Охлаждение бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.855
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Всё приплыли,или другой датчик или снимай варик и магдино....проверка манжет на герметичность...
 

Bort_313

Участник
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Полярный Мурманская область
Имя
Денис
Техника
Буран Лидер
Всё приплыли,или другой датчик или снимай варик и магдино....проверка манжет на герметичность...
Ну не шипит же оттуда.... Даже в подводной лодке прочный корпус считается герметичным при созданном разряжении 0,2 и повышении на 0,02 за 5 мин....
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.855
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Ёщё кину вариант,шкивок меньшего размера и ремень от Дэу Матиз...,у меня так.Поток воздуха,аж шапку сдувает...
SAM_1374 (1).JPG
 

Bort_313

Участник
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Полярный Мурманская область
Имя
Денис
Техника
Буран Лидер

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.855
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А про приблуды от DD что скажете? И охлаждение и выхлоп?
На выравнивание температуры имеешь виду?
По идее,ни ДД,ни шкивы особо на выравнивание температуры не повлияют,...ну если только дэцел.,а вот окна да...
...короч,начни почитушки из "лохматых" годов.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Только моё мнение:
Если ранее было нормально, потом стало ненормально, при возврате к старому, осталось ненормально, то надо не охлаждением и выхлопом заниматься, а найти причину сначала и сделать - как было раньше по разбегу темп, а потом уже бабки тратить и модернизировать.
Всё больше и больше думаю о прихвате горшка... поэтому, при возврате к старой схеме - ничего не меняется, так как там уже не так как было раньше...
Что касается выхлопа DD, он темп наоборот поднимет, по крайней мере у меня так...
Я поэтому и охлаждением занялся, потому-что темп подпрыгнула... точно не помню уже, вроде градусов на 15-20(моу соврать, но полез мудрить и колхозить кожуха для подвода воздуха из вне, просто так не стал бы)
DD оставил, так как реально переть стал лучше и звук нормальный для уха стал... В гусю или перед ней делать не хочу по понятным причинам, поэтому вбок, а при таком выводе - ревет со штатным, аки раненый медведь....
Поэтому, повторюсь - я бы не стал деньги тратить, а искал бы всё же причину дальше, ведь было же нормально? Значит сейчас ненормально....
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
С перепадом температуры по цилиндрам 60 градусов? И встать где нить в тундре....
В тундре дует. Давление держит ваш двигатель, значит бензосмесь не уходит. но подсос - проникновение воздуха извне. Теперь нужно проверить двигатель вакуумом, то есть выкачивать воздух и смотреть не проходит ли он в двигатель, особенно через сальники. Так что не останавливайтесь. Нам интересно
 

Bort_313

Участник
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Полярный Мурманская область
Имя
Денис
Техника
Буран Лидер
В тундре дует. Давление держит ваш двигатель, значит бензосмесь не уходит. но подсос - проникновение воздуха извне. Теперь нужно проверить двигатель вакуумом, то есть выкачивать воздух и смотреть не проходит ли он в двигатель, особенно через сальники. Так что не останавливайтесь. Нам интересно
Осталось придумать как создать и провеитт вакуум...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Повторюсь. Возвращал все в исходную... И такая же херь, греется левый сильнее и все....
У меня уже мысли были, по своему мотору, что подсос возможно у меня возникает через левый сальник именно под нагрузкой, потому как на незаведенном моторе подсосов нигде нет. Но отчего то же греется. Но мне проще- у меня он всегда грелся и сейчас немного меньше чем раньше. За вал вариатора мотор не дергал вверх?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Осталось придумать как создать и провеитт вакуум...
У меня есть набор китайский для прокачки тормозов0- вот там есть как раз ручной вакуумный насос с разными шлангами насадками и вакуумметром.
 

Bort_313

Участник
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Полярный Мурманская область
Имя
Денис
Техника
Буран Лидер
У меня уже мысли были, по своему мотору, что подсос возможно у меня возникает через левый сальник именно под нагрузкой, потому как на незаведенном моторе подсосов нигде нет. Но отчего то же греется. Но мне проще- у меня он всегда грелся и сейчас немного меньше чем раньше. За вал вариатора мотор не дергал вверх?
Не стал вариатор снимать.... Но походу придется((((
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
После снятия - вакуумируем, если разрежение по индикатору падает - мажем вгустую левую цапфу литолом.
Если после этой операции вакуум держится - сальник под замену.
То-же самое для правого...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
После снятия - вакуумируем, если разрежение по индикатору падает - мажем вгустую левую цапфу литолом.
Если после этой операции вакуум держится - сальник под замену.
То-же самое для правого...
Я масло лил по кромке сальника.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Вообще, как МНЕ кажется, если воздух засасывается вакуумом, то точно также, должен выходить под давлением изнутри... там же не клапан стоит который в одну сторону пропускает, в другую запирает...
 

Bort_313

Участник
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Полярный Мурманская область
Имя
Денис
Техника
Буран Лидер
Вообще, как МНЕ кажется, если воздух засасывается вакуумом, то точно также, должен выходить под давлением изнутри... там же не клапан стоит который в одну сторону пропускает, в другую запирает...
Накачал еще раз. Спускает но очень медленно. К сальникам не полез. Замерял компрессию, по 9 в каждом.... Завтра поеду в Мурманск, заеду пообщаюсь к ремонтникам. Дальше буду думать куда наступать....
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Вообще, как МНЕ кажется, если воздух засасывается вакуумом, то точно также, должен выходить под давлением изнутри... там же не клапан стоит который в одну сторону пропускает, в другую запирает...
Манжета, например без пружинки будет от воздуха изнутри давящего прижиматься к валу, а при вакууме- пропускать воздух снаружи. Как манжета на главном цилиндре...
 

Bort_313

Участник
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Полярный Мурманская область
Имя
Денис
Техника
Буран Лидер
Манжета, например без пружинки будет от воздуха изнутри давящего прижиматься к валу, а при вакууме- пропускать воздух снаружи. Как манжета на главном цилиндре...
Ну значит буду искать систему вакуумирования....
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
вакуумметр, Шприц "Жане", обратный клапан и полметра трубки -
0,5 атм (половина от атмосферного) будет достаточно...
 

Bort_313

Участник
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Полярный Мурманская область
Имя
Денис
Техника
Буран Лидер
вакуумметр, Шприц "Жане", обратный клапан и полметра трубки -
0,5 атм (половина от атмосферного) будет достаточно...
Вот завтра в Мурманске и поищу вакуумметр... С остальным вроде проще...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.855
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Bort_313

Участник
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Полярный Мурманская область
Имя
Денис
Техника
Буран Лидер

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Денис,нах тебе этот вакумер
Не скажи... Вещь полезная! Можно в вакуум запечатывать фрукты, овощи, да что угодно и хранится гораздо дольше потом всё)))
Жена спасибо точно скажет,)))
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Прибор - вакуумметр - можно не искать, если есть манометр со шкалой 1-4 кг/см.
Стрелку снимаешь с оси, и переставляешь не на "0", а на 1 кг/см, и получаешь мановакуумметр, со шкалой от абсолютного нуля. Всё, что ниже единицы - вакуум.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу