POLARIS Sportsman 850 Touring

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
От 27-й резины решил отказаться, купил 26-ю ITP TERRACROSS, сейчас квадрик на 1 ТО, вечером переобую и сфоткаю, а в выхи грязь месить :clap: :clap: . Понятно что резина не чисто грязевая а компромиссная но уверен что будет сильно лучше стока.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
FUNSKI написал(а):
От 27-й резины решил отказаться, купил 26-ю ITP TERRACROSS, сейчас квадрик на 1 ТО, вечером переобую и сфоткаю, а в выхи грязь месить :clap: :clap: . Понятно что резина не чисто грязевая а компромиссная но уверен что будет сильно лучше стока.
По мне ,так это лучший вариант резины для любого квадра.Особенно для наших условий в частности.
Если нет желания принимать участия в соревнованиях по грязекиданию.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
На новой резине :up:
 

Вложения

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Evgen82 написал(а):
С резей поспешил.... Надобвло вот что ставить!!! :)

Зачетная у тебя говномесилка :D :up: . А что за резина и какая размерность, не цепляет? Я чисто грязевую не хочу так как бывают большие прохваты по лесным и полевым дорожкам и иногда по асфальту, степь и овраги , ну и конечно говны...как без них :D .
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Evgen82 написал(а):
Горила 30/9/14!!! Не цепляет. :D
Для грязи :up: . Но по твердому совсем не айс. Как сам квадрик себя в эксплуатации показывает?
 

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
STELS написал(а):
По мне ,так это лучший вариант резины для любого квадра.Особенно для наших условий в частности.
Если нет желания принимать участия в соревнованиях по грязекиданию.
Андрей, не ожидал такого заявления от тебя. Мы устали в Лагонаках ремонтировать боковые порезы на этой резины, в остальном все неплохо, и легкая и разных типов покрытия универсальная. неужели у вас острого курумника в горах нет? :huh:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Evgen82 написал(а):
Горила 30/9/14!!! Не цепляет. :D
ШРУЗы я так понимаю тоже горила? Родные с этой резиной не дружат, а если дружат,то недолго.
 

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
CERGES написал(а):
Evgen82 написал(а):
Горила 30/9/14!!! Не цепляет. :D
ШРУЗы я так понимаю тоже горила? Родные с этой резиной не дружат, а если дружат,то недолго.
Не!!! На самом деле родные привода достойто держат...
Я вот точно с приводами не дружу... Я их и настоке рву, и на гориле, апсалютно пофигу....
Рвуться они в основном задним ходом в колее на вывернутых колесам, что на стоке, что нв 30-й одинаково.... :beer:
 

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
Даж такое бывало!!!
За раз два чтуки задним ходом :D
Некоторые умудрялись и попять тыш накатывать на стоке на 30-х.
Вот клатч лучше поставить, под 30-очку!!! :up:
 

Вложения

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Чем клатч вариатора шрузам поможет? Я вот как раз наоборот с Шрузами дружу, с 2007 года ни один не порвался в поле. Для меня универсальность всеже важнее, чтоб и по укатанке и в говнах. В прошлом годе, после дня квадроциклистов в Питере два парня убрались с асфальта в повороте именно на этой резине. Одному земля пухом.... :( следы на асфальте остались именно от этих больших ламелей, удержали они.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
CERGES написал(а):
STELS написал(а):
По мне ,так это лучший вариант резины для любого квадра.Особенно для наших условий в частности.
Если нет желания принимать участия в соревнованиях по грязекиданию.
Андрей, не ожидал такого заявления от тебя. Мы устали в Лагонаках ремонтировать боковые порезы на этой резины, в остальном все неплохо, и легкая и разных типов покрытия универсальная. неужели у вас острого курумника в горах нет? :huh:
В отличии от Карлайсла боковуху гораздо лучше держит за счёт боковых наростов.Хотя и та на курумах не сильно страдала от этого.Обычно режется от железяк и шняг разных брошенных в грязях от жипов.
Да и курумы у нас разные-речные скруглённые камни,а наверху больше шлак. Острые бывают на плато, но там есть объезды.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Ездил на дачу, проведать ребенка, прихватил с собой квадр и запытал новую резину. По полям, и грязи идет лучше стоковой, на асфальте после 70км/ч появляется биение, преодолел вброд М.Истру, выезд из брода очень вязкий, выгребла нормально...я не ожидал и готовился лебедиться. В понедельник буду пытать Черноголовскими болотами :D
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Проехал еще 150 км, в целом полет нормальный, на новой резина по болоту пошел веселее. Из минусов, после болота обнаружил воду в фаре, оказалось выскочила лампочка, виноват не очень продуманный, на мой взгляд, способ крепления и его расположение.
 

Вложения

oigan

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
757
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
г.Прокопьевск
Имя
Евгений
Техника
Квинтрекс 475 ,Outlander 800R MAX XT Limited , Линкс GT 600
Прикольно вода в фаре
запасные шрусты , я понаблюдаю за темой если вы не против
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Костя, видя как ты бережно обкатываеш квадрик я тебе настоятельно рекомендую хотябы пару раз в год снимать лебедку (она на твоей модели расположена очень низко, как на аутлендерах BRP), промывать все от г-на, чистить, сушить, и мазать водостойким литолом (Castrol, green) Иначе она у тебя быстро крякнет и будешь ты лебедиться с помощью такой-то матери :cool:
после таких заныров обязательно шприцуй указанным кастролом (продается везде) все тавотницы: подвеску, карданные валы. Иначе менять сайлетблоки (втулки) придется раньше чем ты думал. В общем если ты квадрик эксплуатируешь столь активно, ты должен техобслуживание делать очень часто.
А большие колеса - понятное дело будут убивать ремень вариатора. На покатухи вози с собой запасной.
Я на стоковых 25-ых колесах меняю по ремню за 5-6 тысяч км. Уверен, 27-ая резина даст жить ремню не больше полутора тысяч км. Лебедку береги.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Павел спасибо, за лебедкой послежу. Резину поставил 26-ю, ремень вроде на 850-ом другой, насколько живуч время покажет. Я уже месяц не катался, сейчас во Вьетнаме, в августе наверстаю упущенное. По квадру соскучился.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Вернулся из жарких стран и сразу к квадрику. В субботу катнули по короткому маршруту...подвел CF X-6 у которого развалился задний амортизатор... Поларис в очередной раз порадовал, жаль грязи мало из-за отсутствия дождей :D . Лампочку в фаре заменил, слежу за ней, вроде не выскакивает, прихожу к выводу что мог сам сдинуть ее из пазов когда вытаскивал траву и палки из подвески. Кстати ценник на лампочку у дилеров конский- 1400 руб. :down:
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Pavel A. Konev написал(а):
Костя, видя как ты бережно обкатываеш квадрик я тебе настоятельно рекомендую хотябы пару раз в год снимать лебедку (она на твоей модели расположена очень низко, как на аутлендерах BRP), промывать все от г-на, чистить, сушить, и мазать водостойким литолом (Castrol, green) Иначе она у тебя быстро крякнет и будешь ты лебедиться с помощью такой-то матери :cool:
после таких заныров обязательно шприцуй указанным кастролом (продается везде) все тавотницы: подвеску, карданные валы. Иначе менять сайлетблоки (втулки) придется раньше чем ты думал. В общем если ты квадрик эксплуатируешь столь активно, ты должен техобслуживание делать очень часто.
А большие колеса - понятное дело будут убивать ремень вариатора. На покатухи вози с собой запасной.
Я на стоковых 25-ых колесах меняю по ремню за 5-6 тысяч км. Уверен, 27-ая резина даст жить ремню не больше полутора тысяч км. Лебедку береги.
:eek: Даже бывалый варн ? Он вроде герметичный? Но подозрение есть, последний раз, когда лебёдился, аккум сел за пять сек! Вопрос : чё, в лебедку лезть? :huh:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Pavel A. Konev написал(а):
после таких заныров обязательно шприцуй указанным кастролом (продается везде) все тавотницы: подвеску, карданные валы. Иначе менять сайлетблоки (втулки) придется раньше чем ты думал. В общем если ты квадрик эксплуатируешь столь активно, ты должен техобслуживание делать очень часто.
Блин, эт не для меня точно :dread:. Мне спущенное колесо лень накачать, шприцевать эт вообще как серпом)). Вродь и не думаешь об этом когда катаешься, а вот когда читаешь, прямо таки облегченно выдыхаешь...
Ссори что нафлудил).
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
STELS написал(а):
FUNSKI написал(а):
От 27-й резины решил отказаться, купил 26-ю ITP TERRACROSS, сейчас квадрик на 1 ТО, вечером переобую и сфоткаю, а в выхи грязь месить :clap: :clap: . Понятно что резина не чисто грязевая а компромиссная но уверен что будет сильно лучше стока.
По мне ,так это лучший вариант резины для любого квадра.Особенно для наших условий в частности.
Если нет желания принимать участия в соревнованиях по грязекиданию.
+1. Террики очень нравятся.
 

RAMIRAS

Новенький
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
SPORTSMAN 850 TOURING
лампочки - простые галогенки подходят. свет чуть желтее только. тоже вырвал в первый же день проволокой...
а резину сразу поставил вот такую. нижняя, интерко.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу