Dingo T110

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:D ну по цене герметика можно купить полсотни колец). Наверно если вариантов нет то можно осторожно. Герметик ждать нужно, пока высохнет, да и выдувает его. Пользовался, не на динго, но в восторге не был. Можно и изпрокладки, но лучше не прожатую еще
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У меня такой вопрос друзья. Вскрыл правую крышку, где сцепление, там валялся какой то пластиковый грибок мм 10 длинной. Откуда он выпал? Моё предположение, что между пружинкой которая в пластине по которой ходит трехлапая такая штука, которая регулируется винтом с контргайкой.
Грибок точно от туда, в нем дырочка, в него упирается пружинка(внутрь) цилиндрика, цилиндрик упирается в регулировочные болтик, в болтике дырочка и в крышке двс каканал, по нему масло через болтик, цилиндрик, грибок, идёт в колено. Если что то не поставить наступит кризис смазки шатуна коленвала, наступит п..... ц двигателю. :D
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Грибок точно от туда, в нем дырочка, в него упирается пружинка(внутрь) цилиндрика, цилиндрик упирается в регулировочные болтик, в болтике дырочка и в крышке двс каканал, по нему масло через болтик, цилиндрик, грибок, идёт в колено. Если что то не поставить наступит кризис смазки шатуна коленвала, наступит п..... ц двигателю. :D
В моём грибке нет отверстия. Может про разные детали говорим?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
В моём грибке нет отверстия. Может про разные детали говорим?
Я вот про эту деталь, но то же похоже есть варианты. Две запчасти, а совсем разные, хоть и с однотипных сцеплений. Разнообразие конструкций добивает) вот в эту штуку бывает вставляется грибок с дырочкой. Давайте свои фото
Screenshot_20200214_074711_com.android.chrome.jpg
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
В моём грибке нет отверстия. Может про разные детали говорим?
Вот здесь с 4 минуты где-то, это механика, тут нет наше запчасти от п автомата. Фото давайте своих частей
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Вот фото. Пока запчашки покупал, забыл, откуда эта пластина ещё. Подскажите пожалуйста. А лучше бы с фото. А то мотор собирать начал уже, а из за этого не могу.
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот фото. Пока запчашки покупал, забыл, откуда эта пластина ещё. Подскажите пожалуйста. А лучше бы с фото. А то мотор собирать начал уже, а из за этого не могу.
Что то мне эти запчасти совсем не знакомы:dry:. Ну пластина с болтом видимо не из мотора, а вот черненькая штучка... Она цельная или внутри есть какие углубления? А что ремонтировали в двигателе.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
пластина точно с мотора. сам снимал, но забыл откуда. штучка цельная, отверстий нет, на толстом торце есть вмятинка, видимо упиралась во что то плоское. двиг разобрал по причине потери компрессии, прогорела прокладка гбц.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
кстати... по видео, на 3:14 увидел пластину, я ее прям туда сегодня и прикрутил, интуитивно. ибо больше ну никуда она не прописывается....
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
пластина точно с мотора. сам снимал, но забыл откуда. штучка цельная, отверстий нет, на толстом торце есть вмятинка, видимо упиралась во что то плоское. двиг разобрал по причине потери компрессии, прогорела прокладка гбц.
А зачем разбирали? Прокладка гбц меняется только снятием головки, внутрь нет нужды залачить.
Посмотрите, эта черненькая штучка не является ли упором для регулировочного болта сцепления? Не он ли оставил вмятинка на широком её конце. И есть ли в этом болту отверстие с боку и в торце к сцеплению? И не идёт ли масляный канал в правой крышке к болту?
кстати... по видео, на 3:14 увидел пластину, я ее прям туда сегодня и прикрутил, интуитивно. ибо больше ну никуда она не прописывается....
Про какое видео говорите? И откуда эта пластина. Не похоже, что она стоит внутри двигателя.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
А зачем разбирали? Прокладка гбц меняется только снятием головки, внутрь нет нужды залачить.
Посмотрите, эта черненькая штучка не является ли упором для регулировочного болта сцепления? Не он ли оставил вмятинка на широком её конце. И есть ли в этом болту отверстие с боку и в торце к сцеплению? И не идёт ли масляный канал в правой крышке к болту?

Про какое видео говорите? И откуда эта пластина. Не похоже, что она стоит внутри двигателя.
Видео, которое вы пятью постами выше скинули. разбирал больше для знакосмства с устройством, не колол, просто крышки снял, ну и сцепу глянуть, а то он у меня тоже больше 25 с 8летним машинистом на борту бежать не хочет. отверстий в грибке никаких нет. отверстие есть в регулировочном болте сцепления, под ним в крышке канал, который, как я понял, выходит в смотровое окошко. болт упирается в подпружиненную втулку, которая вставляется в такую штуку волнистую, не знаю как она называется, которая, по всей видимости включает сцепление. канал, насколько я понял, нужен для подачи масла в смотровое окно.
В общем так.... 1) Предлагаю на "ты". 2) собрал я вчера мотор, без этой штуки пластиковой, раз она там валялась, и никто не знает где быть должна, значит хрен с ней... посмотрим. купил новый поршень в сборе, подобрал по гильзе на 52,4, кольца пришлось немного укоротить, бо зазора практически небыло, сделал 0,3.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
регулировочном болте сцепления, под ним в крышке канал, который, как я понял, выходит в смотровое окошко. болт упирается в подпружиненную втулку, которая вставляется в такую штуку волнистую, не знаю как она
Этот канал не для окна, а для смазки колена(шатун)
Пластины я не увидел, но она наверно датчик переключения передач прижимает. Так?
А вот втулка странное дело, откуда. Ты первый владелец? Нужно искать. Она могла выпасть только при снятии крышки. Так что посмотри внимательно, она должна быть связана с установкой крышки. При её снятии могут падать только детали, связанные со сцеплением или с крышкой. На крышке нет никаких углублений, подходящих по диаметрам детальки?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Видео, которое вы пятью постами выше скинули. разбирал больше для знакосмства с устройством, не колол, просто крышки снял, ну и сцепу глянуть, а то он у меня тоже больше 25 с 8летним машинистом на борту бежать не хочет. отверстий в грибке никаких нет. отверстие есть в регулировочном болте сцепления, под ним в крышке канал, который, как я понял, выходит в смотровое окошко. болт упирается в подпружиненную втулку, которая вставляется в такую штуку волнистую, не знаю как она называется, которая, по всей видимости включает сцепление. канал, насколько я понял, нужен для подачи масла в смотровое окно.
В общем так.... 1) Предлагаю на "ты". 2) собрал я вчера мотор, без этой штуки пластиковой, раз она там валялась, и никто не знает где быть должна, значит хрен с ней... посмотрим. купил новый поршень в сборе, подобрал по гильзе на 52,4, кольца пришлось немного укоротить, бо зазора практически небыло, сделал 0,3.
И ещё, эта детальки меньшим диаметром не заходит туда же, куда вставлен цилиндрик с пружиной? Мне кажется, если ты ранее не разбирал двигатель, то ты уже не первый его владелец;) или я ошибаюсь? :D
По её форме и отметине на поверхности её место вероятнее всего там было. А вот то что она без дырки это китайский рукоблуд. Смазка колена страдала. Короче ищи где она была. Просто так её туда вряд-ли положили, в виде послания потомкам.)
 
Последнее редактирование:

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Владелец я скорее тридцать первый. Снеж старый уже. Мотор конечно разбирался. Между цилиндриком она не лезет никак, крышку не поставить тогда. А пластина, она ограничивает осевое перемещение звёздочки на колене, куда цепь стартера одевается.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Владелец я скорее тридцать первый. Снеж старый уже. Мотор конечно разбирался. Между цилиндриком она не лезет никак, крышку не поставить тогда. А пластина, она ограничивает осевое перемещение звёздочки на колене, куда цепь стартера одевается.
) с пластинкой понял, но я в мыслях искал место под правой крышкой:D
А с этой штукой в виде грибка... Это похоже на то, что она стояла вместо цилиндрика с пружинкой и естественно смазка колена(если там конечно в этой модели предусмотрен канал на подшипник коренной на колене) практически отсутствовал из нутри. Думаю или её заменили на с пружиной или потеряли цилиндрик и самопал воткнули, но дырку не догадались просверлить, а потом заменили и случайно оставили там. Но если диаметр тонкой части входит вместо цилиндрика, то она от туда. И ты её можешь смело выкинуть нахрен) в тёмный угол, но запомни, на всякий пожарный, куда выбросил:D:handshake2:
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
) с пластинкой понял, но я в мыслях искал место под правой крышкой:D
А с этой штукой в виде грибка... Это похоже на то, что она стояла вместо цилиндрика с пружинкой и естественно смазка колена(если там конечно в этой модели предусмотрен канал на подшипник коренной на колене) практически отсутствовал из нутри. Думаю или её заменили на с пружиной или потеряли цилиндрик и самопал воткнули, но дырку не догадались просверлить, а потом заменили и случайно оставили там. Но если диаметр тонкой части входит вместо цилиндрика, то она от туда. И ты её можешь смело выкинуть нахрен) в тёмный угол, но запомни, на всякий пожарный, куда выбросил:D:handshake2:
Ну вот я так примерно и сделал. Угол пометил.)))))) на днях, если в больничку не загремлю, привезу щупы с гаража, и клапана отрегулирую. Впуск то вроде с зазором, а выпуск вообще зазора нет. Башку снимал, ещё хотел пролить её, да чет по торопился и забыл. Но в глушак то он хлопал у меня, особо когда не прогреется, так вообще как очередь из автомата. Пока снял мотор, буду делать третью лыжу с алюминия двоечки. По переду думаю как рычаги обойти и загиб сделать. Может фото кто поделится?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Владелец я скорее тридцать первый. Снеж старый уже. Мотор конечно разбирался. Между цилиндриком она не лезет никак, крышку не поставить тогда. А пластина, она ограничивает осевое перемещение звёздочки на колене, куда цепь стартера одевается.
Добрый день. По поводу резинового грибка , похоже это деталь с натяжителя цепи ГРМ. Открутите заглушку с низу на левой стороне картера и выньте пружину и золотник натяжителя. На головге золотника устанавливается этот мрезиновый толкатель.
upload_2020-2-18_11-6-18.png
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Добрый день. По поводу резинового грибка , похоже это деталь с натяжителя цепи ГРМ. Открутите заглушку с низу на левой стороне картера и выньте пружину и золотник натяжителя. На головге золотника устанавливается этот мрезиновый толкатель.
Посмотреть вложение 1400773
А ведь похож! А как он под крышку мог попасть? :eek:он ещё и резиновый оказывается!
Не полную инфу даёте, коллега kadavr! :D
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Попасть мог через окно слива масла из полости цепи ГРМ. Без этого демпфера цепь может не полностью натягиваться.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну вот я так примерно и сделал. Угол пометил.)))))) на днях, если в больничку не загремлю, привезу щупы с гаража, и клапана отрегулирую. Впуск то вроде с зазором, а выпуск вообще зазора нет. Башку снимал, ещё хотел пролить её, да чет по торопился и забыл. Но в глушак то он хлопал у меня, особо когда не прогреется, так вообще как очередь из автомата. Пока снял мотор, буду делать третью лыжу с алюминия двоечки. По переду думаю как рычаги обойти и загиб сделать. Может фото кто поделится?
У меня есть альтернатива данной конструкции. И по моему она очень эффективно повышает проходимость по глубокому снегу. И рычаги ненадо обходить, а главное накладки на лыжи я снял и обратно ставить не собираюсь.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
А ведь похож! А как он под крышку мог попасть? :eek:он ещё и резиновый оказывается!
Не полную инфу даёте, коллега kadavr! :D
Так он и есть!!!!
У меня есть альтернатива данной конструкции. И по моему она очень эффективно повышает проходимость по глубокому снегу. И рычаги ненадо обходить, а главное накладки на лыжи я снял и обратно ставить не собираюсь.
Будь добр мил человек..... Покажи.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Так он и есть!!!!
Блин, я все голову сломал! Как он туда попал!? fire!Но радует, что ты угол пометил:lol:
На 125 есть фотки защиты что то не могу на телефоне сыскать. Найду чего скину. Она из пластика у меня, из трех частей. Пластик типа полиэтилена какого то давления скользкий, вода не поимерзает, на морозе не ломается и гнуть нагревом можно как хочешь. Вся суть в том, что прикрыты рычаги отдельными накладками на саморезах, а защита не плоская, она идёт с плавным изгибом и наклоном на зад и вверх, прикрывая вертикальную часть гуси на ведущей звезде. Снегоход не упирается в снег гусей. Торчит только наклонная часть гуси. Если двс тянет хорошо и скорость норм, он как будто плывёт. Накладки на лыжи мешают, морда слишком высоко становится и жопа под углом становиться. А без них он ровно до защиты и горизонтально поверхности идёт, кроме того поддон дополнительно придавливает снег перед гусей и она уже не валится так. А 3 лыжа мне не нравиться она внешне смотрится как галоша и да толку мало, она только закрывает торчащий туннель и двигатель от ветра. Фотки найду.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу