ТЕСТ снегохода SKI-DOO Skandic SWT 600 ACE на Кольской земле

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
Здорово, братцы!
Мотался по просторам необъятного района. :D За неделю пробег составил чуть больше 2000 км, на спидометре 12 с копейками. Снегоход в порядке. "Заколдованный" ремень вариатора сдаваться не желает и все еще в нормальном состоянии, уже думаю, не сдать ли его на опыты???
Брызговик наконец-то лопнул. Попали в мороз. Где-то в лесу досадил.
Монстра получил в понедельник, сейчас создам отдельную тему, но эту ветку не закрываю, буду информировать вас о своем любимце.
 

Вложения

igrema

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
1
Возраст
67
Местонахождение
Североонежск
Имя
Ковпак Леонид Михайлович
Техника
BRP Skandic WT600 ACE,
Привет Александр. давненько тебя было не видно. Я так и думал, что ты в поездках, ну и намотал ты км. Мне дай бог за зиму наездить. Фотки как обычно класс. Поздравляю тебя с новой техникой, ждём новых впечатлений и классных описаний поездок.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
ulukitkan написал(а):
Tiger1979 написал(а):
ulukitkan написал(а):
Получили на работе новый снегоход.
Для интереса поставил их рядом и сфотографировал.
Ураааа! Новый интересный тест. Ну это будет ваааще !!!!! :clap: :up:
Особенно про Ямаху в ваших умелых руках! И в сравнении тоже( хоть и не совсем корректно!) :)
Спасибо, конечно, Юра!
Ямаха - это другой сегмент в линейке утилитарных снегоходов. Тут ты прав, сравнивать некорректно.
К тому же, на нем будет кататься начальник, и Асе своей, я изменять не могу. :D
Это случай свел нас. Снегоход новый, служебный, а где колхоз - там голод. Свечи "залили" от несоблюдения правил запуска вк-10. Потом посадили аккумулятор, потом заряжали его через не те концы. Вот и приехал он на профилактику. А стало интересно поставить рядом два снегохода.
COMMANDER :D ???
 

opa

Новенький
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская обл
Имя
Сергей
Техника
Ski Doo skandic WT600 ACE
Всем здравствуйте! приобрели данный снегоход летом накатали пока порядка 300 км т.к зима в этом году пиндец какая, на улице 30 декабря а температура +1. У меня вопрос вот на фотографиях на табло снегохода показана температура двигателя, это опция или нет. Т.к. у нас кажет количество бензина. крепко не ругайте коле чайник))))
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
opa написал(а):
Всем здравствуйте! приобрели данный снегоход летом накатали пока порядка 300 км т.к зима в этом году пиндец какая, на улице 30 декабря а температура +1. У меня вопрос вот на фотографиях на табло снегохода показана температура двигателя, это опция или нет. Т.к. у нас кажет количество бензина. крепко не ругайте коле чайник))))
При функции общий пробег нажми кнопку S удерживай пару сек. и будет тебе счастье, всё переключится
 

opa

Новенький
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская обл
Имя
Сергей
Техника
Ski Doo skandic WT600 ACE
Спасибо огромное!!! Всех с наступающим!!!
 

Pulya

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр г. Дудинка
Имя
Виктор
Техника
Ямахa (проданы)....! Skandic SWT 550 REV-XU 2014г.
Всем доброго дня!!!
Александру большое спасибо, за труд… много интересного подчерпнул для себя!
Мучение выбора нового снежика – порой убийственны для нервной системы .
Перелопатил многие форумы, задолбал с расспросами всех знакомых (и не очень знакомых)…
Вроде-бы остановился на Коте Z1 прочёл всю ветку (250 страниц , я вам скажу - это труд). Но как обычно бывает в жизни, чисто случайно, узрел 69 SWT 600 ACE и заболел им. По всем параметрам он для меня!!!! Конечно, есть свои недостатки (а у кого их нет?) но они не критичны!!!
По поводу бензонасоса, вот ссылка: file:///C:/Users/WinDozA/Desktop/альпина/WWW.SNOWMOBILE.RU%20•%20Lynx%2069%20Alpine%20Ranger%202013г%20(страница%2024).htm На Альпине Ярослав переделывал… у него опыта и знаний вагон с тележкой, кому интересно попробуйте пообщаться.
 

igrema

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
1
Возраст
67
Местонахождение
Североонежск
Имя
Ковпак Леонид Михайлович
Техника
BRP Skandic WT600 ACE,
Pulya написал(а):
Всем доброго дня!!!
Александру большое спасибо, за труд… много интересного подчерпнул для себя!
Мучение выбора нового снежика – порой убийственны для нервной системы .
Перелопатил многие форумы, задолбал с расспросами всех знакомых (и не очень знакомых)…
Вроде-бы остановился на Коте Z1 прочёл всю ветку (250 страниц , я вам скажу - это труд). Но как обычно бывает в жизни, чисто случайно, узрел 69 SWT 600 ACE и заболел им. По всем параметрам он для меня!!!! Конечно, есть свои недостатки (а у кого их нет?) но они не критичны!!!
По поводу бензонасоса, вот ссылка: file:///C:/Users/WinDozA/Desktop/альпина/WWW.SNOWMOBILE.RU%20•%20Lynx%2069%20Alpine%20Ranger%202013г%20(страница%2024).htm На Альпине Ярослав переделывал… у него опыта и знаний вагон с тележкой, кому интересно попробуйте пообщаться.
Укажи правильную ссылку или где искать. Я порылся и не смог найти.
 

Pulya

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Таймыр г. Дудинка
Имя
Виктор
Техника
Ямахa (проданы)....! Skandic SWT 550 REV-XU 2014г.
Lynx 69 Alpine Ranger 2013г 24 страница.... чё-то ссылку не могу кинуть, наверное праздники сказываются!!!!
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
Краткая информация. В связи с ранением Коммандера, в праздничные дни пришлось отдуваться Асе.
Пробег на сегодняшний день 13 209,9, поломок нет, ремень вариатора тот самый, заколдованный с завода, то есть, не менялся с рождения, брызговик поставил старый, который порвал еще на Е-Тесе.
 

Вложения

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
ulukitkan написал(а):
Краткая информация. В связи с ранением Коммандера, в праздничные дни пришлось отдуваться Асе.
Пробег на сегодняшний день 13 209,9, поломок нет, ремень вариатора тот самый, заколдованный с завода, то есть, не менялся с рождения, брызговик поставил старый, который порвал еще на Е-Тесе.
корефан 11-тую докатывает , ремень тоже родной:up: :beer:
 

maxx murmansk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
BRP
Всем привет!
Случайно обнаружил у себя на 59-м с АСЕ мотором поломаный крепеж радиатора (он крепится на 4-х саморезах) - их срезало, видимо, от тряски и недостаточного момента затяжки (~3500 пробег). Так что откройте капоты и проверьте свои, мало ли... Кстати, открыл подкаптоное 49-му с Е-Тес'ом - там крепление такое же.
Если вопрос уже обсуждали - ссори за, получается, флуд. :)
 

Вложения

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
Завтра посмотрю свой радиатор - отпишусь. Макс, спасибо за полезную информацию!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
сделал так
 

Вложения

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
ну вот другой вид
 

Вложения

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Приветствую всех) на своем Скупиду накатал 1070 км, маловато для меня , вся причина в морозах которые стояли есь месяц, как то не очень прикольно было ездить. Впечатлений много как хороших так и плохих. Проходимость на высоте,по целику идёт на 5 с плюсом, вопрос нет, даже поцелику в гору зарыгивает без особого труда, на первой сотне пробега решил замерить расход - 15.5 литров, очень хороший расход. Ася работает класс. Прошел 500 км и приехав в домик, я заметил что серой кнопки старт нету, мелочь но досадно ппц, хотя ударов на руль ветками не было, но ни чего сразу же привезли из финки новую 10 евро вышло за кнопочку. Это пол беды, весь январь стояли морозы, выхожу на улицу, мороз трещит хороший -35, нажимаю серую кнопку СТАРТ, а реакции 0 причем полный 0, я удивился очень сильно, даже панель не загорелась, проверил клемы на аккумуляторе- закреплены намертво. Пришлось оставить на время снегоход и вернуться позже к ниму. Вернувшись в обед, мороз спал - всего -20, нажимаю кнопку СТАРТ и всё заработало. Думаю с такой проблемой лучше в лес не суваться. И такая проблема повторялась постоянно, пока не отвез Скупиду на первое ТО, мне разобрали кнопку продули её и смазали каким то спреем, когда продували вода летела в разные стороны, я догадался откуда там столько воды, когда кнопку потерял, некоторое время ездил без неё и снег летел прямо в этот блок, ручки грели - снег таил, результат на лицо. Брызговик начал рваться уже, очень жаль, производитель мог бы сделать и лучше, за это им минус. Отбойник, бампер левую сторону согнул, хотя сильного удара не было, тоже жаль. Мелочи но не приятно. Позже напишу ещё плюсы и минусы Ski-doo Skandic SWT 600 ACE. За то что без фото приношу извинения, до сих пор не научился выкладывать фотографии, надо срочно исправить эту оплошность.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
ulukitkan написал(а):
Завтра посмотрю свой радиатор - отпишусь. Макс, спасибо за полезную информацию!
+1
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
Безобразие полное, конечно! Ася осталась без моего внимания, только несовершеннолетний отпрыск ее мучает! :D :D :D
АСЕ в порядке, поломок нет, радиатор посмотрел и товарищей-владельцев предупредил, криминала в районе радиатора пока нет. (тьфу,тьфу,тьфу)
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
ulukitkan написал(а):
Безобразие полное, конечно! Ася осталась без моего внимания, только несовершеннолетний отпрыск ее мучает! :D :D :D
АСЕ в порядке, поломок нет, радиатор посмотрел и товарищей-владельцев предупредил, криминала в районе радиатора пока нет. (тьфу,тьфу,тьфу)
Так вы его что продали?((( Или из-за Командора остался без внимания Скандик?(
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
Виталий 51 написал(а):
ulukitkan написал(а):
Безобразие полное, конечно! Ася осталась без моего внимания, только несовершеннолетний отпрыск ее мучает! :D :D :D
АСЕ в порядке, поломок нет, радиатор посмотрел и товарищей-владельцев предупредил, криминала в районе радиатора пока нет. (тьфу,тьфу,тьфу)
Так вы его что продали?((( Или из-за Командора остался без внимания Скандик?(
Нет, конечно, Виталий, сын на АСЕ катает понемногу. Но расстояния короткие. И перемен нет. Писать не о чем. Машина исправна.
 

александр 79

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
187
Реакции
1
Местонахождение
кандалакша
Имя
Александр
Техника
двух,трёх,четырёх колёсная,снегоход Тундра
Приветствую всех! Вот в этом году тоже Тундру взял с АСЕй и точно такой-же ремень стоит. Теперь после ваших отчётов думаю: " А надо ли покупать запасной,если родной 10тыщ ходит?"
И ещё вопрос: а для чего значёк температуры на панельке нужен ( рядом с пробегом)?
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
александр 79 написал(а):
Приветствую всех! Вот в этом году тоже Тундру взял с АСЕй и точно такой-же ремень стоит. Теперь после ваших отчётов думаю: " А надо ли покупать запасной,если родной 10тыщ ходит?"
И ещё вопрос: а для чего значёк температуры на панельке нужен ( рядом с пробегом)?


Мне кажется запасной ремень тебе лишним не будет... Понижайки то нету :happy:
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
александр 79 написал(а):
Приветствую всех! Вот в этом году тоже Тундру взял с АСЕй и точно такой-же ремень стоит. Теперь после ваших отчётов думаю: " А надо ли покупать запасной,если родной 10тыщ ходит?"
И ещё вопрос: а для чего значёк температуры на панельке нужен ( рядом с пробегом)?
на аськах бывает ведущий вариатор подвисает, и ремень горит.тут парня недавно встретил так он 35 км. до прицепа с вонью и ужасом ехал, но доехал. :beer:
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
александр 79 написал(а):
Приветствую всех! Вот в этом году тоже Тундру взял с АСЕй и точно такой-же ремень стоит. Теперь после ваших отчётов думаю: " А надо ли покупать запасной,если родной 10тыщ ходит?"
И ещё вопрос: а для чего значёк температуры на панельке нужен ( рядом с пробегом)?
Значек температура, если я правильно понял Вас, то для того чтобы предупредить о перегреве двигателя, он загорится значит надо остановиться и остыть и лучше проверить уровень охлождающей жидкости. Приезде на панели может гореть уровень топлива, а не температура. Вот и сделали дополнительную лампочку, аварийную лампочку.
А на счет запасного ремня, то я считаю это в обязаловку на любом снегоходе, сжечь можно в любой момент. У моих знакомых на Тундрах явления бывают. Я на свой Скандик, когда покупал, в первую очередь ремень запасной купил.
P.S. Домой то хочется всегда) и желательно своим ходом)
 

ulukitkan

RIP
RIP
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
789
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Техника
BRP
александр 79 написал(а):
Приветствую всех! Вот в этом году тоже Тундру взял с АСЕй и точно такой-же ремень стоит. Теперь после ваших отчётов думаю: " А надо ли покупать запасной,если родной 10тыщ ходит?"
И ещё вопрос: а для чего значёк температуры на панельке нужен ( рядом с пробегом)?
Привет, Александр!
Существует правило трех ремней. Один стоит на снегоходе, два - в запасе. Оно непреложное.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу