Одежда Norfin

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
Мужики... Вы описания читаете или как?
http://www.norfin.info/ru/produkt/norfin-extreme-3-2/
Цитата: "Материал: NORTEX BREATHHABLE
Водонепроницаемость, мм: 6 000
«Дышащая» способность материала, г. кв. м/24 час: 6 000
Утеплитель: HOLLOFIL"

Потеть человек ДОЛЖЕН, это физиологическая особенность. Если нет термобелья, вам хоть золотую мембрану - все время будете мокрыми, так как нет транспорта, отводящего пот от тела. Надевать мембрану ( и наверное не только ) без правильного термобелья - бессмысленно. :)
А в помещении при +23, одев одежду для -40 НЕ потеть не получится )))))
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
fisher-77 написал(а):
Мужики... Вы описания читаете или как?
http://www.norfin.info/ru/produkt/norfin-extreme-3-2/
Цитата: "Материал: NORTEX BREATHHABLE
Водонепроницаемость, мм: 6 000
«Дышащая» способность материала, г. кв. м/24 час: 6 000
Утеплитель: HOLLOFIL"

Потеть человек ДОЛЖЕН, это физиологическая особенность. Если нет термобелья, вам хоть золотую мембрану - все время будете мокрыми, так как нет транспорта, отводящего пот от тела. Надевать мембрану ( и наверное не только ) без правильного термобелья - бессмысленно. :)
А в помещении при +23, одев одежду для -40 НЕ потеть не получится )))))
:up:
 

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
Избавился я от эксплорера ) Теперь - в FXR. Покатаю - напишу есть ли и в чем разница.
 

Санчоус

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540 был, терерь 69 YETI 600ACE
fisher-77 написал(а):
Избавился я от эксплорера ) Теперь - в FXR. Покатаю - напишу есть ли и в чем разница.
Чем эксплорер не понравился??? Собираюсь прикупить эксплорер комо,что скажите?
 

nvv

Участник
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО
Имя
nvv
Техника
BRP Lynx 69 YETI ARMY 600 E-TEC, катер МСП, танк ЖУК
Очередная замануха за 17 тыров. В - 15 на снежике проехал больше 100 км, думал не доеду. Поясню - район плечей и рук выдувает конкретно! Этот костюм не для езды на снежике!!! В ходовой охоте нормально, вреде дышит но поясню на улице было тепло,около -5, -10. И еще заявленная - 40 по костюму это взять бы парня производителя и одеть, а потом посадить на озеро пусть подышит на той же рыбалке! Вывод сделал такой - этот костюм для хода, идешь значит греешься!
 

skin1975

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Использую экстрим 2 второй сезон. Отлично! Легкий. Вытащил с колен, и с задницы штанов вставки, мешают двигаться. Двигаюсь правда на утилтарнике, не потею, и не мерзну. Кое где не переживаю заходя в воду. Штаны очень плотно облегают боты. Швы парафином натер на всякий случай. Не гламурный, практичный костюм.
 

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
Санчоус написал(а):
fisher-77 написал(а):
Избавился я от эксплорера ) Теперь - в FXR. Покатаю - напишу есть ли и в чем разница.
Чем эксплорер не понравился??? Собираюсь прикупить эксплорер комо,что скажите?
Хорошая одежа,второй год катаю.Раз возвращался в минус 40,не замерз.
 

Bhopal

Новенький
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Виталий
У меня NORFIN EXPLORER CAMO, ношу с термобельем, но все-равно потею, думаю, точно не холодный, а насчет пота, так наверное это во всех так...
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Добрый костюмчик тоже себе присмотрел .
 

Georgii 83rus

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
243
Реакции
6
Местонахождение
Нарьян - Мар
Имя
Георгий
Техника
Arctic Cat Z1 XT, Ventura TF, Lynx GT 1200
Кто пользует NORFIN EXPLORER CAMO дайте отчет как в - 20 в - 30 тепло али зябко, как дышит, продувается или нет, присматриваюсь к нему, 18000 кровных на ветер выбрасывать не хочется
 

СтасСеров

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Серов, Свердловская область
Имя
Стас
Техника
VK 540 TP, CF MOTO X6
у меня экстрим 3. В нем доезжаю до избы (40 км по просекам, где путик и особых нагрузок поэтому нет). Там переодеваюсь для ходовой охоты в суконный костюм, для езды на снежике добавляю маскхалат, чтоб не продувало. Все ништяк. На каталки возле дома надеваю экстрим 3 от норфина, под низ термобелье, между ними флис и в -36 при активной езде начал потеть, но во время остановок не замерз и даже высох. Во время езды в более теплую погоду-только термобелье с костюмом норфин и практически не потею даже при езде в целое. Для ходовой охоты - лучше сукна нет имхо, тем более с современными утеплителями. В этом норфине гоняли на рыбалку, там пришлось топтать путик вдоль реки, начал потеть, снял флисовую кофту и погнал. НЕ ЗАМЕРЗ и опять же ВЫСОХ. Я доволен. Но он в большей степени предназначен для рыбалки (при чем для такой, где ты доехал до места и особо много не ходишь), а не для езды, так как жарковато в нем. Но еще раз повторюсь: он дышит. В нем отстегивается внутренняя куртка, думаю ее отстегнуть и попробовать костюм без нее но с флисом для активной езды. Я в нем прошел около 2 км по реке (термобелье и флис под низом) - вспотел, на улице было -12, но когда сел рыбачить, то не замерз. Идеального костюма, в котором не будешь потеть при активных нагрузках и не мерзнуть при пассивных еще не придумали
 

YURAn_XMAO

Новенький
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Березовский р-н
Имя
Юрий
Техника
Lynx Army V-800 2011г.в.
Georgii 83rus написал(а):
Кто пользует NORFIN EXPLORER CAMO дайте отчет как в - 20 в - 30 тепло али зябко, как дышит, продувается или нет, присматриваюсь к нему, 18000 кровных на ветер выбрасывать не хочется
Откатал на снегоходе в нем сезон, мне понравилось. Если относительно тепло (-10, -15) одеваю тонкое термобелье, если прохладнее то поверх тонкого одеваю второе для низких температур (вся одежда норфин). Езда на снегоходе (утиль) 70 км. в одну сторону. Самая низкая температура была -45. Мне очень понравился, ставлю твердую 5!
 

izz

Новенький
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
скандик брп 600 асе, уаз
http://rybalka-party.ru/ishop/product/19950 хочу себе тут заказать пока не дорого. унас просто explorer стоит 23 тыс. а само ещё будет дороже. сейчас с размером определяюсь. сайт ребята с ямала подсказали, на котором я смотрел уже цену подняли 16700.
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Всем привет!!! Откатал второй сезон в эксплоэре... Тепло, весной особо не промокает, на скорости в сильный мороз не продувается. Начали проявляться первые минусы. На рукаве и правой штанине порвалось по швам, ведать зацепился где-то при езде на снегоходе, наверное нитки слабоватые используют при пошиве. Заштопал, думаю катать ещё один сезон в нем. Минус остается один - он тяжелый. Ходить в нем тяжело, как "медведь" ходишь, потеешь моментально. При работе в лесу снимаю верх. Костюм оцениваю на 4.5 балла. Тест продолжается!!!
 

Gazik

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
109
Реакции
53
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
Снегоход и санки
Костюмы Норфин не плохие ;имею несколько . но у всех норфинов зимних и демисезонных есть есть один недостаток это очень узкие рукава от локтя до кисти. По фигуре всё о.кей а вот рукава самое узкое место. и не сказать что клешни большие. даже часы на руке создают проблему.И флиску одеть под него уже не удобно рукам , и рукавички-перчатки плохо с рукавами стыкуются. Щя решил на предстоящую зиму понесу свой эксплоер в ателье по пробую договорится с мастером вставить клинышки от локтя до кисти и чтобы выглядело не плохо , а главное удобно было.Так что оценка не больше 4.
 

Егорий

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
751
Реакции
1.035
Возраст
71
Местонахождение
Алтай пригород Барнаула.
Имя
Игорь
Техника
Субару форестер, квадрик Найсан 600 , Тундра-АСЕ Эндурик HONDA XR-400R. Буран.
Будем брать
 

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
Будьте внимательней покупая костюм. Несколько лет эксплуатировал на снегоходе Норфин. Полет нормальный. Похудел. Купил на размер меньше. (Купил в интернет-магазине в СПб). Небо и земля. Продуваемый костюм, причём при выезде в - 9. За минус 20 точно околел бы.
ПОДДЕЛКА
Вот и лежит сироткой этот костюм. Продавать стремно, только место занимает.
 

pimanov

Участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
DMD
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat 570 XT, 12
Кто нибудь девочкам своим брал Norfin snowflake? Может для девочек на снегоходах есть альтернатива норфину??
 

fisher-77

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
254
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Brp expedition sport 900
fisher-77 написал(а):
Избавился я от эксплорера ) Теперь - в FXR. Покатаю - напишу есть ли и в чем разница.
В общем, рыбалка - это рыбалка... Покатушки - это покатушки :D
Снегоходная одежда продумана в плане регулируемых вентиляций, защиты в ответственных местах. Абсолютно не продуваема.

В итоге для рыбалки купил легкий и дешевый монблан + шорты с пенкой. Ни разу не замерз )))
На покатушки - чисто снегоходную одежду и обувь
Как то так :whistling:
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
В общем, рыбалка - это рыбалка... Покатушки - это покатушки :D
Снегоходная одежда продумана в плане регулируемых вентиляций, защиты в ответственных местах. Абсолютно не продуваема.

В итоге для рыбалки купил легкий и дешевый монблан + шорты с пенкой. Ни разу не замерз )))
На покатушки - чисто снегоходную одежду и обувь
Как то так :whistling:
"Золотые слова"
 

OLEzha

Прохожий
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Олег
Зимой постоянно езжу на выходных на рыбалку. У моего старенького бурана уж не ахти какая и скорость, но я постоянно мерз. Знал конечно давно ,что Norfin отличная фирма, но взять решился только в этом году. Купил зимний костюм Norfin RAFT. Вообще не люблю покупать через интернет - очень много подделки, но летом друг брал тут палатки хорошего качества по низкой цене. Четыре дня ждал свой заказ, наконец то доставили, прямо в самые морозы. Естественно я тут же решил опробовать. Выдержал температуру -25 при долгом нахождении, около 4 часов, на улице.
 
Последнее редактирование модератором:

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
В общем, рыбалка - это рыбалка... Покатушки - это покатушки :D
Снегоходная одежда продумана в плане регулируемых вентиляций, защиты в ответственных местах. Абсолютно не продуваема.

В итоге для рыбалки купил легкий и дешевый монблан + шорты с пенкой. Ни разу не замерз )))
На покатушки - чисто снегоходную одежду и обувь
Как то так :whistling:
Абсолютно не согласен. Одно дело если ты вылез из авто взял саночки сгрузил шмурдяк и пошёл до лунки. И другое дело когда надо прохватить на снегоходе км 40—50 в одну сторону а потом ещё обратно, да и погода за сутки по 2—3 раза меняется. У меня самый первый костюм был Монблан хантер , очень удобный тёплый но есть одно но,он не предназначен для езды на снегоходе при боковом ветре продувается к ебеням. Последний костюм FXR mission x красивый непродуваемый, легкий но поседеть в 20—30 градусов у лунки это не для него , чисто для покатух. А пользуюсь универсальным старым шитым перешитым Canadian camper tundra. Друзья ездят в эксплоерах все довольны, единственное что при активном катании хватает термухи а при долгом сидении у лунки одевают свитера или флиски. Линейка у норфина неплохая и эксплоеры, Дискавери да и экстримы 3 и 4
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Подскажите, как-то брал в магазине термобелье размера Кинг, но сейчас не вижу таких. Как найти такой размер и где?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу