YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yf4381

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
253
Реакции
11
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK540 4, ИЖ-49, автомобиль
Приветствую, сменил я VK после 8 лет и 8000км на Арктик кет 800ку. Снегоход никогда не подводил, и свечи 9ки родные не закидывали. Крепкий Добрый снегоход.
 

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
106
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
Свечи то будут работать,только дырки то в поршнях у людей откуда берутся?
8-ка в левом лучше работает в определенном диапазоне температур,если мопэд эксплуатируется налегке,ничего не случится,а если жёсткие условия,с санями,глубокий снег-перегрев и дырка,задиры,стоит оно того?
А люди всегда говорят по обстоятельствам,и в зависимости от заданного вопроса,как правило,все субъективно.
Ну , перегрева от "горячей " свечи не будет . Сама сгорит. Конечно , варианты есть.. Может электрод боковой отгореть и "удачно "пристроиться в окне между поршнем и цилиндром ... может калильное зажигание появиться и цилиндры пойдут в "противовес ".. Но это всё не про "восьмёрку . Это про А 14-17 .. и их импортное подобие ! А тут , наверное , половина сообщений в ветке , типа.. " ..чёй-то левая свеча засирается..." Обдув модифицируют.. чтобы левый меньше охлаждался.. А этих самых "..условий.." , поверьте , у меня очень сильно есть . И волокуша " за двести.." и снег по уши ..и горы..
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Ну , перегрева от "горячей " свечи не будет . Сама сгорит. Конечно , варианты есть.. Может электрод боковой отгореть и "удачно "пристроиться в окне между поршнем и цилиндром ... может калильное зажигание появиться и цилиндры пойдут в "противовес ".. Но это всё не про "восьмёрку . Это про А 14-17 .. и их импортное подобие ! А тут , наверное , половина сообщений в ветке , типа.. " ..чёй-то левая свеча засирается..." Обдув модифицируют.. чтобы левый меньше охлаждался.. А этих самых "..условий.." , поверьте , у меня очень сильно есть . И волокуша " за двести.." и снег по уши ..и горы..
Датчики поди стоят,при таких условиях перегреть как дважды два,по глубокому снегу и без саней греется через полчаса,если газульку не отпускать.
 

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
106
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
Перегреть , наверное и можно , но не со свечами это будет связано.. С датчиками, к слову , не заморочился.. не стоят. Но никого от них и не отговариваю. Может у меня так удачно сложились условия . Чего-то вот я не припомню ситуации когда снеж на пределе , а я ,такой крутой на жопе сижу !)) Устаём мы с ним как-то одинаково ! Я перекурил , ну и он видимо перекуривает .)) Климат тоже видать.. Хотя в апрелях тоже при плюсовых загружал на полную...
 

154

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
138
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
У кореша автомобильная свеча отгорела и упала в цилиндр, причём два раза. Оказывается он не знал что авто нельзя ставить.
 

окунь

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
84
Реакции
15
Возраст
55
Имя
сергей андреевич
Техника
ямаха вк 540 4
Кто знает какой моторесурс у двигателя примерно,если конечно эксплотировать правельно.
 

154

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
138
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
Есть у меня без ремонта 19000 т.к
 

edvol

Новенький
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Белоярский
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha VK540E IV

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Кто знает какой моторесурс у двигателя примерно,если конечно эксплотировать правельно.
Исхожу из своего опыта механика, небольшого, лет 20 всего)
Викингу на 10т.км надо поменять 2 сальника коленвала
На 15 т. Км подшипники коленвала, и 2 нижних подшипника кпп с сальником.
Про мелочи я молчу, это и так всем ясно.
 

НеГоДяЙ

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Николай
Техника
Ямаха-540 IV , Сузуки-30 , мотолодка "Крым", мотолодка "Прогресс", Ямаха 40VEOS
Добрый день,не подскажете,неоригинальная лыжа какая подойдёт на четвёрку?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Приает! Без акб можно без последствий ездить?
Знаю что на некоторых нельзя сгорит реле. Акума пока нет размерного.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Выставлял соосность вариаторов по инструкции 14.5-17.5 это дупуск или с учетом подвижности на оси ведомого?

Такая же ерунда и с попловком написано 10-14 мм от края карба. 14 это горизонт а 10 это вообще перелив. В ютубе смотрю все 16 ставят.
Еще вопрос родная термоизоляция в носке рассыпалась , есть танкая шумка, сырая резина на фольге 1мм. Если ее наклеить не мало будет?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Исхожу из своего опыта механика, небольшого, лет 20 всего)
Викингу на 10т.км надо поменять 2 сальника коленвала
На 15 т. Км подшипники коленвала, и 2 нижних подшипника кпп с сальником.
Про мелочи я молчу, это и так всем ясно.
Осмелюсь спросить зачем?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Хочу заказать гусянку композит с 38 грунтозацепом на Викинг 4 (2013г.) . Родная гуся вся в пузырях. Если кто уже ставил такую, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях: есть ли проблемы с установкой, управляемость, проходимость в пухляке и наледи.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Хочу заказать гусянку композит с 38 грунтозацепом на Викинг 4 (2013г.) . Родная гуся вся в пузырях. Если кто уже ставил такую, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях: есть ли проблемы с установкой, управляемость, проходимость в пухляке и наледи.
Есть мнение что пузыри и образуются из-за высоких грунтозацепов. На штатных гуськах тройки таких проблем нет и расход топлива меньше чем на четверках. С 38 зацепом расход должен ещё увеличиться.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Есть мнение что пузыри и образуются из-за высоких грунтозацепов. На штатных гуськах тройки таких проблем нет и расход топлива меньше чем на четверках. С 38 зацепом расход должен ещё увеличиться.
У меня композит 45 , правда на апексе, никаких пузырей, все грунтозацепы на месте. четвёртый сезон.По расходу разницы не заметите.
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Есть мнение что пузыри и образуются из-за высоких грунтозацепов.
не могу с этим согласиться. По укатанке давление от зацепов на полотно гуси одинаковое независимо от их высоты, само полотно в воздухе. В пухляке зацепы тонут и снег почти одинаково давит на зацеп и полотно. Высота зацепа может теоретически повлиять на отрыв зацепов от полотна гуси и только с внешней стороны, но такого не происходит. Пузыри образуются на внутренней стороне гуси на снежиках 2013 - 2015 годов выпусках и только на родных гусянках. Я склоняюсь больше к заводскому браку тех годов. Мой как раз 2013г.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
не могу с этим согласиться. По укатанке давление от зацепов на полотно гуси одинаковое независимо от их высоты, само полотно в воздухе. В пухляке зацепы тонут и снег почти одинаково давит на зацеп и полотно. Высота зацепа может теоретически повлиять на отрыв зацепов от полотна гуси и только с внешней стороны, но такого не происходит. Пузыри образуются на внутренней стороне гуси на снежиках 2013 - 2015 годов выпусках и только на родных гусянках. Я склоняюсь больше к заводскому браку тех годов. Мой как раз 2013г.
Тоже не соглашусь. У товарища 540 от 2016 года вся гусянка в пузырях. Пузыри образуются именно там, где расположены грунтозацепы. Появились росле первого сезона.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу