POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergey 000

Участник
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
121
Реакции
25
Местонахождение
Ленинградская обл.
Техника
Ski-doo 440 Arctic Cat 1100 turbo
Масло в бак добавляете? От этого тоже свечи быстро могут умирать
 

Javrik

Участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Эмиль
Техника
RMK 800
Добавил масла, правда немного, 1:70
 

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
Диагностика ошибок быстрых не показывает, старых там был полный букет , может от старого хозяина ещё достались. Свечи не успевают нагаром обрасти, но повнимательнее кладбище изучу ещё раз. До того как полез в мотор компрессия была 9, официал намеряли 6 , я думаю что не прокачал Масло после сборки, может поэтому упала. Выбивает свечи по одной, разные, конденсатор , катушки и штуку с рёбрами охлаждения к вариатору менял, с ними проблема не уходит.
Вам сложно помочь причины и следствие что ли перепутаны. компрессия 9 потом 6 при чем тут масло? Если масло проебали не прокачали то вот и компрессия 6 вот и причины плохой работы мотора. Букет ошибок... Трещина в картере... Богатая история:(
 

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144

Alekspro

Новенький
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Александр
Техника
Polaris pro rmk 800
Всем привет, помогите найти пружину вариатора ведущего 140 /330, перерыл все, кроме цены в 5700,ни чего нет. Да и там возможно нет в наличии, это просто капец, их нет нигде.
 

Лёва089

Новенький
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
19
Техника
Polaris RMK ASSAULT 2014 BRP 850
Всем привет, помогите найти пружину вариатора ведущего 140 /330, перерыл все, кроме цены в 5700,ни чего нет. Да и там возможно нет в наличии, это просто капец, их нет нигде.
Сейчас проблемы с запчастями, тоже искал такую, не нашел, заказал 140/320
 

Лёва089

Новенький
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
19
Техника
Polaris RMK ASSAULT 2014 BRP 850

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
Всем привет! Ремонтируются ли амортизаторы Walker передние на прошке? Либо может быть есть у кого?Приобрел бы
 

Максим Шачинов

Прохожий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Саранск
Имя
Максим
Техника
Polaris PRO RMK Polaris Assault Switchbek 800
Ребят, я уже скоро сдамся( Имеем ситуацию -Палас РМК 800 2013г.Ошибок не выдает. На прогреве стабильно заливает левый цилиндр. меняю свечу, катаюсь нормально 10-20 км, та же ситуация. меняю бронепровода местами, не помогает. Остался в тундре как то без свечей, пришлось ехать домой на одном цилиндре - результат задиры.(Еще была версия про масляное голодание, я тогда не лил в бак масло) никосил к буям. Отдал в местный сервис, те предложили гильзовку.поменяли поршня, естественно. Ситуация не изменилась - свечи как расходный материал.по 3-4 за катку. Отъездил один сезон, уже сам снял головку блока, там износ ужасный. Слава богу появился ремонтный размер поршней. Купил поршни, цилиндры под поршни слегка расточили, сделали хон. Вроде все ок. сам лично с мастерами собирал. компрессия по 9 очков в каждом цилиндре. Лью стакан на бак масло. Но ситуация никак не меняется.В сервисе провели глубокую диагностику - все параметры в норме, давление топливного насоса, напряжения и т.д. пожимают плечами. Езжу правильно в режиме ванч-ванч, ves клапана чищу. Но даже прогретый бывает когда полный газ даю неожиданно пропадает цилиндр, (потеря мощности, звук другой и обороты с 8500 до 6000 падают) потом поднимается чере 2-3 секунды. колпачки, бронепровода менял. Что этому мотору надо - не пойму, 3 года уже едусь с ним. Форум этот перелопатил, вроде кто-то упоминал, что это болезнь у них, но решена ли она и как решать не
Ребят, я уже скоро сдамся( Имеем ситуацию -Палас РМК 800 2013г.Ошибок не выдает. На прогреве стабильно заливает левый цилиндр. меняю свечу, катаюсь нормально 10-20 км, та же ситуация. меняю бронепровода местами, не помогает. Остался в тундре как то без свечей, пришлось ехать домой на одном цилиндре - результат задиры.(Еще была версия про масляное голодание, я тогда не лил в бак масло) никосил к буям. Отдал в местный сервис, те предложили гильзовку.поменяли поршня, естественно. Ситуация не изменилась - свечи как расходный материал.по 3-4 за катку. Отъездил один сезон, уже сам снял головку блока, там износ ужасный. Слава богу появился ремонтный размер поршней. Купил поршни, цилиндры под поршни слегка расточили, сделали хон. Вроде все ок. сам лично с мастерами собирал. компрессия по 9 очков в каждом цилиндре. Лью стакан на бак масло. Но ситуация никак не меняется.В сервисе провели глубокую диагностику - все параметры в норме, давление топливного насоса, напряжения и т.д. пожимают плечами. Езжу правильно в режиме ванч-ванч, ves клапана чищу. Но даже прогретый бывает когда полный газ даю неожиданно пропадает цилиндр, (потеря мощности, звук другой и обороты с 8500 до 6000 падают) потом поднимается чере 2-3 секунды. колпачки, бронепровода менял. Что этому мотору надо - не пойму, 3 года уже едусь с ним. Форум этот перелопатил, вроде кто-то упоминал, что это болезнь у них, но решена ли она и как решать не могу найти. Готовлюсь летом опять весь двигатель разбирать (. Если у кого есть идеи, поделитесь.
Сальники коленвала оригинал?
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Масло в бак добавляете? От этого тоже свечи быстро могут умирать
Я добавляю. После обкатки 1 к 100, сентетику. Если полусентетика надо больше. 1500 км проехал - свечи не менял.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Добавил масла, правда немного, 1:70
Свечи могут выходить из строя при подаче лишнего масла.
Компрессия увеличиться если подаётся масла выше нормы и свеча выйдет из строя. Надо проверить сколько расходует двигатель масло. Масло насос может лишку подает масла. Попробуй вообще не лить масло в бак.
Мне тут подсказали что решили эту проблему используя иридиевую свечу.
Они более качественные.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Народ, кто нибудь пробовал ремень Optibelt 11137 на замену родного ремня 3211115 ? У меня от Optibeltа вполне приятные воспоминания по другим снежикам, но вот как он на Паласе живет - я хз. Сегодня геройской смертью погиб родной ремень, на 2400 пробега. Поставил резервный такой же, однако надо что то кинуть в запаску - покупать родной за много денег, что то земноводное не дает. А оптибелт вроде и по цене относительно норм.

И еще пришел полярный лис ключику который щеки вариатора разводит - чем еще можно заменить его ?
Посмотреть вложение 1519384
dayco xtx,5020
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
В мотор полез , потому как микро подсос воздуха нашёл в поддоне Картера, устранил, поставил новые свечи, минут 15 покатался, норм, на след день история со свечами повторилась
а какие свечи ставите,? и какое масло используете?
 

Стритуха

Новенький
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Vologda
Подскажите, на ПРОху встанут передние амортизаторы от АССаулта?
А то мои совсем мертвые(
 

Лёва089

Новенький
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
19
Техника
Polaris RMK ASSAULT 2014 BRP 850
привет что даёт установка такой пружины?
"Для более высоких максимальных оборотов - увеличьте второе показание жесткости пружины. Для более низких - уменьшите.
Также пружина позволит вам изменить момент страгивание снегохода. Для сцепления на более высоких оборотах - увеличьте первое показание жесткости пружины. Для сцепления на более низких оборотах - уменьшите" - (с)
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Намного?
Физически влезут в крепления?
влезут, длиннее на 3 см но можно опустить пружины открутить ,но тогда ограничители надо мострячить иначе пружины вылетают при полном поднятии лыжи
 

KaiserD

Новенький
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK 163 800см³
Всем доброго времени суток, принимайте в свои ряда стал обладателем PRO RMK 800 \163. Это мой первый снеж в личном владении, так что сильно не пинайте за глупые вопросы.:handshake2:
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
Мужики приветствую, такая беда лечится или на выброс
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
197
Реакции
7
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Всем здравствуйте. Ищу полариса, есть вариант с капремонтом ковкой. Интересует как ходят поршни висеко (ковка), цилиндры какие-то специальные под эти поршни.
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
197
Реакции
7
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
А вообще готов забрать паласа до 850т.р. с пробегом 2тысячи и меньше
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу