POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
Всем привет . Так же как и у многих у меня стала появляется проблема потери мощности при полном газе. Не всегда и не системно ,сбрасывались обороты с 8300 до 5000-6000 .Ошибок не возникало , я сразу отпускал газ . Перегазовка и дальше могло не повторятся всю каталку .Потом стало чаще ... .Много читал форум ,изучал все версии.... .Прочистил выпускные клапана ,не особо помогло .Топ.фильтр не менял ,пробег не большой ,Заливаю через воронку и думаю пока засориться не мог . Компрессия по 8,1 ровная . Выпал тут у меня болт крепления машинки газа ( кстати вообще не могу подобрать под размер и шаг резьбы) и я обратил внимание : штатный микрик выкл.газа у меня не срабатывает .Оттягиваешь в сторону штифт на курке+газ , а снеж не глохнет .Начинает мигать чек . На одной из каталок дал газу ,обороты опять сбросились,но я газ не сбросил ,а держал и вот мигнул чек ... Начала вырисовываться связь .
Разобрал микрик ,внимательно присмотрелся - один из резистор с повреждением керамического слоя - как разрыв изнутри . Видать сопротивление изменилось ,но не настолько чтобы выключать снеж или давать в мозги нормальные данные .
Поэтому - замена резистора .Вот такой нюанс .Надеюсь кому-то будет полезно .
Посмотреть вложение 1418335 Посмотреть вложение 1418336 Тут ездили в Алакуртти 8 мая, снега ещё по пояс местами и +5 .Прикольно в таком снеге ) .
Фото делал на фотик ,а кардридера нет ,поэтому перефоткал экран на телефон
Земеля) как такой резистор подобрать и где??
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
подобрать легко .Согласно цветовой маркировке https://www.chipdip.ru/info/rescalc получается 6,64 КОм с допуском 1% и 0,25вт по мощности .
Это тот , который я поменяю . Купить - у нас в магазине радиодеталей , думаю будет если нет , то можно в радиомастерских спросить наверно .Но нужно быть уверенным,что дело в этом .У меня микрик не выключает двиг и резистор с явными повреждениями .
Катали на 32 км после отворотки на Алакуртти ,наверно знакомо это место ), сопочки там классные .
 
Последнее редактирование:

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
подобрать легко .Согласно цветовой маркировке https://www.chipdip.ru/info/rescalc получается 6,64 КОм с допуском 1% и 0,25вт по мощности .
Это тот , который я поменяю . Купить - у нас в магазине радиодеталей , думаю будет если нет , то можно в радиомастерских спросить наверно .Но нужно быть уверенным,что дело в этом .У меня микрик не выключает двиг и резистор с явными повреждениями .
Катали на 32 км после отворотки на Алакуртти ,наверно знакомо это место ), сопочки там классные .
Мы там всегда катаемся 3к км. После бетонной остановки направо по старой дороге на болота и вверх в горы)))
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Перепаял сопротивления в микрике в курке газа ,точно там всё ок , но как он не глушил снегоход при отгибании рукоятки ,так и не глушит ,чек не мигает .Просто оттягиваешь ,даешь газу и он едет ... Подскажите ,почему не глушит ? какая-там связь где-то ещё ?
 

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
Перепаял сопротивления в микрике в курке газа ,точно там всё ок , но как он не глушил снегоход при отгибании рукоятки ,так и не глушит ,чек не мигает .Просто оттягиваешь ,даешь газу и он едет ... Подскажите ,почему не глушит ? какая-там связь где-то ещё ?
Он вроде не должен глушить. Он не даст тебе его запустить при нажатом курке газа. Вроде так
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
не ,по паспорту должен .там режим проверки такой : Завел,держишь шток ,чтобы не сдвинулся и даёшь газу -должен заглохнуть . У меня не глохнет и не мигает чек .
 

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
не ,по паспорту должен .там режим проверки такой : Завел,держишь шток ,чтобы не сдвинулся и даёшь газу -должен заглохнуть . У меня не глохнет и не мигает чек .
Завтра у себя проверю))
 

Лёва089

Новенький
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
19
Техника
Polaris RMK ASSAULT 2014 BRP 850
Здаров парни! На простом RМК или ASSAULT менял кто-нибудь звезды в коробке? Хочется большего подрыва с места, на сколько зубов лучше поставить?
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
Ребята! Подскажите, как лучше бороться с перегревами, поставить термостат от брп? Будет ли результат? Или сразу доп радиатор? И какой, в тунель или выносной возжушный с вентиляторм? Интересно особенно мнение людей которые что то из этого делали, короче не просто теория, а именно опыт людей.
 

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
Ребята! Подскажите, как лучше бороться с перегревами, поставить термостат от брп? Будет ли результат? Или сразу доп радиатор? И какой, в тунель или выносной возжушный с вентиляторм? Интересно особенно мнение людей которые что то из этого делали, короче не просто теория, а именно опыт людей.
Глубокий снег...температуры выше 51 не поднимается
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
Про глубокий снег речи и не идет.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
тогда снегоход не для этих целей.. Где-то видел ставили радиатор ,но место было не удачное - в капоте над "штанами" и форумчане посчитали ,что это получился не радиатор ,а нагреватель) .
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
Да блин хватает у нас снега на Камчатке! Просто бывает по весне нужно продолжительное время ехать по бетону, укатанке. Вот про что речь, а то что в снегу он не греется и так понятно.
 

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
Ребята! Подскажите, как лучше бороться с перегревами, поставить термостат от брп? Будет ли результат? Или сразу доп радиатор? И какой, в тунель или выносной возжушный с вентиляторм? Интересно особенно мнение людей которые что то из этого делали, короче не просто теория, а именно опыт людей.
Поставить скребки
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
Так то они в комплекте идут.
 

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
не ,по паспорту должен .там режим проверки такой : Завел,держишь шток ,чтобы не сдвинулся и даёшь газу -должен заглохнуть . У меня не глохнет и не мигает чек .
Привет. Попробывал газануть и держать шток микрика и снежик не заглох)
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
да ,он просто ошибку в таком случае показывает. А в мануале написано - должен заглохнуть )
 

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
оттягивали шток,держа его сверху и снизу ? у меня только так загоралось ( оттягивался ) , а если только сверху,то микрик всё равно нажимался внутри
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Здаров парни! На простом RМК или ASSAULT менял кто-нибудь звезды в коробке? Хочется большего подрыва с места, на сколько зубов лучше поставить?
Пробовали, ставили ведущую 19 вместо 21, разница не сильно ощутима. Более менее становится подрыв хороший при замене цепной коробки на ТКI и пружину на вариаторе заменить на тюнинговую.
 

Лёва089

Новенький
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
19
Техника
Polaris RMK ASSAULT 2014 BRP 850
Пробовали, ставили ведущую 19 вместо 21, разница не сильно ощутима. Более менее становится подрыв хороший при замене цепной коробки на ТКI и пружину на вариаторе заменить на тюнинговую.
Мне подсказали, если у ведущей убрать один зуб, то это равносильно, что на ведомой добавить 3, так-то 3 зуба должно быть ощутимо.... а у вас аж 2 зуба убрано на ведущей....
А что за пружина? Название какое или где посмотреть в продаже?
 

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
Друзья если кому вдруг нужно есть обшивки сиденья поляриков разных конфигураций, отдам по закупке пишите в личку

Морской винил Made in USA

Всех благ!
 

Вложения

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
Друзья если кому вдруг нужно есть обшивки сиденья поляриков разных конфигураций, отдам по закупке пишите в личку

Морской винил Made in USA

Всех благ!
Сколько стоит?)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу