Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
А виноград считаю беспроблемной культурой потому что:
-укрытый он в принципе не может вымерзнуть, в отличие от тех же абрикосовых деревьев
-нет цикличности или неурожайных лет, всегда одинаково нагружен
-вызревает в любое наше лето, плохое или хорошее
- не требует никаких подкормок, а при посадке без траншей даже поливы не нужны - корневая система мощнейшая
-нет вредителей или болезней , по крайней мере у нас, не требуется никакая обработка
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Да и был на эту тему уже разговор в 2018 г и помню что два сортовых тогда на орловщине нашлись и даже заказаны были:



Не прижились тогда на крымских подвоях?
А то районированных бананов для дальнего Подмосковья ещё не изобрели))
Персики у нас тоже нормально растут, но у меня нет. Только абрикосы. Как уже писал им страшны заморозки во время цветения, а они случаются частенько. Крайний раз накидывал укрывной материал, проблема решилась.
По винограду главное вспышку Одиума и Мильдью не проипать, а так растет отлично, вызревают даже среднеспелые сорта.
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Заморозки абрикосам достаются часто, где-то реже, где-то чаще случаются.
В этом году даже абрикосовая Средняя Азия без них останется - в феврале в Ташкенте было +25 несколько дней подряд, урюк и черешни зацвели на месяц раньше обычного, а потом -12 жахнуло, все завязи и замерзли.

Но будут ещё в горных районах - там цветение на несколько недель позже обычно.

Только как можно накинуть укрывным 6...7-ми метровое дерево - для меня загадка. Если только первые 5 лет жизни саженца ещё могу понять, а потом как?
В Хакасии тоже абрикосов всегда полно, там вообще выше 10 м баобабы.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.021
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Чё? Нет никого кто резать умеет деревья?
Ни ЧЁ))
Сразу видно, с абрикосинами дела не имели.
Да и зачем .
Абрик и без обрезки отлично плодоносит, там они в некоторых местах вместо тополей на улицах прям растут. Но и на приусадебных особо их никто не режет:

У меня самому старому дереву 28 лет, ну может первые 5 ещё как-то пытался резать, а потом бесполезно. Одно обрезкой загубил, трутовик завелся - резы больше 5см в диаметре на них плохо зарастают.

То же самое и с орехами - эти обрезке в принципе не поддаются.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Заморозки абрикосам достаются часто, где-то реже, где-то чаще случаются.
В этом году даже абрикосовая Средняя Азия без них останется - в феврале в Ташкенте было +25 несколько дней подряд, урюк и черешни зацвели на месяц раньше обычного, а потом -12 жахнуло, все завязи и замерзли.

Но будут ещё в горных районах - там цветение на несколько недель позже обычно.

Только как можно накинуть укрывным 6...7-ми метровое дерево - для меня загадка. Если только первые 5 лет жизни саженца ещё могу понять, а потом как?
В Хакасии тоже абрикосов всегда полно, там вообще выше 10 м баобабы.
Накрывал дерево метров 3-3,5. В том году не накрывал, но и абрикосов не было. В апреле было жарко, а потом весь май был слишком холодный. Все завязи отвалились, хотя и завязались. :blush:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Про ведра)
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Про картоху...
Посадил две недели назад семена с моих ПОЗАпрошлогодних помидорок.
Четыре пакета по 31—32 шт. В каждом. Садил на туалетную бумагу, смоченную водой и перекисью водорода (две ложки на литр). Все это на пакете, который потом заворачивается в трубочку и ставится вертикально в банку с той же водой.

Взошли порядка 80 ростков, остальные почернели и заплесневели.
Взошли не ровно, для подсыпки пытался их уровнять, перетасовать на бумаге. Очень хлипкие, ломаются.
Подсыпал по первому разу рассаду, свертки стали большими, в банку не лезут. Постриг пятилитровую канистру из под воды, засунул все в неё. Жду дальше
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Про картоху...
Посадил две недели назад семена с моих ПОЗАпрошлогодних помидорок.
Четыре пакета по 31—32 шт. В каждом. Садил на туалетную бумагу, смоченную водой и перекисью водорода (две ложки на литр). Все это на пакете, который потом заворачивается в трубочку и ставится вертикально в банку с той же водой.
Взошли порядка 80 ростков, остальные почернели и заплесневели.
Взошли не ровно, для подсыпки пытался их уровнять, перетасовать на бумаге. Очень хлипкие, ломаются.
Подсыпал по первому разу рассаду, свертки стали большими, в банку не лезут. Постриг пятилитровую канистру из под воды, засунул все в неё. Жду дальше
Продолжу...
В итоге опыт посадки картохи из семян оказался не удачный.
Второй раз подсыпать ростки я стал через несколько дней, наверное через пять—шесть, потому что растут нещадно. Но тонкие и длинные, с учетом неравномерности стал из приводить по зеленой части к одному уровню, поломались половина, переплелись, пока отлепишь его, пока оторвёшь корни с бумагой. Итог — очень плотно так сажать, дальше с ними невозможно работать.
После второй подсыпки осталось живых порядка 50 всходов. Все как по инструкции, подсыпал земли, поставил вертикально, накрыл пакетом. День на третий после второй подсыпки они все слегли, при снятии пакета был запах типа аммиака, х.з от чего. Думал, может отойдут. Нет, умерла так умерла. Но пока не выбрасывал, смотрел на происходящее. На второй день после снятия пакета прямо из свёртков поперли какие то маленькие грибы, сначала совсем крохи, а через пару дней стали явно различимы шляпка и ножка и грибы за два дня прибавили в росте мм 15 примерно.
Учитывая, что грибы я не развожу, весь кардебалет пошёл в помойку. Но вот думаю, что стало причиной не типичного для ростков запаха под пакетом. Может это как раз споры грибов так пахли?
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Продолжу...
В итоге опыт посадки картохи из семян оказался не удачный.
Второй раз подсыпать ростки я стал через несколько дней, наверное через пять—шесть, потому что растут нещадно. Но тонкие и длинные, с учетом неравномерности стал из приводить по зеленой части к одному уровню, поломались половина, переплелись, пока отлепишь его, пока оторвёшь корни с бумагой. Итог — очень плотно так сажать, дальше с ними невозможно работать.
После второй подсыпки осталось живых порядка 50 всходов. Все как по инструкции, подсыпал земли, поставил вертикально, накрыл пакетом. День на третий после второй подсыпки они все слегли, при снятии пакета был запах типа аммиака, х.з от чего. Думал, может отойдут. Нет, умерла так умерла. Но пока не выбрасывал, смотрел на происходящее. На второй день после снятия пакета прямо из свёртков поперли какие то маленькие грибы, сначала совсем крохи, а через пару дней стали явно различимы шляпка и ножка и грибы за два дня прибавили в росте мм 15 примерно.
Учитывая, что грибы я не развожу, весь кардебалет пошёл в помойку. Но вот думаю, что стало причиной не типичного для ростков запаха под пакетом. Может это как раз споры грибов так пахли?
Молодец ты, пробуешь !!!!!
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
На этот год купил пару килограмм посадочной картохи сорт «голубизна». Название не смутило, по вкусу говорят похожа на синеглазку. Супер элита.
Посмотрю на урожай, соберу помидорки, попробую реанимировать.
Купил на сезон кузов конского навоза прелого, добавлю не жалея.
Приствольные круги у саженцев не могу обработать, то снег, то ливень неделю без остановки
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
А я отпишусь о картошке в ведрах!)))
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Достал картошку из погреба на проращивание . Попробую посадить морковку рассадой, в кассеты из-под яиц положил землю, посеял 2 сорта. Пока на балконе пусть стоят .

IMG_3869.JPG
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
27 мая снял первые три огурчика, рекорд новый, на сегодня так, ежедневно 6-7 огурцов , вкууууууууусные :whistling:
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Китайцы в пакетах картошку выращивают
Screenshot_20210708-132627_1.jpg
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу