Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
температура рабочая 78 гр. не стучит, работает мягко. не сапунит. масло в норме, ож в норме
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
без манометра давление топливной не смерить нормально, приблизительно можно по расходу понять, сколько в минуту нальёт в емкость
я сомневаюсь что это насос. при резком открытии курка газа мотор набирает обороты без провалов-это на холостом ходу. а что касается на ходу, то тингер едет же какое то расстояние и потом только начинает как будто задыхаться. выхлоп при этом нормальный, фильтр воздушный чистый.
свечи исправные . потом после провалов я сбрасываю газ, и спустя некоторе время мотор вновь едет как обычно.
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
искал один косяк, нашёл ещё два помимо первого! - двигатель охлаждения радиатора напрочь болтается в рамке радиатора. видимо крепления какие -то испорчены. ещё к тому же насос стал неадекватно работать- раньше включил зажигание и насос включается на 5 секунд а потом выключается, а сейчас насос работает постоянно и что то щёлкает видимо реле. :(
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
искал один косяк, нашёл ещё два помимо первого! - двигатель охлаждения радиатора напрочь болтается в рамке радиатора. видимо крепления какие -то испорчены. ещё к тому же насос стал неадекватно работать- раньше включил зажигание и насос включается на 5 секунд а потом выключается, а сейчас насос работает постоянно и что то щёлкает видимо реле. :(
Видимо давление не набирает, поэтому постоянно и работает
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
причина оказалась банальной!- засорился фильтр на насосе:clap:
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
рано я радовался. чистка фильтра ничего толком не дала. заменил насос в сборе, и заменил фильтр второй ступени очистки- всё равно мотор теряет тягу и теперь глохнет уже. свечи заменил- не помогает. теперь не то что бы теряет обороты самопроизвольно, но и после того как заглушу мотор , не заводится. при включении зажигания насос в баке работает. как остынет, запускается с пол-пинка. с выхлопной трубы отарвалась защита( под капотом которая) на месте сварки крепежа который отвалился теперь зияет огромная дыра. тоесть зияла( замотал асбестом на время) до радиатора руки не дошли( как разберусь с мотором и за радиатор возьмусь)
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
вот сейчас буквально приехал с берега и заглушил возле дома. думаю дай запущу мотор опять, но увы- мотор так и не запустился. что делать дальше не знаю. впереди сезон поиска бивней, а тингер разваливается буквально на глазах.
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
вот мой номер 89841001451 если что пишите ватсап. самому мне будет тяжело справится.
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
тингер решил продать. в место него будет теперь лось bv-206.
 

Артём-12

Участник
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
новый остров
Имя
Стас
чо по деньгам ?
лось 2 миллиона а тингер за 600 хотел продать-не берут. цену до 500 тысяч скинул и при такой цене не хотят покупать. как узнали что гусеницы на один сезон мне хватило так сразу отказываются покупать.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Приветствую вас тингероводы!!! Выехал сегодня с охоты ну и краткий отчет по Тингер Скаут...
В прошлом году обращался по гарантии, все сделали! окакзалось не все!!! Как без приключений:angry:
В прошлом году досаждал вариатор,ранее описывал, на сервисе убедили что все устранили! в итоге как не работал корректно так и не работает, мало того просто заклинил не туда ни сюда, сняли досточками кое как расдвигали его,до конца так и ездили постучим досточкой едет, без нее никак...Более того газ жмешь он сначала думает потом рвет из под себя короче подклинивает изрядно!!!
Далее навернулся бензонасос,поменяли!!!
Сломалось на тяге переключения передач возле коробки "кулиса",отремонтировали подручными средствами!!!
В очередной раз навернулась газулька, приделали как на буране,взяли от тормоза ремня вариатора!!!
Ну и "вишенка" на ходу заглох!!! Начали разбираться !!!Открутились болты оба которые крепят карбюратор к впускному коллектору если я правильно выражаюсь ну соответственно бешенный подсос и заглох!!!
После устранения ездил нормально за исключением вариатора!!!
Выводы: Мелочевка задолбала!!!
Двигло устраивает, больше для наших мест не надо!!!
По нашим болотам ездит на четыре с плюсом!!!
Буду менять вариатор на что нибудь приличное,может кто подскажет какой хороший? Свяжусь с дилером может они что присоветуют???
Продавать не собираюсь:) конструкция простая, разобраться можно!!!
Как то так, будут вопросы отвечу, есть фото поломок...
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Приветствую вас тингероводы!!! Выехал сегодня с охоты ну и краткий отчет по Тингер Скаут...
В прошлом году обращался по гарантии, все сделали! окакзалось не все!!! Как без приключений:angry:
В прошлом году досаждал вариатор,ранее описывал, на сервисе убедили что все устранили! в итоге как не работал корректно так и не работает, мало того просто заклинил не туда ни сюда, сняли досточками кое как расдвигали его,до конца так и ездили постучим досточкой едет, без нее никак...Более того газ жмешь он сначала думает потом рвет из под себя короче подклинивает изрядно!!!
Далее навернулся бензонасос,поменяли!!!
Сломалось на тяге переключения передач возле коробки "кулиса",отремонтировали подручными средствами!!!
В очередной раз навернулась газулька, приделали как на буране,взяли от тормоза ремня вариатора!!!
Ну и "вишенка" на ходу заглох!!! Начали разбираться !!!Открутились болты оба которые крепят карбюратор к впускному коллектору если я правильно выражаюсь ну соответственно бешенный подсос и заглох!!!
После устранения ездил нормально за исключением вариатора!!!
Выводы: Мелочевка задолбала!!!
Двигло устраивает, больше для наших мест не надо!!!
По нашим болотам ездит на четыре с плюсом!!!
Буду менять вариатор на что нибудь приличное,может кто подскажет какой хороший? Свяжусь с дилером может они что присоветуют???
Продавать не собираюсь:) конструкция простая, разобраться можно!!!
Как то так, будут вопросы отвечу, есть фото поломок...
По поводу вариатора даже не парься, делается всё всё за 15 минут с разбором что бы не клинило . У меня после замены грузов более тяжёлых вариатор тоже клинанул, все дела в бортике где стоят грузы, разбири ииувидешь как ходит грузик вот там напильником точканешь немного, и все у тебя будет нормуль . Если что напиши на почту я тебе номер скину тел позвонишь и расскажу как ичто, у тебя же вариатор Сафари ? Если он то отлично. azhikov@gmail.com
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
По поводу вариатора даже не парься, делается всё всё за 15 минут с разбором что бы не клинило . У меня после замены грузов более тяжёлых вариатор тоже клинанул, все дела в бортике где стоят грузы, разбири ииувидешь как ходит грузик вот там напильником точканешь немного, и все у тебя будет нормуль . Если что напиши на почту я тебе номер скину тел позвонишь и расскажу как ичто, у тебя же вариатор Сафари ? Если он то отлично. azhikov@gmail.com
Спасибо за совет!!! Но у меня Арктик под 4- тактный двигатель с диаметром 25 мм, поищу по форумам может кто занимается доводкой и регулировкой данных вариаторов
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Спасибо за совет!!! Но у меня Арктик под 4- тактный двигатель с диаметром 25 мм, поищу по форумам может кто занимается доводкой и регулировкой данных вариаторов
Ну я думаю все равно клинит груз
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу