Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
сальники коленвала
"Постучись"к Лёхе,брал у него полный комплект: обойма,сальник,кольцо....,всё Окей.
Ссыль:https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/12776/post-3839116
Такая "колобаха"да ещё с 2-я сальниками не к чему,трение лишка,один сальник "за глаза".имхо.
 

Miuaz

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
75
Реакции
2
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Михаил
Есть возможность к токарю обратиться вот и ищу размер этой колобахи, и именно под жегулевый сальник.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Есть возможность к токарю обратиться вот и ищу размер этой колобахи, и именно под жегулевый сальник.
Делай под 1 сальник. Под венец 2 сальника вроде не всегда встаёт
 

Miuaz

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
75
Реакции
2
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Михаил
Да так и хочу, только нужны размеры эт вставки, все уже перерыл, есть у кого дайте плиз.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Вложения

Miuaz

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
75
Реакции
2
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Михаил
Тебе же давали ссылку на размеры, ты чего
Да спасибо, так это под два сальника, я прошу под один жегулевый, токаря сейчас только чертёж могут читать, а по эскизам не понимают, как то так.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Да спасибо, так это под два сальника, я прошу под один жегулевый, токаря сейчас только чертёж могут читать, а по эскизам не понимают, как то так.
Беги от таких токарей подальше. Я дал ссылку на чертёж по которому без труда ПТУшник выточит под один сальник. Там уменьшить глубину посадки под нужный сальник и ВСЁ.
 

Miuaz

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
75
Реакции
2
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Михаил
Беги от таких токарей подальше. Я дал ссылку на чертёж по которому без труда ПТУшник выточит под один сальник. Там уменьшить глубину посадки под нужный сальник и ВСЁ.
Убежал бы, но в Питере они на вес, и ведут себя как царьки, вот и крутиться приходиться. А нормальные сделать могут, но с завода даже шайбу вынести не могут, вот такая действительность, попробую с Алексеем связаться. Спасибо.
 

Miuaz

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
75
Реакции
2
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Михаил

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Проходишь как по рельсе любой пень или валёжину.
Тележки можно переставить как заблагорассудится.
Рама усилилась.
Езжу так уже с 2012 года.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Из минусов: стал тяжелее, набивает в промежутки мокрый снег из наледи, кот. промерзает в льдышки.
Но всё это незначительно.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Лыжу я тоже доработал.Установил накладку, но бока вырезал и прут пустил от самого верха. Лыжа изогнута, рулит прекрасно, а за счёт пластика катит хорошо. Всем приятного просмотра и если что по делу, я внимательно :up:.
Как гнул лыжу? Подрезы недолжны дать ее согнуть. В каком месте нужно гнуть и на сколько?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Как гнул лыжу? Подрезы недолжны дать ее согнуть. В каком месте нужно гнуть и на сколько?
Если на "кухне"...берёж два обреза бруса 100х100,выставляешь бруски на таком расстоянии где хочешь сделать "хорду", кладёшь лыжу поперёк брусков ииии *баешь по ней чуркой,смотришь результат...,мало повторить.У (РОSSИЯНИН )по фото загнута пятка см 20-25 от задка,пятку поднята см на 2.,больше не надо,а то пятка будет долбить об картер.

Подрезы не помешают,потом чутка рихтануть...

А так прессом,домкратом...упёршись в верхний косяк дверей гаража,дома...
 

Burano-Monster

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Хандыга Якутия
Имя
Петр
Техника
Снегоход "Буран" 640А (юбилейный выпуск), УАЗ фургон, Шишига и и Lynx 69 Yeti ARMY 600 E-TEC
я пробовал загнуть лыжу домкратом, не получилось ))) подрезал загнул спокойно, а после обварил полуавтоматом, все держится не рвется
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
я пробовал загнуть лыжу домкратом, не получилось ))) подрезал загнул спокойно, а после обварил полуавтоматом, все держится не рвется
С прессом,в твоём случае домкрат,своя специфика удержания загиба,надо немного перегнуть и обстучать то место кувалдой весом килограмма 1,5.
А если шарахнуть чуркой,то получается на удар загиб останется.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
я пробовал загнуть лыжу домкратом, не получилось )))
Я сначала распрямил родную лыжу, подтом приварил по бокам уголки 25, потом их болгаркой надрезал по всей длине, потом кувалдочкой через брусок, на брусках отрихтовал, а потом обварил швы.
Так и ездил, пока новую лыжу с накладкой не поставил, уж больно не нравился налипающий снег на железо...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
356
Реакции
35
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
начну по молясь ,двс нолевый МП 800 , с пожарной помпы ,его плюс водяное охл и способность длительное время работать в полный газ ,ремонтоспособность , дешевизна ,прокачку охл жидкости бензонасосом ВАЗ классика ,переделанным на работу от давления и пульсацию в картере ,на переднюю часть лодки , что отгибаете от снега ,ввариваются 2 а сегмента ,получаем емкости под охл на которые постоянно летит снег ,благодаря этим емкостям радиатор можно подобрать не большого обьема ,вот как то так для начала
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу