Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Мало, это так сибе урожай. Надо ставит перед собой реальные цели, ДАЕШЬ 2 тонны С СОТКИ":shutup:....:Crazy:
У меня нынче год пролетный по картохе. Лето позднее и холодное. В Августе заморозок все шарахнул. Даже укроп в зонтики для цветения не весь успел выйти. С 3-х ведер около 9-ти накопал с мелочью вместе. Привез навоз. свежий можно сказать, 5 тонн коровяка. Он с зимы еще не оттаявший, ледяной из навозохранилища. Полежал с недельку в куче, отошел немного, в воскресенье взял БСЛ, раскидал :flex: . Замерял участок. примерно 1,2 сотки. 0,2 сотки оставлю на пар, сажать ничего не буду, весной на него еще наверно навоз свежий привезу, пусть перепревает в куче..

IMG_2696 (2).JPG
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
У меня нынче год пролетный по картохе. Лето позднее и холодное. В Августе заморозок все шарахнул. Даже укроп в зонтики для цветения не весь успел выйти. С 3-х ведер около 9-ти накопал с мелочью вместе. Привез навоз. свежий можно сказать, 5 тонн коровяка. Он с зимы еще не оттаявший, ледяной из навозохранилища. Полежал с недельку в куче, отошел немного, в воскресенье взял БСЛ, раскидал :flex: . Замерял участок. примерно 1,2 сотки. 0,2 сотки оставлю на пар, сажать ничего не буду, весной на него еще наверно навоз свежий привезу, пусть перепревает в куче..

Посмотреть вложение 1356549
Ты тоже смотрю не меньше чем на тонну настроился:flex: уделаем мы стряпчего:Beat:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Золы жалко нет, раньше постоянно с рыбалок-охот из печек выгребал и на огород возил. Сейчас изб таких почти нет, езжу не далеко, обычно на день и обратно,
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
На высадку весной брал примерно ведро красной местной из коми, неподалеку от нас и из- под Сыктывкара тоже ведерко красной ,немного своей и белая какая-то, израильская была. На семена с пол-ведра белой только выбрал. Какая-то красная то-ли вообще начала вырождаться, или болячка. Совсем как горох...
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
У меня нынче год пролетный по картохе. Лето позднее и холодное. В Августе заморозок все шарахнул. Даже укроп в зонтики для цветения не весь успел выйти. С 3-х ведер около 9-ти накопал с мелочью вместе. Привез навоз. свежий можно сказать, 5 тонн коровяка. Он с зимы еще не оттаявший, ледяной из навозохранилища. Полежал с недельку в куче, отошел немного, в воскресенье взял БСЛ, раскидал :flex: . Замерял участок. примерно 1,2 сотки. 0,2 сотки оставлю на пар, сажать ничего не буду, весной на него еще наверно навоз свежий привезу, пусть перепревает в куче..

Посмотреть вложение 1356549
:eek: апупеть.:Crazy:
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
У меня картоха в этом году не плохая по урожаю. Но гниет быстро — уже ведро 20 литровое выкинул и при уборке пришлось с мешок выкинуть погрызенного мышами.
На сохран отправил 4 ящика посадочной и 4 на еду. Остальной картохи хватит до февраля — марта.
Насобирал я этих помидоров на рассаду, только они не сохнут, а гниют. Осталось с десяток, а сначала насобирал полулитровую банку.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Че не так, Борь? Весной усохнет. Через 5 лет в песке сгорит, и следа от этого навоза не останется..
Тебе еще надо машину доломитки забобахать, иначе никуя не будет толку.:Chih:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
У меня картоха в этом году не плохая по урожаю. Но гниет быстро — уже ведро 20 литровое выкинул и при уборке пришлось с мешок выкинуть погрызенного мышами.
На сохран отправил 4 ящика посадочной и 4 на еду. Остальной картохи хватит до февраля — марта.
Насобирал я этих помидоров на рассаду, только они не сохнут, а гниют. Осталось с десяток, а сначала насобирал полулитровую банку.
Я именно с подгнивающих, то есть перезревших семена выбираю
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
E3773765-C9B8-417B-87B9-9FF27B4EEAEF.jpeg
Вот с одного сорта уже приготовил.Помидорки брал с Кустов где много и крупная картошка
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Альберт, тогда уточни два момента:
1. К моменту когда копаешь картошку помидорки, уже отвалились, понять с какого куста можно только условно. Погода вавгусте была дождливая, как упала так и сгнила на месте, если проморгал
Как определял по кусту качество картошки?
2. У меня когда помидорки загнивали они покрывались плесенью, какие белой, какие с желтизной. Три такие выбирал на семена?
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Альберт, тогда уточни два момента:
1. К моменту когда копаешь картошку помидорки, уже отвалились, понять с какого куста можно только условно. Погода вавгусте была дождливая, как упала так и сгнила на месте, если проморгал
Как определял по кусту качество картошки?
2. У меня когда помидорки загнивали они покрывались плесенью, какие белой, какие с желтизной. Три такие выбирал на семена?
У меня не отвалились частично, поэтому брал с кустов , пришлось из за них аккуратнее копать и процесс был дольше
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
У меня 4 сорта картошки, все отличаются по цвету и форме. Собрал все в подряд, когда вырастут отсортирую.:D
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
У меня 4 сорта картошки, все отличаются по цвету и форме. Собрал все в подряд, когда вырастут отсортирую.:D
я в этом году экспериментом три сорта сажал,Ред скарлет,белароза и манифест,первые два не понравились,свой(без названия) сорт и Манифест решил обновить,если получится конечно,на весну закажу еще розамунда сорт,пишут хороший картофель
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Нынче вообще не хотел садить, домашние все отказались с ней работать и меня послали вместе с ней подальше. 12 июня приехал в деревню, сосед тачками посевную проросшую картошку в обрыв свозит, блин какая то жадность проклюнулась, завернул я его короче у себе в огород, расковырял мотоблоком, ведер 5 розовой местной и 2 ведра желтой,"Галлы" насадил. Толи что поздно посадил, жука практически не было, несколько кустов выборочно обрызгал и все. 29-30 сентября выкопал, первый раз такой урожай, мелкой вообще нет, три куста ведро. У всех так. И цена соответственно на ярмарках 10 - 8 рублей. За хорошую картошку. Какой смысл садить ее? Ладно бы возле дома.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
20190913_172604.jpg
у меня в этом году так по Сибирской технологии.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Посмотреть вложение 1357176
Что за технология?
Технология проста траншея глубиной 30см , обсолютно ранние и не морозоустойчивые сорта, пролив землю весной теплой даже горячей водой, укрытие траншей сотовым поликорбонатом, зеленые операции для раннего вызревания, если надо то осеннее укрытие. За основу взял все движухи с Барнаульского клуба виноградарей Альфа. В общем так раз закопал глубоко извольте восполнить этот пробел укрытием и разгоном вегетации.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Всем привет.
Подскажите пожалуйста по поликарбонату для теплицы.
Есть ли в нем разница в качестве в зависимости от производителя.
Надо будет на теплицах менять вот и думаю какой брать.
Тот который сейчас уже лет 8 отработал но все пожелтел.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Всем привет.
Подскажите пожалуйста по поликарбонату для теплицы.
Есть ли в нем разница в качестве в зависимости от производителя.
Надо будет на теплицах менять вот и думаю какой брать.
Тот который сейчас уже лет 8 отработал но все пожелтел.
Срок службы:
Фирма Sunnex - 3-4 года
-Sufplast- 8лет
-Novattro-8 лет
-Полигаль-Восток- 10 лет
-Makrolon- 12 лет. ....:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу