собираюсь прозвонить, да на прямую подключить вентилятор.
 

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
837
Реакции
888
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Александр, приветствую. В своем отчете Вы писали о рысканье снегохода при корке на снегу. Сегодня тоже столкнулся с этим явлением, чуть не перевернулся несколько раз. Вам советовали развести чуть-чуть лыжи. Как побороли проблему? У меня 69 АСЕ без накладок на лыжах...Заранее спасибо.
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
ewgen1977 написал(а):
Александр, приветствую. В своем отчете Вы писали о рысканье снегохода при корке на снегу. Сегодня тоже столкнулся с этим явлением, чуть не перевернулся несколько раз. Вам советовали развести чуть-чуть лыжи. Как побороли проблему? У меня 69 АСЕ без накладок на лыжах...Заранее спасибо.
Евгений, привет!
Никак не решил. Честно. просто не доходят руки. Но на "корке" всегда двигаюсь с особой осторожностью.
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
Вот с какой проблемой у нас столкнулись два владельца WT600ACE (снегоходы из одной партии).
У обоих, но в разное время, открутился болт крепления ведомого вариатора, тот, что под ключ на 13. Оба, после первого ТО на сервис больше не обращались и проводили регламентные работы сами. Протяжку не делали. Обратите внимание, пользователи данных машин, на этот узел!!! Сегодня проверили на 59-ом - такая же история, болт "на соплях"! То есть, разговор может идти о всез 600 АСЕ!
 

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
837
Реакции
888
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Евгений, привет!
Никак не решил. Честно. просто не доходят руки. Но на "корке" всегда двигаюсь с особой осторожностью.[/quote]
Александр, приветствую. Да я вроде тоже осторожно-обкатка, быстрее 30-40 км\ч не ездил, а как рыскнет, аж екает все, ни на одном снегоходе такого не было, страшно. Пошел искать данные по расхождению лыж, видно надо регулировать...
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
ulukitkan написал(а):
Вот с какой проблемой у нас столкнулись два владельца WT600ACE (снегоходы из одной партии).
У обоих, но в разное время, открутился болт крепления ведомого вариатора, тот, что под ключ на 13. Оба, после первого ТО на сервис больше не обращались и проводили регламентные работы сами. Протяжку не делали. Обратите внимание, пользователи данных машин, на этот узел!!! Сегодня проверили на 59-ом - такая же история, болт "на соплях"! То есть, разговор может идти о всез 600 АСЕ!
Спасибо за предупреждение!! Надо проверить.
 

Roman737

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
189
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман
Техника
двуногий привод, LYNX YETI PRO 550, Mazda3 - была, Subaru Forester SH
Виталий 51 написал(а):
Добрый вечер! Нужна помощь! Не срабатывает вентилятор на АСЕ, предохранитель смотрел - целый, проводку просмотрел с фишками, но всё равно не работает. Когда нагревается до предела, подает сигнал и двигатель глохнет. Вопрос, что с вентилятором?)
Была та же проблема. Попробуйте поменять местами реле. Расположены там же где и предохранители, слева под сидением. Там их четыре. Одно большое и три маленьких. Большое не помню на что, а маленькие - обогрев ручек, свет, и вентилятор. Порядок расположения реле тоже не помню, так что методом "тыка" можно найти.
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
Слева направо первое реле на АСЕ - вентиля тор, у Линкса наоборот.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
ulukitkan написал(а):
Вот с какой проблемой у нас столкнулись два владельца WT600ACE (снегоходы из одной партии).
У обоих, но в разное время, открутился болт крепления ведомого вариатора, тот, что под ключ на 13. Оба, после первого ТО на сервис больше не обращались и проводили регламентные работы сами. Протяжку не делали. Обратите внимание, пользователи данных машин, на этот узел!!! Сегодня проверили на 59-ом - такая же история, болт "на соплях"! То есть, разговор может идти о всез 600 АСЕ!
Александр, проверил у себя на Тундре- болт тоже был прослаблен. Странно, почему гровера нет, или чего другого контрящего.
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
Александр, проверил у себя на Тундре- болт тоже был прослаблен. Странно, почему гровера нет, или чего другого контрящего.
Саш, в регламенте технического обслуживания пункт протяжки болтов крепления ведущего и ведомого вариатора прописан. На добросовестном сервисе эту работу делают. А владельцы, которым по разным причинам обратиться в данную службу невозможно, обязаны проводить техническое обслуживание сами. Болты крепления вариаторов всегда были камнем преткновения, иногда их открутить просто не удается. Нужно ли добавлять фиксатор резьбы, или пружинные шайбы - дело вкуса. Возможно, достаточно проверять затяжку каждые 3000 км или раз в год - как советует производитель. Я использую последний вариант.
 

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв
Александр, проверил у себя на Тундре- болт тоже был прослаблен. Странно, почему гровера нет, или чего другого контрящего.[/quote]

Я, на своём снегоходе этот болт, с дуру посадил на красный герметик. Когда пришлось откручивать то не знал каким богам молится чтобы его не сломать. Может другой герметик поведёт себя иначе, но другого не было.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Сегодня приехал с уч-ка,,скорость не включишь глохнет,заводил на скорости и вперед.Вариатор ведущий не до конца возвращается. Завтра пойду разбираться.что за приколы к концу сезона. :popcorn:

_________________
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Zasharoff написал(а):
Александр, проверил у себя на Тундре- болт тоже был прослаблен. Странно, почему гровера нет, или чего другого контрящего.
Я, на своём снегоходе этот болт, с дуру посадил на красный герметик. Когда пришлось откручивать то не знал каким богам молится чтобы его не сломать. Может другой герметик поведёт себя иначе, но другого не было.[/quote]

Есть шайбы с отгибаемым усиком для контровки
 

ghoranub

Участник
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
164
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Евгений
Техника
Скандик Вт -600 Етек 12 год выпуска
Ночи доброй всем ! Читаю вашу ветку так как в растеренности полной ! Катался на всем начиная с Тайги экспорт ! 4 тыс не одной поломки скандик 600 ну и так все хорошее было у друзей купил етек вт 600 новый 2012 2 го декабря вырвало руль сальто разрыв крестцово повздошного сочленения 3 недели в путь с болями но на етеке масло родное Бенз 95 только восторг мороз и все такое для него не почем кайф машина но подохла на 4300 насос масло перестал в левый цилиндр давать задир облом кольца все слава богу по гарантии !- но нафиг мне снегоход чтоб сдох без видимых причин на равнине без саней и седоков с прогревами и плавным троганьем на 1 й все родное брп и масло ну зачем и не ток я так обжегся друг 6000 тыс правый цилиндр сгорел задиры никосил поплыл ! Другие мучаются с катушками глушат едят дальше ! За что плотить 600 ??? Сейчас в раздумьях буду брать 4 т но не 1200 расход большой етек Макс 20 ку ест радует ! Вот такие дела такое настроение спасибо дилеру что без обмана увидев пустые трубки не соврали!
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
ghoranub написал(а):
Ночи доброй всем ! Читаю вашу ветку так как в растеренности полной ! Катался на всем начиная с Тайги экспорт ! 4 тыс не одной поломки скандик 600 ну и так все хорошее было у друзей купил етек вт 600 новый 2012 2 го декабря вырвало руль сальто разрыв крестцово повздошного сочленения 3 недели в путь с болями но на етеке масло родное Бенз 95 только восторг мороз и все такое для него не почем кайф машина но подохла на 4300 насос масло перестал в левый цилиндр давать задир облом кольца все слава богу по гарантии !- но нафиг мне снегоход чтоб сдох без видимых причин на равнине без саней и седоков с прогревами и плавным троганьем на 1 й все родное брп и масло ну зачем и не ток я так обжегся друг 6000 тыс правый цилиндр сгорел задиры никосил поплыл ! Другие мучаются с катушками глушат едят дальше ! За что плотить 600 ??? Сейчас в раздумьях буду брать 4 т но не 1200 расход большой етек Макс 20 ку ест радует ! Вот такие дела такое настроение спасибо дилеру что без обмана увидев пустые трубки не соврали!
вот бы еще точки с запятыми поставили, читать сложновато :beer:
 

ghoranub

Участник
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
164
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Евгений
Техника
Скандик Вт -600 Етек 12 год выпуска
Простите Сибирь в школу не ходил снегом заметало
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу