Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sbig

Новенький
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
31
Реакции
2
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Буран, BRP Ski-Doo GTX 550F, Arctic Cat Bearcat XT Z1, BRP LYNX 69 Ranger Alpine
Доброго дня всем! Подскажите кто менял задний бампер. Писали что подходит с армейца, у меня не подошёл по креплениям. Дорабатывать надо что ли?
я вырезал из родного два куска по 2,5 см и аргоном варил потом в порошок рыжий), но есть точно 1 в 1 без доработок, сейчас увы не помню от чего, узнал уже позже)
 

soarer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Yamaha Viper MTX 162LE
я вырезал из родного два куска по 2,5 см и аргоном варил потом в порошок рыжий), но есть точно 1 в 1 без доработок, сейчас увы не помню от чего, узнал уже позже)
Спасибо и на том) никто больше не в курсе?
 

sbig

Новенький
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
31
Реакции
2
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Буран, BRP Ski-Doo GTX 550F, Arctic Cat Bearcat XT Z1, BRP LYNX 69 Ranger Alpine

sbig

Новенький
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
31
Реакции
2
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Буран, BRP Ski-Doo GTX 550F, Arctic Cat Bearcat XT Z1, BRP LYNX 69 Ranger Alpine
Всем привет, подскажите, мордой слишком сильно нагребает снег, какой аморт в каретке надо поднатянуть чтобы перед был выше, или тупо передние пружины натянуть?
 

Maksim89NUR

Новенький
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Максим
Техника
Brp lynx 69 ranger alpine
Доброго времени суток! Установил гусеницу Camoplast, Cobra SWT (9260U), с 44мм. зацепом. Гусянка, почти касается портов - эксплуатация покажет, будет "затирать" зацеп по протяжению, или нет. Проехал немного, аппарат не узнал! Где раньше возникали проблемы с проходимостью, сейчас совсем другое дело! Тяги двигателя хватает "дозировать" и реже копаться. Рекомендую!
 

Вложения

ivstar

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Иваново
Имя
Igor
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger 1200, 2013г.в., SEA-DOO BRP WAKE 215 PRO, 2012 г. в.
Всем, привет! Кто-нибудь может подсказать, что может цеплять гусянка, особенно слышно при движении назад? Всё просмотрел, но ничего не увидел, звук от пластика как-будто
Добрый вечер.
У меня тоже появился щёлкающий звук снизу при движении назад.
Причину нашёл.
Расклепалась правая направляющая защиты радиатора, на которой крепится пластиковый проектор (каталожный номер 518327389). Направляющая алюминиевая, держалась на корпусе двумя, тоже алюминиевыми, клёпками в середине. Остальных, спереди и сзади, не было. Слегка качнул протектор рукой и он упал на гусеницу... Пробег снегохода около 5 000 км.
Пластиковый протектор изношен с внутренней стороны и деформирован. Наружная сторона не изношена.
Думаю перевернуть протектор на 180 гр, и установить его на место. Он тоже на клёпках.
Чтоб деталь приклепать, надо снять кофр и сиденье.
Левый протектор с направляющей держатся довольно крепко.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: sbig

ivstar

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Иваново
Имя
Igor
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger 1200, 2013г.в., SEA-DOO BRP WAKE 215 PRO, 2012 г. в.
Всем привет! Прочитал ветку, ничего не нашёл по поводу зарядки аккума обычным зарядным, поэтому вопрос, кто как заряжает? На какой силе и по времени долго гонять, нужно ли снимать клеммы? Поделитесь!))
Много лет пользуюсь этим зарядником: https://www.ctek.ru/catalog/chargers/zaryadnoe-ustroystvo-mxs-5-0-polar/
Правда покупал его значительно дешевле.
Аккумулятор Yuasa 2008 г.в. на снегоходе работает до сих пор... 13 лет!
Контроль за аккумулятором и его зарядка - 1 раз в три месяца.
Зарядником обслуживаю все батареи моей техники, для удобства установил на неё аксессуары: https://www.ctek.ru/catalog/accessories/56-629-indikator-sostoyaniya-akb-s-kruglymi-klemmami-m6/
Поэтому аккумуляторы или клеммы снимать нет нужды.
 

sbig

Новенький
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
31
Реакции
2
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Буран, BRP Ski-Doo GTX 550F, Arctic Cat Bearcat XT Z1, BRP LYNX 69 Ranger Alpine
Добрый вечер.
У меня тоже появился щёлкающий звук снизу при движении назад.
Причину нашёл.
Расклепалась правая направляющая защиты радиатора, на которой крепится пластиковый проектор (каталожный номер 518327389). Направляющая алюминиевая, держалась на корпусе двумя, тоже алюминиевыми, клёпками в середине. Остальных, спереди и сзади, не было. Слегка качнул протектор рукой и он упал на гусеницу... Пробег снегохода около 5 000 км.
Пластиковый протектор изношен с внутренней стороны и деформирован. Наружная сторона не изношена.
Думаю перевернуть протектор на 180 гр, и установить его на место. Он тоже на клёпках.
Чтоб деталь приклепать, надо снять кофр и сиденье.
Левый протектор с направляющей держатся довольно крепко.
кстати, я вспомнил! это у меня началось, после того, как я поменял багажник, а там при снятии родного надо высверливать заклёпки, скорее всего, что-то не то и высверлил(
 

sbig

Новенький
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
31
Реакции
2
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Буран, BRP Ski-Doo GTX 550F, Arctic Cat Bearcat XT Z1, BRP LYNX 69 Ranger Alpine
Вчера всё-таки собрался исправить щелканье, оказалось, что действительно почти отпал протектор радиатора, держался на задних двух заклепках всего, сиденье не снимал, а просто снял рычаг и гуся отпала, почти ко всем клепкам можно подлезть и переклепать, кроме передней, вместо клепки поставил болт, видимо не терпят они лёд намерзший
 

Михалыч83

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван
Техника
Тайга варяг 550
Приветствую всех!!! Хочу купить альпину с пробего 18000. Подскажите на что обратить внимание и к чему быть готовым (в плане ремонта). Спасибо
 

Maksim89NUR

Новенький
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Максим
Техника
Brp lynx 69 ranger alpine
Приветствую всех!!! Хочу купить альпину с пробего 18000. Подскажите на что обратить внимание и к чему быть готовым (в плане ремонта). Спасибо
Свежее аппарат лучше взять! И смотреть -"С головы, до пяток!" Лучше профи с brp сервиса позвать.
 

sbig

Новенький
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
31
Реакции
2
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Буран, BRP Ski-Doo GTX 550F, Arctic Cat Bearcat XT Z1, BRP LYNX 69 Ranger Alpine
Приветствую всех!!! Хочу купить альпину с пробего 18000. Подскажите на что обратить внимание и к чему быть готовым (в плане ремонта). Спасибо
как писали выше со специалистом смотреть от и до! пробег относительно не большой для данного мотора, но как он наезжен и как следили за ним - ну сам понимаешь!)
 

D1ma 86

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
37
Имя
DMITRIY
Техника
Brp lynx 69 alpine 1200
Всем привет. Подскажите !!!! Выехали в этом году прокатиться ( до этого уже катились в этом году ) , немного прокатились, потом снегоход заглох и не заводится. пишет ошибка " АКСЕЛЕРАТОР ОТКРЫТ " ... сначала стартер крутил , потом стартер перестал крутить. сейчас даже с заряженным акумом стартер не крутит пишет эту же ошибку. клемы скидывать не помогает. газулька не залипла - это точно ( проверяли) ... Может у кого было такое ? Снегоход Альпина 1200 2013 г..в.
 

Иван29

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
62
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Иван
Техника
BRP SWT 900 ace
Приветствую всех, вывесил гусю для ревизии подвески и обнаружил люфт заднего рычага в месте крепления к алюминиевой рельсе, подскажите, вместо изношенных втулок можно подобрать втулки от отечественной или китайской техники ?
 

Иван29

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
62
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Иван
Техника
BRP SWT 900 ace
Может люфт там должен быть или всё плотно сидеть должно?
 

Иван29

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
62
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Иван
Техника
BRP SWT 900 ace
Снял амортизаторы , там тоже втулки с приличным износом, заказал токарю 6 шт. на аморты из капролона, и 2 шт. из металла на нижний рычаг.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Всем привет! Заморочился тут заменой проставки руля на почти 50 мм длинее, но все жгуты проводов идут внутри проставки, я же хочу после замены оставить их все на "улице", почти все они разъединяются, правда пришлось разобрать блок с кнопками управления и вот тут-то меня и ждала засада - три проводка идущие на микрик СТАРТА никак не отцепить, без снятия оного, но он впаян ни пластиковый штифт! ВОПРОС!!! Можно ли разрезать провода и потом спаять? Не будет ли утечки сигнала с микрика?
Тут перечитывал. Я ставил оригинал на 5 см. выше. Это максимум без переделок. Рост 195. Мне норм.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Всем привет. Подскажите !!!! Выехали в этом году прокатиться ( до этого уже катились в этом году ) , немного прокатились, потом снегоход заглох и не заводится. пишет ошибка " АКСЕЛЕРАТОР ОТКРЫТ " ... сначала стартер крутил , потом стартер перестал крутить. сейчас даже с заряженным акумом стартер не крутит пишет эту же ошибку. клемы скидывать не помогает. газулька не залипла - это точно ( проверяли) ... Может у кого было такое ? Снегоход Альпина 1200 2013 г..в.
Заслонку не смотрели? И ее датчик?
 

Vladimir Potnicev

Новенький
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Владимир
Техника
Lynx alpine 1200
Оставил заявку на сайте ответили ребята говорят шли деньги. Подскажите кто-нибудь работал с ними?
 

Вложения

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Леонид Петрович

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Мирный, Архангельская область
Имя
Леонид
Техника
Альпина 1200
Всем здравствуйте. В прошлые выходные открыли снегоходный сезон. И всех с началом сезона. Поменял фильтр и масло ДВС, поменял масло в КПП, долил антифриз до верхней метки и зарядил аккумулятор стаандартным СТЕКом. Прокачал све сосски, какие есть в передней и задней подвеске. Когда поехали, обратил внимание. что при заводке, когда работает стартер, напряжение падает аж до 10 вольт. А когда в движении - напряжение заряда показывает от 14 до 15, 5 вольт. Все вроде ничего, но иногда загорается ошибка - "Increased charge 15,6 В" (повышенный заряд). Вопрос - не пора ли менять аккумулятор? В качестве примечания. Прошлый сезон все было нормально - заряд стоял ровным на 13,5-13,7. Когда стартер крутил - ниже 12,0 не опускалось. Еще вопрос, может кто знает, Не пора ли посмотреть реле-регулятор. Где-оно находится и стоит ли его поменять. пока не поздно?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу