Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

roma__1990

Новенький
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
гатчина
Имя
роман
Техника
tinger track 2
всем привет. вот стал счастливым обладателем трак2. подскажите кто нибудь, есть ли аналоги колодок и ремней с цепями
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Привет, если у трака 2 остались те самые колодки то альтернативы нет, если они поменяли суппорта на 2 траке то можно поискать колодки, у меня 1 трак. Так хреново где купит колодки кроме завода. В Китае я нашёл колодки для нашего 1 трака, они стоят 1 доллар комплект, но китайцы с нами не работают. А ремень поели по размерам, но тоже я покупал за 7 т. Р в своё время Второй, аналога не видел, может сейчас можно найти что нить.
 

roma__1990

Новенький
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
гатчина
Имя
роман
Техника
tinger track 2
Привет, если у трака 2 остались те самые колодки то альтернативы нет, если они поменяли суппорта на 2 траке то можно поискать колодки, у меня 1 трак. Так хреново где купит колодки кроме завода. В Китае я нашёл колодки для нашего 1 трака, они стоят 1 доллар комплект, но китайцы с нами не работают. А ремень поели по размерам, но тоже я покупал за 7 т. Р в своё время Второй, аналога не видел, может сейчас можно найти что нить.
ну с колодками я решил. купил еще 2 комплекта. когда 2 сотрется то поставлю третий а эти 2 отвезу в ремонт. есть конторы где востановить. 1500 дешевле чем 4000
 

roma__1990

Новенький
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
гатчина
Имя
роман
Техника
tinger track 2
а с цепями у всех подрамник быстро ослабивает??
 

Vitaliy09

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
Тингер C500
Привет всем! кто сталкивался с проблемой? У меня Тингер С500 2014г. не включается задняя скорость поменял проса не включается, коробку снимаешь все включается ни как не могу разобраться!
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Посмотри шток который стоит наткоробке он же включает перед и зад скорость, он вылетел из паза, у меня так было один раз, снял коробку и поставил на место шток в паз в коробке.
 

Vitaliy09

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Казань
Имя
Виталий
Техника
Тингер C500
Я снимал шток выставлял нейтраль поставил все на место на столе проверил все включается а как установил на вездеход и подключил троса не включается
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Может трос обломило? Посмотри концы троса когда ручку дергаешь переключения, концы ходят?
 

Den41er

Прохожий
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Котлас
Имя
Денис
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность на Тингер 380 поставить гусеницу 500мм? Что нужно будет кроме самих гусениц?
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность на Тингер 380 поставить гусеницу 500мм? Что нужно будет кроме самих гусениц?
Есть возможность , но нужно будет тогда менять всю ходовку в том числе барабан задний, он там идет шире чем у 380. Но не запаривайся на 500 . Очень тяжело на нем зимой и когда грязь поворачивать, нужно много усилий вариатору что бы такую площадь повернуть , у меня самого 500 и я уже подумывал что не взял 380 , легче повороты делать ,а то на 500 бывает ремень вариатора тормозит и можно его порвать. Так что тут есть свои минусы и плюсы. Из болота можно и на 500 не выехать, я уже сидел на своих гусянках.
 

Rodia102

Новенький
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Антон
Всем здравствуйте!!!Подскожите пожалуйста,решил купить Тингер 380,2013г.Нужно ехать смотреть,на что обратить внимание!Прочитав тему,понял,что много подводных камней!Заранее спасибо за ответ!!!
 

shooot_nv

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
477
Реакции
58
Местонахождение
Нижневартовск хмао-югра
Имя
Евгений
Техника
WT 600 ACE
Про камни это правда.владел такой вопрос технекой. К двигателю и коробке свапросов нет.Смотри ходовую часть.
 

Rodia102

Новенький
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Антон
Про камни это правда.владел такой вопрос технекой. К двигателю и коробке свапросов нет.Смотри ходовую часть.
Приветствую!Как долго владели?Как ваше мнение?
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Всем здравствуйте!!!Подскожите пожалуйста,решил купить Тингер 380,2013г.Нужно ехать смотреть,на что обратить внимание!Прочитав тему,понял,что много подводных камней!Заранее спасибо за ответ!!!
Имею на данный момент Тингер 500. Смотрите в первую очередь это гусеницы, что бы всё клыки внутренние были целыми и не было на них надрыва. Вариатор ведущий и ведомый были не треснутым . Цепи от коробки наверное 100% нужно будет тебе поменять. Я своему менял полностью. У них в компании Тингер не покупай. Покупай по инету с завода, 5 метров обойдётся примерно 3200 , я себе купил такую и нарезал на 4 куска 2 поставил и 2 запас. Колодки поворотные хрен где найдешь в России. Только в Китае заказ, ну или с завода за хрен дорого. А колодки ручника покупай на Алли, там они стоят 150 р пара. Подходят от скутера. Я купил 2 коробки про запас.
 

Rodia102

Новенький
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Антон
Имею на данный момент Тингер 500. Смотрите в первую очередь это гусеницы, что бы всё клыки внутренние были целыми и не было на них надрыва. Вариатор ведущий и ведомый были не треснутым . Цепи от коробки наверное 100% нужно будет тебе поменять. Я своему менял полностью. У них в компании Тингер не покупай. Покупай по инету с завода, 5 метров обойдётся примерно 3200 , я себе купил такую и нарезал на 4 куска 2 поставил и 2 запас. Колодки поворотные хрен где найдешь в России. Только в Китае заказ, ну или с завода за хрен дорого. А колодки ручника покупай на Алли, там они стоят 150 р пара. Подходят от скутера. Я купил 2 коробки про запас.
Большое спасибо за ответ!Гусеници новые !
 

Последний Скаут

Новенький
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 500, Тингер Скаут
Добрый день Всем.
Я тут у вас новенький и так получилось, что Тингер снял с производства модель Скаут и я оказался последним из приобретателей. Не буду лить слёзы и распевать псалмы, скажу одно - если ты мужик, то тебе всё надо и радости и горести. Выдохнул, подумал и дерзай, кому надо - тебе. Но ребус это ещё тот, шахматы отдыхают, порой думал с правописанием ошиблись, не скаут, а скот, но нет рабочая лошадка, мало любви видимо было, а у меня вся жизнь впереди, и с ним идти. Вообщем у меня такая история:
1. С заводскими настройками вообще ехать нельзя, ремень зажат, передачи чуть переключаются, нагрузки на узлы и агрегаты адские - убрал тормоз вариатора, поставил ремень рубена 33мм, поиграл грузами.
2. Вырезал пластик верхнего корпуса под съём вариатора иначе приходилось вариатор половинить на месте и частями вынимать, тут надо не переборщить иначе образуется излишний просвет, будет не эстетично.
3. Ведущий вариатор Арктик - вернул штатные бурановские груза, прошлифовал тарелки, втулки, всё смазал. Теперь раскрывается ремень не зажимает, но мало тяги, поэтому:
4. Ведомый диск, типа "Тайга" РМ, но с проточкой вала на 26мм и без опознавательных знаков, регулировка на ремень 35мм - убрал регулировочную шайбу между дисками, отрегулировал на ремень 33мм, поджал пружину. Ремень держит на буксует, испытания проводил на базе, по "пухляку" уверенно едёт, но просаживается глубоко, не вариант для зимы, как на "снежике" не выскочишь, а постоянно "лебедится" - устанешь ехать, нет "кайфухи".
5. Поставил новый бензонасос (уже вертикально), прикрепил к корпусу коробки передач - штатный перестал качать в карбюратор, хотя гудел и в обратку сливал, не хватало напора поднять.
6. Заменил карбюратор на мотоциклетный вариант: карб.К-68+переходник+нулевик - по базе летает, очень доволен, но начало масло кидать через вентиляцию картера. Временно повесил полторашку натекло грамм 20 масла за 10 минут.
7. Заказал на "алибабе" маслоотделитель, перед фильтром поставил переходник (изготовил из обрезка трубы и куска шланга), слив с маслоприемника врезал шлангом в сливную пробку картера двигателя, теперь масло мотор не теряет, а газы в карбюратор поступают чистые без конденсата.
8. На лебёдку изготовил корзину под трос, намотал 30м, очень удобно "лебедиться".
9. Поставил на багажник тента свет по периметру - люстра, просто песня.
Надо в "поля".
Весеннюю дождусь, болота всё покажут, после расскажу, если кому интересно.
Заинтересованные - пишите - подготовлю фотоотчёт.
Если что не корректно высказал - извините.
 

Последний Скаут

Новенький
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 500, Тингер Скаут
Для подтверждения сказанного - выкладываю фото.
Всем добра.
 

Вложения

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Не страшно, ездить на нём, особенно далеко от дома?
 

Последний Скаут

Новенький
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 500, Тингер Скаут
Было немного не по-себе пока не понимал причин неполадок, а когда разобрался в сути и устранил, то опасения ушли.
Надо только понимать как этой техникой получать требуемый результат. Поэтому взял снегоходный опыт, лопату, лебёдку ручную, трос, полиспаст, набор инструмента и нормально едет. Где то лебёдка, лопата, где то гать, не тяжёлый из любого болота вылезешь даже "в-одного", самое опасное пни - это реально противотанковые ежи, ну и боковые нагрузки стараться избегать, чтоб гуска не сползла, нет туннеля и реборд. Для наших болот несколько недостаточен, "козлит" сильно, зато как по болоту идёт - как тихоокеанский лайнер и в лесу между деревьев снует- чистый фристайл, на снежике такого не могу исполнить.
Немного пока накатал, но так уже было, под елкой не ночевали, всегда в тепле
 

Вложения

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.

Последний Скаут

Новенький
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 500, Тингер Скаут
Есть такое дело.
Как указывалось ранее - "сильно козлит".
Конечно подстраховка не бывает лишней, и ей не следует пренебрегать, но технику надо проверять, чтоб понимать как с ней работать. Бравада ни к чему. Лебёдка штатная + ручная, тросы, топор, пила, лопата - всё с было собой. Но хочется по-веселиться. Вся жизнь впереди. Надо как то себя развлекать. Вот так получается.
На самом деле центр тяжести танкетки довольно низкий, кабина лёгкая, просто выглядит тяжеловесно.
К тому же при нырках упираешься бамперами, так что риск переворота минимален, проверено на обратном ходу.
Когда в обратку спускался, было похоже на оверкиль, но воткнулся в дно и плавно вышел (на видео виден прыжок).
Но тут вопрос малой воды, берега подмыты вот и прыжок, на большой воде выход/вход был бы плавнее.
Будем проверять в сезоне весна-осень 2022 года.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Парни приветствую. Пришло время ТО , не могу нарыть воздушный фильтр на двигатель Chery SQR 372 = посоветуйте где , что по чем????
ПСы= техника конечно "волшебная" :D в плане обслуживания и ремонта ............
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу