Кто нить юзал такую штуку?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Закралась мысля избавиться от снегоходов и переквалифицироваться на такую штуку. Пишут что 450 нормально для этого. Вот и думаю, наборчик себе прикупить, но там ни слова про обогрев рук ни сказано. Да и вообще, может кто катался, что скажете?

-http://m.youtube.com/#/watch?v=v0iM_5b1G0Y-
Черточки сотрите.
Вроде дожно быть позадорнее снегоходов.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Сорри, для компа другая ссылка, я с айпада смотрел.
-http://www.youtube.com/watch?v=v0iM_5b1G0Y&feature=related-
Черточки надо убрать.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Поспрашивай на мотогоне, там много народа подобное юзают, но не тимбер, как я понял из минусов движек убивается. Сноубайк называется.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Читаю понемногу, нифига толком понять не могу. Мнения стльно разделились, кто говорит что вообще прикольная штука, кто говорит что гумно, ведущее к смерти сцыпления и коробки. Че им умирать, в песке ведь не умирают. со снегоходом мороки слишком много, как подумаю сколько надо купить чтоб мой в начале этого сезона был как новый и сразу лень становится, стоит у знакомого в гараже покрытый слоем пыли. А тут перекинул и попер и что нить новое и интересное. Буду изучать. Цена вопроса 120 000 к моту. На ютубах красиво они на них катаются. Да и выпрыгивать они будут как моты, правда зад немного тяжелее.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Меня тоже этот вопрос интересует. Есть много разновидностей, но у тимбера более полноценная подвеска и гуся, как у горника, мне кажется отрицательные отзывы от других производителей, про тимбер еще очень мало инфы, видел на ютубе ролики от пользователей, не рекламные, по пухляку достойно идет, правда он в логу замешкался и закопался, интересно как будет на малом снегу, зимы стали малоснежные... :( Ну и нырают под сброс газа они хорошо, с кувырком седока. :dread:
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Explorer еще есть, он дешевле.
Я думаю за обогрев- как они без него катаются? Или есть что нить что ставится.
И второе, не знаю на сколько удобно в снегоходных ботах лапку переключать, в мотоботах задубеешь наверное.
И по топливу, пишут что канистра втыкается в саму подвеску с гусей, типа место таместь для нее на 20 литров. Кто говорит что проходимей снегохода, но я в этом не уверен.
Я так понял что газ там и есть передний тормоз.
И надо мот 450 кубовый или ктм 500, а это гуд, мот это прочно, дешево, зимойи летом, легко ремонтируемо, гаража не надо и заморочек таких как со снегоходом. Получается что плюсы есть. Был бы у кого такой чтоб посмотреть или поговорить с кем нить.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Я смотрел на ютубе как на тимберах оги скачут, у них жопа сильно вниз опускается, походу тяжело справиться с ним и морду задавить, тунель там типа снегоходного полноценный. Но шпарят там на 450 на них вполне интересно как мне показалось. А у эксплорера пишут что надо гусю под саму жопу ставить типа как коле чтоб она была, там настроек много и тогда и едет хорошо и в снегу вывозит. Можно и летом на ней по песку херачить, склизов там нет.
Я тоже начал из за малоснежья подумывать. Ждешь эту зиму, снег не тот, как был лет так 5-6 назад. В таксиста превращаешься чтоб найти его поглубже. А так новый снегоход, куда нить карабкаешься боком, пласт сорвал, снизу трава, кувырком полетел - рулевая, обогревы с переключателями, пластик и т.д. Кароче само катание превращается в какое то ожидание снега и его поиск, снега чтоб глубокий был действительно и безопасный для поломок.
А на этой штуке можно шпарить в 70 сантиметровом снегу без проблем.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Обогрев на ручки можно придумать, под снегоходные боты можно лапку тюнинговую подобрать. Проходимость все таки от прокладки зависит. Видишь как они по склону меж деревьев шныряют, на снежике такое не прокатит, маневренность хуже. Как раздобуду нужный мот, буду мудрить ченить свое, на основе тимбера, там и гуську проще подобрать и конструкция проще для повторения, на основе снегоходной. Да хоть бы эти 70см было бы, прошлой зимой выше колена не было.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Я посчитал, что если даже свой новый снегоход скинуть за 400, то хватит с америки на мот новый, по коробкам чтоб был любой марки кросс или хард эндуро 450, на гусеницу и еще деньги останутся рублей так 50 000. Вот и задумался, а надо ли мне этот снегоход с таким снегом. У нас обь обмелела настолько, я такого раньше не видел, если и зима такая будет, то все. А тебе со снегом по колено нафиг оно вообще.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
дайте нормальную ссылку глянуть....чото четочки убираю,нифуя не находит(( :dread:
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Альберт, у меня все открывает. Может на айпаде немного иначе, я не с компа пишу.
Сделай проще, зайди на ютуб и там в поиске набери:
Timbersled Snowbike kit MountainHorse
Выдаст много видео, это только этого производителя, есть разные.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
AVT написал(а):
Альберт, у меня все открывает. Может на айпаде немного иначе, я не с компа пишу.
Сделай проще, зайди на ютуб и там в поиске набери:
Timbersled Snowbike kit MountainHorse
Выдаст много видео, это только этого производителя, есть разные.
прикольно :up:
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Все же понимают, на видео красиво, т.к. умеют ездить.
Когда на мотоцикл садишься и ездить не умеет, даже желания нет. Научишься, и вкатывает супер :up:
Я на своей WR450F проехал 1000 км, теперь смотря на меня как я беру склоны и отвесные спуски вдоль, парни на ATV даже удивляются завидуя :)

Дайте ссылку на комплекты, интересно из чего они состоят?

Я бы попробовал, думаю прикольно :)
Но почему некоторые узлы наедается, хз, ведь мот более защищен чем снежик.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Пробуй быстрее, вот ссылка.
-http://explorermoto.ru/dilers.html-
Думаю что проблем не будет и от туда заказать, просто надо заняться этим.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Само собой, так и на снегоходе - первый год с лопатой в руках. У мота минимум пластика, он изначально рассчитан на падения. http://timbersled.com/snowbikekits.htm
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Тимбер Почти как мот по частям в коробках если брать стоит, explorer дешевле. Что круче интересно.
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Съездить бы куда-нибудь попробовать, но не в US - это далеко :)
То что прикольно кататься это точно. Думаю и с переключением передач в гору проблем не будет, здесь же не нужно с подножки на подножку спрыгивать :)

Имхо двигатель и коробка должны сильнее изнашиваться, т.к. прокрутить гусянку в разы тяжелее.

Если выбирать то тимбер, эксплоер - хрень :)

Взвесил все за и против, но мне пока больше нравиться снежик :)
 

zhiva

Участник
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
M1000 SP 153 2009
Я владею такой штукой. цылый сезон катался всё просто супер. самая лучшая подвеска это Timbersled всё остальное в топку, в глубокий снег ещё интересней все копают ты как шайтан по снегу летаеш. на снегоходе кататься стало мене интересно, больше скланяюсь к подвеске, больше возможности больше интересных маневров, легкий в управлении и вытаскивать одному легко
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Фотки есть и по подробнее можешь написать про нее. Что с мотом делал для этого, на каких передачах он ездит на ней, скорость как набирает, что с ручками делал, обогрев может где продается и что за мот у тебя?
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Сезон подходит, кто-нибудь решился на тимбер?

Имхо тяжело двигателю на мото будет, за сезон может наесться.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Поршень на моте менял - цена вопроса 5000 руб. У меня какаято аппатия, пофигу щас на мот и на снегоход, не знаю почему, но лень что ли наступила, снегоход разобраный стоит, а я даже не спешу что либо на него покупать. Эта хрень немного интерена, может и решусь. Есть опасения что для нее надо не 450 кубов, а поболее, хотя пишут что 450 норм.
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
Интересная тема :up:
 

zhiva

Участник
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
M1000 SP 153 2009
С мотоциклом всё нормально так как крутит гусинецу через редуктор, трогаешся с второй передачи 3-4 передача рабочая в горку если она крутая 4 разгон и включаеш 5, Главное нужно следить что бы воздушный фильтр всегда остовался чистым без масла без снега и так далие. Руки не мерзнут так как открытых прохватов на скорости 100 км нет. самоя большая скорость 50-60 км в час и то это примерно. на моём кроссовом мотасе спидометра нет. подвеска у меня стояла на KAWASAKI KX450F 2010 года и на KTM SX450F 2011. на КТМ поставил из за того что он с кнопки заводиться очень удобно нажал кнопачку и поехал куда глаза гледят. Весной кататься веселей медведи бегают от шума потом ты от медведей.
 

Вложения

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
А так какието приколюхи на нем есть, что можно делать на нем кроме как просто ехать? С чем сравнимо, с ездой на моте или нет? Что интереснее - снегоход с лазаниями везде, ездой на одной подножке, выскакиваниями, разворотами в свечке, или эта штука? На ней что нить из снегоходного можно делать, или вообще это все другое? Бака на сколько км хватает?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу