Очень Большой Снегоход!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Вот, как обещал фото ГМШ (сори за качество - фотик умирает потихонечку :D ) :
 

Вложения

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Всем здравствуйте!
Работы по строительству снегохода продолжаются, а именно сделал палубу, начал делать рундук под сиденье. Купил радиатор , буду устанавливать . Фото не делаю сейчас умышленно-фотоаппарат "умирает")))и фотки получаются не качественные. Но, к концу недели всё покажу-будет нормальный фотик!
С уважением Денис.
 

Владимир-27

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
972
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Владимир Алиханович
Техника
Мицубиси "Шариот" мотоблок"Тарпан" Снегоход"Таймень 500", Гибрид "Хабар"
Р
аботы по строительству снегохода продолжаются, а именно сделал палубу,
Ну вот что значит макси снегоходы! уже и палубу делають. Скоро будут такие большие снежи делать что и капитанский мостик появится на снегоходе, со штурвалом! :D :up:
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Вот свежие фото моей работы.

Переделал место установки лямбды-очень мешала рулевой калонке. Теперь могу угол наклона руля уменьшить.Удачно получилось.
Постелил палубу- алюминий 4 мм.
Сделал рундук в черновом варианте. В рундуке разместил топливный бак и АБ. Там же будет топливопровод - насос и фильтры. Ну и конечно всякая всячина!!
Сегодня смонтировал систему охлаждения и залил первый раз водой, для проверки на протечки. Нашел дырку-заварил залил снова-держит, пока!!!!!))))))
Завтра надо собрать топливную систему и готовится к запуску......))))
Электрику буду делать не сам, т.к. я и электричество-моя тебя не понимаю!)))
Вот фото...
 

Вложения

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Привет!!! Красиво получается :up: Для проверки надо заливать тосол, а не воду, тосол сразу выявит все дефекты про которые вода даже не "знает" :D
П.С. Везет тем, у кого свой токарник :clap:
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Иван Привет!

Про проникающую способность тосола знаю, но лучше пролить 5 л воды , чем тосола. Да и систему переделывал на много!
А на счёт токарного станка, согласен!!Очень выручает!!И времени тратится меньше на элементарные вещи, и возможности БОЛЬШИЕ!

Сегодня собрал топливную систему. Осталось только в бак приварить 2 штуцера, и практически всё-можно будет пробовать заводить.Конечно же собрав схему!
 

Andsher

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Имя
Андрей Григорьевич
Техника
Всякая
Денис Платицын = Имея снегоход Барс - оналог Альпина Шерпа в личном пользовании могу тебя заверить на 100% , что при такой площади гусянок с одной управляемой лыжей не чего страшного не произойдет снегоход будет поворачивать без проблем.У меня рычаговая схема двулыжная и разворачивается почти наместе если гари подкинуть, и еще из опыта покатушек в тяжких условиях - т.е., оторвав по сварке левую лыжу и подвязав рычаг к рамке нормально доехал загруженный с одной правой управляемой лыжей домой не почувствовав разницы в управлении снегоходом вот такие пироги . Но это я считаю правильную центровку по центру тяжести снегохода-плюс хитрая подвеска ATSS самовыравнивающаяся и все дела. С УВАЖЕНИЕМ К ТВОИМ ЗАДУМКАМ - Андрей.
 

Andsher

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Имя
Андрей Григорьевич
Техника
Всякая
И еще нету надобности валить его набок или варьировать корпусом при движении в целик или по накатанке - он т.е., снегоход этого нетребует просто едешь куда повернешь слегка покачиваясь и никаких напрягов. Кусты или мелкая поросль тупо давится и встает на место после прохождения по ним . На счет габаритов и веса вообще не напрягает - очень быстро привыкаешь к размерам и легкой рулежке.
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Андрей Григорьевич- СПС за интерес к моей темке!!!
И спс за информацию!
Буду доделывать снегоход и делиться впечатлениями!!!
С уважением Денис.
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Доброе утро!!

Строительство продолжается-собрал топливную систему, (заварили бак). В общем-ЖДУ электрика для сборки и подключения электросхемы. Попутно занимаюсь седлом!!! Будут фото, покажу.Жду запуска, аж свербит...)))))) :hot: :hot: :hot: :hot: :hot:
С уважением, Денис.
 

Wowei

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
70
Местонахождение
Заполярный
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Lyhx 5900 Буран МД.
Денис а если вывести выхлоп вдоль сиденья назад ,а там кусок резинового шланга и под сани . вони меньше.Когда лыжи стоят шире гуски они здорово защищают края гуски ,ей неприходится ломать наст и через окна и края меньше попадает снег во внутрь На счёт веса.Я уже лет5 езжу с подьёмником СС (стальная спина ) и для чистки ходовой ни когда не переворачиваю снежик только если поправить перевёрнутые тележки, сейчас и над этим работую с помощью фуромчан Научюсь скидовать фотки. сброшу в раздел Сьёмники и приспособы.Комп для меня дремучий лес плюс недостаток времени
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
Выхлоп просто выведи под тоннель и все! Удачи в постройки!
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Wowei написал(а):
Денис а если вывести выхлоп вдоль сиденья назад ,а там кусок резинового шланга и под сани . вони меньше.Когда лыжи стоят шире гуски они здорово защищают края гуски ,ей неприходится ломать наст и через окна и края меньше попадает снег во внутрь На счёт веса.Я уже лет5 езжу с подьёмником СС (стальная спина ) и для чистки ходовой ни когда не переворачиваю снежик только если поправить перевёрнутые тележки, сейчас и над этим работую с помощью фуромчан Научюсь скидовать фотки. сброшу в раздел Сьёмники и приспособы.Комп для меня дремучий лес плюс недостаток времени
Приветствую!!!Вот только имени не знаю-сори!!!

Выхлоп думал сделать , что бы уходил под сани!!!!Сам много катаюсь в санях и представляю , что это!!!Вонище , аж до рези в глазах и до блювантина!!! :rip: :rip: :rip: Сори за подробности))))))Ну если провести трубу вдоль основания сидения!!!-вариант нормальный, надо подумать!!!СПС!!! Но надо делать теплоизоляцию,что бы палуба не грелась. А то будет наледь изнутри образовываться!!! Меня об этом кореша предупреждали!!!А так вариант!!!

Лыжи шире не развести , уже!!!

На счёт подъёмника-тоже будет обязательно!!!!Или рычаг точно!!!!Подумаю !!!!

А телеги тоже доработаю!!!Тоже смотрел как умные люди делают!!!!Есть интересные варианты!!!!

С уважением, Денис!!!!!
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
WalkMan написал(а):
Выхлоп просто выведи под тоннель и все! Удачи в постройки!
Александр, Привет!!!

Ты имел ввиду врезать трубу в лодку и выхлоп что бы дул под гусли??!! Не , что то пока не нравится так!!Думал уже, но спс!!! Даже за "ямахой про" (4тактный мотор тоже воняет!!))) ) в санях ездить не очень!!))) :rip: :rip: :rip:
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Привет Денис! Классный аппарат у тебя получается, силы у двс будет с избытком. Редко выхожу, некогда, готовлюсь к уборке зерновых. На счет выхлопной посмотри здесь, хороший вариант.

viewtopic.php?f=81&t=40579&start=2475
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ написал(а):
Привет Денис! Классный аппарат у тебя получается, силы у двс будет с избытком. Редко выхожу, некогда, готовлюсь к уборке зерновых. На счет выхлопной посмотри здесь, хороший вариант.

viewtopic.php?f=81&t=40579&start=2475
Сергей Палыч приветствую Вас!!Как Ваш мотопёсик поживает??))))!!!!
Спасибо за тёплые слова,но посмотрим как всё будет дальше....)))!!!!!

Посмотрел ссылку, спс!!Но у меня выхлоп уже сделан.Вопрос в том-куда лучше вывести трубу!Выхлоп в гусли - не хочу!В сторону тоже не очень нравится. Вверх :D :D как в русских сказках про Печку... :D :D :D :D тоже не катит!!!
Надо и о людях подумать , которые в санях будут, что бы не задохнулись!!
Вот склоняюсь на варианте(как подсказывал Wowei ) вывести вдоль снегохода в корму, а там (при езде с санями и людьми, даже если они пьяненькие :D :D :D )навешивать шланг, и выводить за сани.По моему просто???Должно получиться!
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Вот немного поработал над седлом и багажником. В кормовой лючок устанавливается бак.Ёмкостью 20 л. Хотел 30 , но подходящей канистры не нашёл.Пришлось делать из того что есть.Но думаю будет не критично,ведь мотор 4-т.
В багажнике , под седлом АБ, топливный насос и фильтра,ну и шланги. Сделаю перегородки под ЗИП уже позднее. С электриком полная засада :censored: :censored: , блин))А время идёт!!!!!!
Вот ещё что-примерял трубу-продолжение выхлопа. Варианты на фото. Второй вариант,где труба вдоль багажника смотрится получше, как мне кажется...
Вот фото...
 

Вложения

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Привет. Денис! На счёт своего букса, не поверишь, как сезон закончился поставил его на хранение и больше не подходил. Мысли были о переделке, установке редуктора, решил ничего не трогать - оставить,как есть, пусть будет техпомощью. Буду собирать снежник после уборки, комплектующие почти все собрал.
Да. Денис. насчёт выхлопной: я бы вывел в бок и всё будет нормально, чем меньше соединений тем надёжней, не отвалится.
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Да. Денис. насчёт выхлопной: я бы вывел в бок и всё будет нормально, чем меньше соединений тем надёжней, не отвалится.

Сергей Палыч!
Был у меня вариант просто в бок на 90 град. , но не хочу ни в капоте, ни в лодке дыру делать. Буду делать выхлоп в корму, с трубой как на фото. Надо только гофру найти для соединения глушителя и трубы.Думаю будет нормально. :)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Здравствуйте Денис, хорошая машинка у вас получается и наверняка для серьезных поездок. Есть такая мысль-предложение поменять штатную крепящую гайку шкив к коленвалу, на гайку от первых моделей жигулей - с гнездом под "кривой стартер" (или изготовить подобную). В мороз можно будет провернуть двиг - помочь аккуму или пробовать запустить движек вручную, если аккум сдыхает. Четырехтактник, в далеке от цивилизации, без дублирующего ручного пуска и в условиях крайнего севера штука опасная, ведь иногда и в -20 возникают проблеммы с запуском. Искренне желаю удачи :beer:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
PVA59 написал(а):
Здравствуйте Денис, хорошая машинка у вас получается и наверняка для серьезных поездок. Есть такая мысль-предложение поменять штатную крепящую гайку шкив к коленвалу, на гайку от первых моделей жигулей - с гнездом под "кривой стартер" (или изготовить подобную). В мороз можно будет провернуть двиг - помочь аккуму или пробовать запустить движек вручную, если аккум сдыхает. Четырехтактник, в далеке от цивилизации, без дублирующего ручного пуска и в условиях крайнего севера штука опасная, ведь иногда и в -20 возникают проблеммы с запуском. Искренне желаю удачи :beer:
Дельное предложение!
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
PVA59 написал(а):
Здравствуйте Денис, хорошая машинка у вас получается и наверняка для серьезных поездок. Есть такая мысль-предложение поменять штатную крепящую гайку шкив к коленвалу, на гайку от первых моделей жигулей - с гнездом под "кривой стартер" (или изготовить подобную). В мороз можно будет провернуть двиг - помочь аккуму или пробовать запустить движек вручную, если аккум сдыхает. Четырехтактник, в далеке от цивилизации, без дублирующего ручного пуска и в условиях крайнего севера штука опасная, ведь иногда и в -20 возникают проблеммы с запуском. Искренне желаю удачи :beer:

Вячеслав ЗДРАВСТВУЙТЕ!

СПАСИБО за интерес к моей темке!!))))

НА 10000 % СОГЛАСЕН с Вами! :!:
Вы не поверите , но уже все авто магазины объездил в поисках храповика! На легковые машины, от копейки или москвича НЕТ !! Только на грузовики,но там размер большой. Вот решил , что буду делать сам, обязательно буду!!! Хоть какое масло заливай в мотор, но провернуть мотор в - 30 очень даже не плохо!!(у нас - 30 сиги клюют как из пулемёта!!!) Да и резервный запуск не помеха!!!

С уважением , Денис.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всем привет. Не для критики а для саморазвития- мое мнение, что нельзя радиатор с наклоном ставить- при тряске его гнуть начнет и могут кронштейны отломиться. они для вертикальной установки рассчитаны. ИМХО конечно же.
 

Денис Плотицын

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Денис
Техника
всякое есть
Дмитрий Доброе утро!!

Мысль понял!!
Но я думаю, что ничего с радиатором страшного не произойдёт. Если конечно будет хорошо закреплен.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Вооот это снегоходище :blink: ... выглядит внушительно...снежный Халк :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу