Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Скорость больше 35 не набирает стреляет, постоишь 15 минут комп иобнулиться и едешь 12-15 мин нормально, потом опять внезапно как будто фильтр забит., фильтра новые бак чистый, так же было у моего товарища но он не стал ставить похожий а поставил оригинал
А при чем тут комп. Это топливная.
 

Иван 89

Новенький
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Polaris iq 600
Всем привет. Brp alpine 2015 год газ электро. Трогаеться и едет как положено но на максималке выдаёт обороты 8800 скорость 138 примерно.Вариатор edrave2 я так понял он не регулируется и ведомый вариатор тоже идёт с пружиной без преднатяга как на старых моделях. По книжке вроде 7800 должны быть обороты. Может кто сталкивался? По вариатору нету информации только как снять и разобрать
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Имя
Александр
Доброго дня всем! Подскажите кто менял задний бампер. Писали что подходит с армейца, у меня не подошёл по креплениям. Дорабатывать надо что ли?
а вы с серого на оранжевый меняли или наоборот?
 

Леонид Петрович

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Мирный, Архангельская область
Имя
Леонид
Техника
Альпина 1200
Петрович, приветствую!
Также как и у Сергея. на чей вопрос вы отвечали, у меня проблемы с рычагом задней подвески. Первый раз он сломался около одной задней втулки, через год у другой. Прежний хозяин любил попрыгать видимо при нехилой комлекции. В прошлом году я в тумане налетел на торос и после прыжка жёстко приземлился на пятку. Неделю назад, гна последней рыбалке загорелась лампа отсутствия тосола и через некоторое время "Перегрев двигателя". Домой приехал на верёвке. Разобрали. Обнаружили течь в тоннельном радиаторе. Стали искать причину. Сначала думали что пружины просели. Сняли, замерили, длина оказалась 282 мм. Знакомый с сервиса сказал что родная новая пружина всего на 5 мм длиннее. То есть вряд ли из-за пружины снегоход просел и стал задевать гусей радиатор. Стали дальше разбираться и внимательно осмотрели рычаг. Он оказался погнут в двух плоскостях. Наверное от удара. Кроме того когда второй раз варили на месте длина деталей, заканчивающихся втулками отличается на 10 мм. В общем вердикт мастера - менять рычаг задней подвески целиком. Новый стоит около 20 тыр. Нашёл на разборе за 14500 плюс доставка. Сижу и думаю: рискнуть или нет. Вроде говорит б/у в хорошем состоянии. Лишних денег нет. Ещё не известно смогут ли радиатор в 3 местах заварить, как бы на него не попасть.
Кто что посоветует?
Перечитал ваше сообщение. У меня сейчас стоит старый рычаг. Но вожу с собой всегда в багаже запасной (НОВЫЙ). Но старый у меня варен-переварен во всех местах. Сезон заканчивается и мои местные Кулибины говорят, что старый рычаг можно немного подогнуть и усилить. И на следующий сезон уже точно не сломается. Но это моя точка зрения и 100 % уверенность, поскольку у меня всегда под боком Новый рычаг. Я их менял уже раз 10.
 

Леонид Петрович

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Мирный, Архангельская область
Имя
Леонид
Техника
Альпина 1200
С праздником Форумчане!!! Подскажите по бензонасосу на Альпину, я так понимаю родной либо аналок т.к. комп в аварийный режим встает, илитакую то обманку делают,?
Пол сезона года два назад проездил на бензонасосе от Лада-Ларгус. Был февраль-месяц. А новый обещали только летом. Пошел в автомагазин. купил за 1 800р. и докатал сезон и даже ничего не почувствовал. Никаких ошибок, чиханий и пропусков. Летом поставил оригинал. Бензонасос от лада-Ларгус лежит в ящике с ЗИПом.
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Имя
Александр
Всем привет! Вопрос- на панели три тумблера, с двумя вроде разобрался(мигалка и фонарь на багажной стойке), а вот с третьим(drive horn) - догадаться не могу. Подскажете? Спасибо.
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Имя
Александр
Тумблер имеет два фиксированных положения, on/off. Очевидно, что это не сигнал в обычном понимании.
Предположил, что это отключение сигнала реверса, проверил- без изменений.

Комментарии по существу- приветствуются, спасибо.
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Имя
Александр
две недели ковыряний привели к тому, что это похоже сирена)) никогда не подумал бы что есть службы, которые на снегоходах с сиреной гоняют)))
теперь следующий вопрос- а есть у кого электросхема альпины, чтобы понять где концы от всей этой кучи тумблеров спрятаны. в багажнике два, а третий где?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Пол сезона года два назад проездил на бензонасосе от Лада-Ларгус. Был февраль-месяц. А новый обещали только летом. Пошел в автомагазин. купил за 1 800р. и докатал сезон и даже ничего не почувствовал. Никаких ошибок, чиханий и пропусков. Летом поставил оригинал. Бензонасос от лада-Ларгус лежит в ящике с ЗИПом.
Щас скажу уже по пройденному, но все же. А какой пробег? У меня 1200 пробегал с родным насосом 25000 км. и до сих пор бегает. Где-то 27000 км. Брак? 2011 года выпуска.
 

TKACH

Новенький
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Василий
Техника
Polyris WT LX, LINX 69YETI 600ACE, Ranger 69 900ACE
Всем привет! Прямо напасть с этим рычагом...Езжу аккуратно, но не удалось избежать поломки . В сервисе говорят ,что это из-за широкой лодки,мол нет жесткости . Раньше на ушах крепления были косынки к подножкам , сейчас нет . Хоть на Ети 69 за 10 000 пробега этих проблем не было и груза таскал постоянно.
 

TKACH

Новенький
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Василий
Техника
Polyris WT LX, LINX 69YETI 600ACE, Ranger 69 900ACE
Парни , а ни кто заднюю пружину на более жесткую не менял? Если да, поделитесь от чего!
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Имя
Александр
Вышел из строя вспомогательный вентилятор, заменил на ближайший по размеру с красной площадки за 1300р. Так как он по размеру все таки меньше оказался родного, то пришлось ему подобрать полюсовку чтобы определить правильное направление потока и попробовать крыльчатку разными сторонами- по замерам тока определил опытным путем максимальную производительность.
 

Вложения

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Имя
Александр
Вышел из строя вспомогательный вентилятор, заменил на ближайший по размеру с красной площадки за 1300р. Так как он по размеру все таки меньше оказался родного, то пришлось ему подобрать полюсовку чтобы определить правильное направление потока и попробовать крыльчатку разными сторонами- по замерам тока определил опытным путем максимальную производительность.
WhatsApp Image 2022-06-15 at 11.10.39.jpeg
 

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
где покупал? либо марку вентилятора подскажи.
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Имя
Александр
Please help me choose!
US $17.58 39%OFF | 12V Motorcycle Cooling fan Oil Cooler Engine Electric Radiator Fit for 150cc-250cc ATV Quad Go Kart Buggy Motocross Accessories

почему то думал что тут ссылки на али не проходят..
 

Елфимов Коля

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Елфимов Николай
Техника
bombardier
Всем привет и с Новым годом!
Ни у кого не возникало идеи заузить базу лыж у альпины?
шибко морда широкая, меж деревьев не пролазит.
по мне есть 2 пути- заузить родные рычаги переварив их, или поставить рычаги от нового рейнджера
У кого какие мысли?
 

ivanbai

Участник
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
новокузнецк
Имя
иван
Техника
спасательный круг
привет! Я базу заузил-рычаги переварил под Рейнджа 69го , пару дней делов. Потом умные люди подсказали что можно было просто заменить, от Рейнджа , вроде пуля в пулю встают , но не дошло до этого. Все гуд
 

Елфимов Коля

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Елфимов Николай
Техника
bombardier
заузил-рычаги переварил
Понятно, на сколько см уже сделал? С тягами рулевыми как поступил? Удобнее стало? Какие плюсы-минусы от переделки на практике?
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Понятно, на сколько см уже сделал? С тягами рулевыми как поступил? Удобнее стало? Какие плюсы-минусы от переделки на практике?
[/QUOTE
Если собрались колхозить не забудьте и про верхние рычаги укоротить, а то как на Татре будите))). Ставьте 36 и сможете спокойно между ёлок катать.
 

soarer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Yamaha Viper MTX 162LE
Добрый день! Кто может подсказать по скребкам для охлаждения склиз, кто какие ставил?
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
36
Реакции
2
Имя
Александр
Всем привет!
Хочу повернуть курок газа под указательный палец. Кто нибудь пробовал? Технически возможно?
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Всем привет!
Хочу повернуть курок газа под указательный палец. Кто нибудь пробовал? Технически возможно?
Пробовал. Тросик натянут сильно из-за этого при повороте руля сам подгазовывает.
 

Елфимов Коля

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Елфимов Николай
Техника
bombardier
Укоротил на днях (заузил) передние рычаги, каждый на 5 см. Рулевые тяги тоже укоротил, резьбу для наконечника перерезал.
Автоматически снегоход приподнялся, поскольку крепление аморта перенеслось. Ездить стало намного удобнее. И по лесу, и в целине маневрировать и заваливать его для поворота. Стали понятными габариты, уж слишком нелепым он казался…
Прочитал тут в тех. Характеристиках альпинист то, что у него регулируемая база лыж по ширине, как ее регулировать, кто знает?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу