Датчик температуры ДВС для снегохода PITON-22

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Добрый вечер, форумчане. Тайга СТ 500Д была куплена 4 года назад и сразу заказал Питон-22 как бюджетный вариант датчиков. Форум к тому времени еще не читал (прочитал про питон только сегодня). Наверное поэтому датчики уже 4 года работают без всяких проблем. Первоначально подсоединил к аккуму, показания при работе двигателя забегали от -1000 до +1000 (???). Позвонил в контору, толком ничего не выяснил и поставил 2 кроны с выключателем. Всё, после этого никаких проблем. Комплекта дешманских батарей хватает почти на весь сезон. Единственная проблема: перед окончательной установкой термопары были проверены на кипяток и лед, показания сошлись с точностью в 2 гр., а в реальной эксплуатации занижение серьезное. На мой взгляд где то градусов 60. При эксплуатации с средней нагрузкой температура выше 115-120 не вылазит. При тяжелой нагрузке и хороших прохватах 130-135 гр. ощущается пропадание тяги, остужаешь до 90-95 и едешь дальше. Принял это как данные и езжу дальше. На мой взгляд остывает термопара, т.к. расположена не внутри кольца, а сбоку от него. Её обдувает (народ обрезает кольцо и на пасте в сверловку у цилиндра). Не потеет циферблат, не глючат цифры на морозе. Почитал тему, даже удивился. С уважением.
 

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
336
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
Установил питон 22 на викинг тач про, подцепил через выпрямитель 12в,показания скачут...
 

Ровеньки 31

Прохожий
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Белгородская обл.
Имя
олег
Техника
снегоход тайга 500д
этот Питон 22 такое г.... при -20 половина цифр не показывает реально, показания как наперемотке кассеты, но зато когда капот поднимешь сразу всё фиксируеться всё о,кей, опускаешь и эта песня хороша начи н ай сначала.
Мужики у меня питон 22 работает уже 5 лет и притензий к нему нет вообще
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу