POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
Привет земляк! Я тоже заказал заказал поршни SPI а по факту получил марку SNOX. Продавец сказал что это европейский SPI.)) С виду поршни приличные но есть сомнения. Не слышал ничего за такой бренд? Перегуглил сто страниц в инете так и не нашел отзывов по SNOX.
Какая карта тоаливная стоит 91non или eth?
 

BELET

Новенький
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Сахалин
Имя
Виталий
Техника
Yamaha FX Nytro MTX, Polaris PRO RMK `14, SUMMIT X 2018 - 154
Какая карта тоаливная стоит 91non или eth?
Я пробовал в обоих режимах. Проблема не пропадает. При этом заводится без проблем, свечи в хорошем состоянии, эндоскопом смотрел, цилиндры без косяков.
 

BELET

Новенький
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Сахалин
Имя
Виталий
Техника
Yamaha FX Nytro MTX, Polaris PRO RMK `14, SUMMIT X 2018 - 154
Можно проверить датчик выхлопных газов ,у меня как-то разъединились соед. клеммы .Подоткнул потуже и всё стало норм . Там не "папа и мама",там какие-то идиотские силиконовые и могут сами разъединиться .
Все клеммы, фишки перетыкал)) Специальным спреем проливал для отвода влаги. Возможно какую-то пропустил. Пошевелю их еще раз при случае. Спасибо.
 

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
Все клеммы, фишки перетыкал)) Специальным спреем проливал для отвода влаги. Возможно какую-то пропустил. Пошевелю их еще раз при случае. Спасибо.
Вот у меня та же проблемка. То есть провалы, то их нет. Поменял фильтр топливныйничего не изменилось. А в прошлую катку, поменя картуна "91 non" и провалы почти пропали. Бывает иногда просерает. Но заезжал на сопку высокую с топливной картой "eth" провалов не было вообще. Вот и не знаю что делать и куда лезть. Еще есть подозрения на датчик tps(положение дросельной заслонки) компрессия по 8 ровно.цилиндры без задиров
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Если точно уверены , что вып.клапана почищены ( прокладки новые поставили,многие ставят старые ) ,бенз хороший , топл.фильтр новый , свечи новые ,все контакты норм . То можно смотреть впускные клапана ,там со временем прогорают .Потом форсунки .
 

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
Если точно уверены , что вып.клапана почищены ( прокладки новые поставили,многие ставят старые ) ,бенз хороший , топл.фильтр новый , свечи новые ,все контакты норм . То можно смотреть впускные клапана ,там со временем прогорают .Потом форсунки .
Я вот тоже думал на форсунки. Но щас сезон закрою и сниму форсы иипролью на стенде и мотор опрессую заодно
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Подскажите существует аналог болта крепящего машинку газа к рулю ? Не пойму что там за резьба и размер вроде на 9 . вот его код 7512465 .Выпал и теперь машинка газа прокручивается по рулю .Не удобно ).
 

Dimon51rus

Прохожий
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris RMK
Подскажите пожалуйста какие поршня лутьше поставить на рмк 2012 год ?
 

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
1.jpg

Доброго времени !
Снегоход про рмк 14 года. Не подскажите, появился осевой люфт на ведомом вариаторе. Есть шайбы номера 15 и 16. Если одну убрать, то люфт соответственно выбирается. Но по каталогу стоят две шайбы, вот и думаю, можно одну шайбу убрать ?
 

crash89

Участник
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
104
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
Марк
Техника
Polaris pro rmk 800
Посмотреть вложение 1414335
Доброго времени !
Снегоход про рмк 14 года. Не подскажите, появился осевой люфт на ведомом вариаторе. Есть шайбы номера 15 и 16. Если одну убрать, то люфт соответственно выбирается. Но по каталогу стоят две шайбы, вот и думаю, можно одну шайбу убрать ?
На ведомом варике с завода осевой люфт. Это норма)
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris

Rustam808

Новенький
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Республика Башкортостан город дюртюли
Имя
Рустам
Техника
Polaris pro rmk 800
Доброго времени суток)) такой вопрос подойдут ли рычаги от аксиса к прорайду ? Хочу весь перед от аксиса включая поворотные опоры ( шпинделя)
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
нет конечно, рычаги от аксиса 850 не подходят к аксису 800, а вы про про-райд.....
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть компрессия на Polaris RMK 800 Assault?
Спасибо!
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155
Первые два на холодную, вторые на горячую. Это нормальные показатели?
 

Вложения

RichStyle

Участник
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Polaris RMK LTD 163
От 8 до 9,5 нормальная компрессия. В зависимости от самого компрессометра (точность) и износа поршневой. 7 очков мало(((
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155
Пробег 4600 +/- Поршня меняли на 3400-3600
На BRP MXZ 600 с только перебранным мотором намерил чуть меньше, чем у себя
Другим компрессометром намерил 14)
 

RichStyle

Участник
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
Polaris RMK LTD 163
У BRP компрессия больше изначально. 14 очков у Полариса нет и быть не может. То что компрессия примерно одинаковая в обоих цилиндрах - это хорошо. НО!!! Компрессия это далеко не первый показатель. Первое что нужно делать, заглянуть эндоскопом в цилиндры, если задиров нет, ездить дальше.
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155
Задиров нет, смотрели
Спасибо!
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Всем привет . Так же как и у многих у меня стала появляется проблема потери мощности при полном газе. Не всегда и не системно ,сбрасывались обороты с 8300 до 5000-6000 .Ошибок не возникало , я сразу отпускал газ . Перегазовка и дальше могло не повторятся всю каталку .Потом стало чаще ... .Много читал форум ,изучал все версии.... .Прочистил выпускные клапана ,не особо помогло .Топ.фильтр не менял ,пробег не большой ,Заливаю через воронку и думаю пока засориться не мог . Компрессия по 8,1 ровная . Выпал тут у меня болт крепления машинки газа ( кстати вообще не могу подобрать под размер и шаг резьбы) и я обратил внимание : штатный микрик выкл.газа у меня не срабатывает .Оттягиваешь в сторону штифт на курке+газ , а снеж не глохнет .Начинает мигать чек . На одной из каталок дал газу ,обороты опять сбросились,но я газ не сбросил ,а держал и вот мигнул чек ... Начала вырисовываться связь .
Разобрал микрик ,внимательно присмотрелся - один из резистор с повреждением керамического слоя - как разрыв изнутри . Видать сопротивление изменилось ,но не настолько чтобы выключать снеж или давать в мозги нормальные данные .
Поэтому - замена резистора .Вот такой нюанс .Надеюсь кому-то будет полезно .
6.jpg 4.jpg Тут ездили в Алакуртти 8 мая, снега ещё по пояс местами и +5 .Прикольно в таком снеге ) .
Фото делал на фотик ,а кардридера нет ,поэтому перефоткал экран на телефон
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу