Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Получается, Альберт, чтоб ведро картошки получилось, надо вёдер 10-12 продырявить. Это, как рецепты в ютюбе смотреть. Смотришь-красиво, как сам приготовлю- ерунда. Мы в этом году по мульче поработали. Очень хорошо получилось по острому перцу. Прирост стрючков в три раза. И огурцы с помидорами гораздо сильнее. А картошку традиционно. Только сортов новых добавили.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Получается, Альберт, чтоб ведро картошки получилось, надо вёдер 10-12 продырявить. Это, как рецепты в ютюбе смотреть. Смотришь-красиво, как сам приготовлю- ерунда. Мы в этом году по мульче поработали. Очень хорошо получилось по острому перцу. Прирост стрючков в три раза. И огурцы с помидорами гораздо сильнее. А картошку традиционно. Только сортов новых добавили.
Это экспериментальное, росло в теплице, куча вёдер на улице, на солнце , в тени. Вообщем ждём осени. Для 19-го июля , считаю норм, на улице только цветёт
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Про огурцы
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.025
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Арбузов нынче посадил поменьше, чем в прошлом году. Всего 14 сортов ))

Дыни спеют одна за другой, а вот арбузы пока только в основном в размерах увеличиваются, спелых сорвано всего штук 7 и все мелкие, до 5 кг. Пока самый крупный кандидат - американский сорт Moon&Stars (в прошлом году другой америкашка вырос до 13,1 кг). Этот должен быть с оранжевой мякотью, вымахал 52 см длиной. Но крупняк это баловство, самый востребованный для еды размер 5-8 кг почему-то.

Никаких теплиц, дыни так вообще сразу в грунт семенами в конце апреля без рассады. И май опять безморозный был.
 

Вложения

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
еще месяц есть :unsure:
Жалко, что целое лето проходит с экспериментами. Я посадил грядку порея- не успеет созреть. Арбузы помёрзли, в июне заморозок был. Посадил яблоневый саженец, оказался черёмухой. Но, эксперименты продолжаются. Есть моменты приятные. Завели несушек, яйцами всех знакомых обеспечиваем.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Жалко, что целое лето проходит с экспериментами. Я посадил грядку порея- не успеет созреть. Арбузы помёрзли, в июне заморозок был. Посадил яблоневый саженец, оказался черёмухой. Но, эксперименты продолжаются. Есть моменты приятные. Завели несушек, яйцами всех знакомых обеспечиваем.
у меня в земле 300 кустов,это чисто пробывания,прикольно же.....своя картошка с середины июля,вкусная :whistling:
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.025
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Мелочевка надоела, теперь настоящие созревают. Желтый - сорт Orange Harvest, но оранжевости в нем особо не увидел, хоть и вкусный, карамельный.
Красный так хоть на выставку, идеальный арбуз. Из семян, выковырянных в далеком 2012г из арбузов с алтайских степей, корейцы там выращивают бахчи.
 

Вложения

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Попробовал нынче посадил четыре ведра, просидели они ровно 90 дней, одно достал, семь картошек среднего размера(.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Вроде не скрываю, Пермь.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Вроде не скрываю, Пермь.
Я не про скрывание. Я сам удивлён . В прошлом году 3,8 и 5 кг снял, сажал всего два ведра. В этом году более 2,5 кг с ведра пока не снял, хотя уже или 5 или 6 ведро вскрыл :unsure:
 

Alek_s

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
458
Реакции
15
Возраст
61
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Я не про скрывание. Я сам удивлён . В прошлом году 3,8 и 5 кг снял, сажал всего два ведра. В этом году более 2,5 кг с ведра пока не снял, хотя уже или 5 или 6 ведро вскрыл :unsure:
Посмотрим, еще три ведра)))
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Альберт, молодец! Глядя на тебя хочется на следующий год тоже посадить. ))))
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.025
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Созревают и персики, в Омске, самые настоящие - в этом году 5 сортов плодоносило, причем с трехлетнего "деревца" - ведерко плодов.
Посадил всего 17 сортов уже, остановиться никак не могу, до чего же они вкусные.


Правда на зиму укрывать всё равно надо, но там делов на десять минут, если в один ряд посажены.


В общем, если кто не сильно северянин (в тундре расти не будут) и лето солнечное и хорошее - сажайте смело, рекомендую Лучше любой картошки точно)) А вообще когда персик сорван с ветки, он нетранспортабелен. После своих на рыночные деревянные даже смотреть не хочется. Зимой сколько градусов бывает - пофиг, потому что укрыть вообще не проблема, китайцы вон в местностях где -50 бывает и то умудряются их выращивать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
Созревают и персики, в Омске, самые настоящие - в этом году 5 сортов плодоносило, причем с трехлетнего "деревца" - ведерко плодов.
Посадил всего 17 сортов уже, остановиться никак не могу, до чего же они вкусные.


Правда на зиму укрывать всё равно надо, но там делов на десять минут, если в один ряд посажены.


В общем, если кто не сильно северянин (в тундре расти не будут) и лето солнечное и хорошее - сажайте смело, рекомендую Лучше любой картошки точно)) А вообще когда персик сорван с ветки, он нетранспортабелен. После своих на рыночные деревянные даже смотреть не хочется. Зимой сколько градусов бывает - пофиг, потому что укрыть вообще не проблема, китайцы вон в местностях где -50 бывает и то умудряются их выращивать.
каким образом укрываете?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу