Мог ли перегреть движок!!!!!!!!!!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slonoedov

Новенький
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
33
Реакции
6
Имя
Евгений
Техника
Квадроцикл РМ 500
Здравствуйте владельци квадроциклов.

Мой батя стал счастливым владельцем квадрика.....но счастливым ли :) но так как у него в деревне интернета нету я тут за него хочу задать вопрос...пожалуйста помогите....успокойте!

во общем проблема такая

Купил он новенький наш РМ 500 , гнал своим ходом 350 км. незнаю где по трассе у него ушла вся охлаждающяя жидкость... уверяет что гдето на последних 120 км. обнаружил это он только дома! сегодня ради проверки залил просто воду для проверки....выгнало почти всю за 15 минут на холостых.............ДЫРКА В ШЛАНГЕ который идет от радиатора к блоку движка, обратка или подача неуточнил...расширительный бак пустой! так вот по трассе 100 км неменьше он шол скорее всего без тассола! температуру на приборах показывало 98 максимум он говорит...но датчик стоит на радиаторе, а в системе тоссола небыло....какова реальная температура движка была неизвестно ехал говорит 50 км.ч ! Движок после ночи простоя завелся без проблем ...разницы в тяге и мощьности неощутил... выхлоп тоже вроде чистый не маслом негарью непахнет! Мог ли он перегреть двигатель и вапще как этот пробег без тоссола может сказацца на движке...
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Slonoedov написал(а):
Мог ли он перегреть двигатель
Запросто....
и вапще как этот пробег без тоссола может сказацца на движке...
Крайне негативно...
Однако, если двигатель заводиться, работает и потери в мощности незаметно,зачем загружать себе моск?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу