Датчик температуры ДВС для снегохода PITON-22

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Все здравствуйте!!! Уважаемые Тайговоды хотелось бы обсудить одну темку а именно "Датчик температуры ДВС для снегохода PITON-22" Скажите кто пользовался, какие впечатления, плюсы минусы и пожелания к данному прибору??? Не стесняйтесь кто хоть что- нибудь знает или слышал про этот прибор пишите.
Есть ссылка http://ural123.ru/catalog/
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
По эксплуатации снегохода опыта нет. Но в отношении данного прибора я бы воздержался ставить на снежик. Экран у него ЖК, а это заморочки с чтением температуры при минусовой температуре. Пока не нагреешь экран :dread: - хрен что прочтешь. Положи ЖК часы в морозилку на 2-3 часа а потом посмотри показания. Как то так понимаю, поправьте.
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Как завод изготовитель пишет "Он максимально адаптирован к условия эксплуатации на снегоходной технике в Российских условиях."
Еще мнения просим :clap: :clap: :clap: народ АУ откликнетесь!!! Не ужели ни кому не интересно????
Может кто с ЦИТД 2-1 сравнить может????
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
здравствуйте, отвечаю на вопрос по установке датчика питон 22 несколько часов назад установил этот датчик на снегоход тайга 500, что сказать установка прошла не быстро. первое- надо сделать немного больший диаметр на кольцах измерения а то свеча плоховато вкручивается.2 врезать в понель не так трудно вот только торопится не надо правильно посмотрите как ставить дисплей а то кверх ногами поставил а гайки закручиваются с применением стоп резьбы и этот косяк мне обошелся в 2часа потери времени и кучу мата :) сам блок закрепил к корпусу на самодельную скобу с жестянки подложив резинку(вырезал с камеры) питание от лампочки белый от снегохода к черному. а желтый от снегохода к красному(+) ну это у меня так комплектация без акб. завел все работает только не на холостых а когда оборотов даешь где то под 2000. И САМЫЙ КОСЯК!!!! ЦЫФРЫ ЧЕРНЫЕ могли бы козлы за такие деньги цветные сделать. теперь прийдется делать снизу подсветку:) жалко фото не сделал ну на понели смотрятся. а на счет того что мерзнуть будут так скажу через капот все равно тепло идет так что не будут мерзнуть
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Спасибо за инфу!!! А фотку если можно выложи посмотреть хоца, как думаешь зимой в солнечный день реально будет показания видно??? А есть какая нибудь фишка при приближение к критической температуре, ну типо мерцание какое нибудь или еще что-то. Да и еще вопросик если ни секрет где и почем???
А по поводу того что на холостых не работает это надо с кем-нибудь проконсультироваться мне кажется все равно должен работать даже без АКБ, мож подключится в другое место нуно. А у кого заказывал им позвонить они мож че подскажут.
Да чуть не забыл на хвостики датчиков что под свечу ставятся, кембрики одень или изолентой обмотай говорят так точнее температуру показывает.
 

alik-kiseljus

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
усть-илимск
Имя
алик
Техника
нива 21214 лапти Варяг-550
этот Питон 22 такое г.... при -20 половина цифр не показывает реально, показания как наперемотке кассеты, но зато когда капот поднимешь сразу всё фиксируеться всё о,кей, опускаешь и эта песня хороша начи н ай сначала.
 

valerii

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий Анатольевич
alik-kiseljus написал(а):
этот Питон 22 такое г.... при -20 половина цифр не показывает реально, показания как наперемотке кассеты, но зато когда капот поднимешь сразу всё фиксируеться всё о,кей, опускаешь и эта песня хороша начи н ай сначала.
Отремонтируйте высоковольтную часть системы зажигания, тогда искровые разряды перестанут мешать прибору работать. Вообще то эта рекомендация и в прилагаемой инструкции написана...
 

alik-kiseljus

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
усть-илимск
Имя
алик
Техника
нива 21214 лапти Варяг-550
Уважаемый Валерий неужели вы думаете что я такой тупорылый и не умею читать по русски там инструкции по установке едва ли на лист А4 влезет,установкабыла сделана как положено и показывал сначала нормально а когда мороз ударил -25 вот тогда то и началось то сегменты от цифр исчезать стали потом стабилизация пропала а на днях вообще один дисплей отказал а второй -504 показывает,вот так-то а стоил 3.800 и как в попу засунул а ведь и 100км не прошёл.
 

alik-kiseljus

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
усть-илимск
Имя
алик
Техника
нива 21214 лапти Варяг-550
забыл уточнить мой варяг тоже 100км ещё не прошёл..
 

Bulun

Новенький
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Баир Корякин
Техника
Тайга Патруль
цитд 2 работает отлично! без перебоев!
 

valerii

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий Анатольевич
alik-kiseljus написал(а):
этот Питон 22 такое г.... при -20 половина цифр не показывает реально, показания как наперемотке кассеты, но зато когда капот поднимешь сразу всё фиксируеться всё о,кей, опускаешь и эта песня хороша начи н ай сначала.
Когда капот опускаете, провода приближаются или даже прижимаются к васоковольтным проводам, при поднятом капоте они далеко. Вот и весь секрет. Я 2 года занимался установкой ЦИТД на новые снегоходы, при неисправности проводов, свечей или наконечников процессор и в них убивается моментально.
Полагаю, что у вас и на питоне это уже случилось.
 

joi

Новенький
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
74 RUS
поставил вот такие себе датчики и в ус не дую --- http://skuterok.ru/magazin/29283.html
работают как часики разбег в пару градусах примерно не больше 5,, а нагрев движка при разных маневрах выходит 90--105
 

alik-kiseljus

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
усть-илимск
Имя
алик
Техника
нива 21214 лапти Варяг-550
Уважаемый Валерий вообще то на хрена там на провод одет экран это раз , во-вторых я уже писал что я не такой уж туебень,форум читаю и на провода одел по всей длине кембрик резиновый вот както так.
 

alik-kiseljus

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
усть-илимск
Имя
алик
Техника
нива 21214 лапти Варяг-550
joi написал(а):
поставил вот такие себе датчики и в ус не дую --- http://skuterok.ru/magazin/29283.html
работают как часики разбег в пару градусах примерно не больше 5,, а нагрев движка при разных маневрах выходит 90--105
спасибо за совет я им воспользуюсь
 

Кунгуряк

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
93
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Михаил
Техника
Тайга - Патруль 11 комп. - продан, сейчас Скидушка 1000
Питон этот - херня полная! Поставил на новую Тайгу, все подключил как полагается, провода провел подальше от высоковольтных, сделал экран под щитком приборов - как скакали показания так и скачут. Разработчик сначала сказал, что экранируют, потом, что скачки напряжения, потом, что нужен прогрев дисплеев, короче и так далее.... За что отдал 3200 не пойму. Хоть и земляк продает, но больше покупать не буду, лучше переплатить, но вкачестве быть уверенным. Мнение личное - никому не навязываю!
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Всем привет!!! Спасибо большое за отзывы!!! Хорошо что не взял этого "УДАВА" бог миловал, так понял по не многочисленным отзывам что полное г.... Я думаю все равно информация для тех кто собирается брать термо датчики есть!!! Я лично остановился на датчиках от Фантомаса беру у него уже третий прибор но по моему последний в этом сезоне уточнить можно у него в теме, там кстати и мои отзывы и слабенькое видео есть и про скутерки тоже написано. viewtopic.php?f=90&t=36966&start=300. Так что всем удачного выбора и побольше позетивных имоций!!!
P.S. Все написанное ИМХО!!!
 

Peshehod1

Прохожий
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Хаски
Марат444 написал(а):
сейчас датчики идут с подсветкой. все таки кто нибудь ставил их или нет?
У нас в салоне Ямаха все Викинги уже с ними стоят, говорят по приходу сразу комплектуют.
 

valerii

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий Анатольевич
Hanter 58 написал(а):
Всем привет!!! Спасибо большое за отзывы!!! Хорошо что не взял этого "УДАВА" бог миловал, так понял по не многочисленным отзывам что полное г.... Я думаю все равно информация для тех кто собирается брать термо датчики есть!!! Я лично остановился на датчиках от Фантомаса беру у него уже третий прибор но по моему последний в этом сезоне уточнить можно у него в теме, там кстати и мои отзывы и слабенькое видео есть и про скутерки тоже написано. viewtopic.php?f=90&t=36966&start=300. Так что всем удачного выбора и побольше позетивных имоций!!!
P.S. Все написанное ИМХО!!!
Но ведь не существует никаких датчиков от Фантомаса!
И не существовало никогда....
 

-_Алексей_-

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
Россия.
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113. Рысь 500М.Polaris FST IQ cruiser. BRP SUMMIT154 800R p-tek были. Сейчас Рысь 500М.
Товарищу заказали Кит набор с Красноярска,а себе скутерки с Ростова внешне они похожи как и внутренне оба работают от переменки или постояннки получим-сравним-расскажу.Да и ценник бюджетный.
 

Rust86

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
0
Местонахождение
Радужный ХМАО
Имя
Рустам
Техника
Лыжи и много еще чего....
Народ подскажите где проблема на вк540, установлен питон22 один прибор показывает а на втором полностью потухший экран.?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
если по инструкции установлен, и не работает совсем, наверно накрылся....
 

Langolyer

Прохожий
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Магаданская Область
Имя
Роман
Техника
VK-540VI.YAMAHA-30.SUBARU-B2.ZIL-131.ZIPPO
Не берите эт гамно...Только что вместо него поставить,отверстия в торпеде остались :angry: :dread:
 

Shvariha

Новенький
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Андрей
Техника
Тайга варяг 550
А почему го..но?что с ним не так? Вроде пишут работает и сейчас экран морозостойкий ставят с подсветкой!
Раз на ямахи ставили когда то,значит есть смысл или кто то криво устанавливает просто?
 
Последнее редактирование модератором:

zdarrrov

Новенький
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Республика Марий Эл
Имя
Николай
Техника
Тайга варяг 500
Здравствуйте, вдруг кому пригодиться информация,купил новую тайгу варяг 500, к ней прикупил сразу piton 22 , запитался от подстветки спидометра, на холостых температуру нормальную кажут, при перегазовке показания скачут, тут на форуме нашел, что идут помехи от ВВ, решил померить сопротивление провода со свечой кажет 10 ком, вроде норма, завел в темноте посмотреть вдруг где-то пробивает, все в норме, позвонил в магазин, подсказали запитаться от фишки возле замка зажигания, якобы она идет напрямую от реле-регулятора, подключил и чудо датчики при перегазовке кажут нормальную температуру.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу