Защита для YAMAHI GRIZZLY 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexNik777

Новенький
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Yamaha GRIZZLY 700
Коллеги!!! :clap:
Вот приобрел Мишку 700. :rolleyes: На 1-е майские прошел первые 150 км., пока обкатка езжу аккуратно, но проходимостью уже впечатлился. :up: Ездил по полям, лесам, и разным другим ровнам и окрестностям все супер. Однако, поймал ветку в радиатор, которая проткнула его почти на сквозь, хорошо, что жидкость не вытекла. :jump: Вот и озадачился я установить защиту. Посоветуйте какая из имеющихся защит наиболее соответствует цене/качеству. Есть ли разница между ШЕРИФом, АТВармор, Металлоконструкцией и др. производители, что посоветуете поставить???
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Если по деньгам нормально, то бери какую-нибудь фирменную импортную, например оригинал Ямаха, Moose, Рикошет. Толщина не менее 5 мм алюминька , так как все что тоньше - как фольга. Болты должны быть утоплены заподлецо с защитой, чтобы не цеплять шляпками.
У меня сейчас стоит полный комплект, но по опыту езды по лесу, горам, болотам и последующей мойкой квадра сделал вывод, что можно было взять только защиту днища и подножек, а защиту передних и задних рычагов оставить штатную пластиковую, она неплохо прикрывает пильники и ее вполне достаточно. ИМХО.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Антон Н написал(а):
а защиту передних и задних рычагов оставить штатную пластиковую, она неплохо прикрывает пильники и ее вполне достаточно. ИМХО.
Соглашусь. Оригинальная защита рычагов не сильно уступает штатной, а вот грязи в неё набирается поболее. У себя на Мишке установил: бампер, защиту приводов, защиту картера и моторного отсека (все оригинал). Докупил также оригинальное ветровое стекло, но блин заметил что конечно при туристических каталках стекло гуд, но вероятность получить ребром стекла в горло заметно возрастает.
 

bserg

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
315
Реакции
0
Местонахождение
Железный Перебор
Имя
Sergey
Техника
Беру у Соседа
Антон! А как бы ты установил и пласиковую защиту и АЛЛЮМИНИЙ? Походу они весте не втанут?
И конкретнее каку б ты оставил пластиковую, а какую часть поставил бы АЛЛЮМИНИЕВУЮ-5мм
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
bserg написал(а):
Антон! А как бы ты установил и пласиковую защиту и АЛЛЮМИНИЙ? Походу они весте не втанут?
И конкретнее каку б ты оставил пластиковую, а какую часть поставил бы АЛЛЮМИНИЕВУЮ-5мм
Хоть и не Антон, но могу сказать, что оригинальная алюминька от Ямахи корректно устанавливается в любой конфигурации. Я бы установил в той конфигурации, которая описана мною выше. :)
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
bserg написал(а):
Антон! А как бы ты установил и пласиковую защиту и АЛЛЮМИНИЙ? Походу они весте не втанут?
И конкретнее каку б ты оставил пластиковую, а какую часть поставил бы АЛЛЮМИНИЕВУЮ-5мм
Серега привет!!! А что при установленной алюминевой защите днища, пластиковая штатная защита рычагов не встанет? задние точно нормально, а вот передние не проверял. Ты какую посоветуешь на гризлика?
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
на 18 странице темы "Ямаха гризли" можно посмотреть мою защиту.
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Sokol написал(а):
на 18 странице темы "Ямаха гризли" можно посмотреть мою защиту.
посмотрел нормально, только я б поставил еще защиту подножек, а то им здорово достается в лесу от пней, сучков и в горах от камней и валунов.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Однако, поймал ветку в радиатор, которая проткнула его почти на сквозь
Парни, вот вы насоветовали то семь верст до небес. Может фоточку у афтора попросить? Как защита снизу поможет от ветки в радиаторе?
 

AlexNik777

Новенький
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Yamaha GRIZZLY 700
Может фоточку у афтора попросить?
Фо"р"точку сделаю сразу покажу :clap: , если речь идет о повреждении радиатора. Однако, сЪумничал круто
Как защита снизу поможет от ветки в радиаторе?
Здесь речь не идет о том, что есть намерение защитой днища защититься от веток в радиаторе, а скорее о том, что я новичок в квадро движении и при первых покатухах приобрел опыт с которым и пришло осознание необходимости установки разной всякой защиты, о чем у бывалых (читай опытных, знающих, думающих и т.д.) пользователей квадро техники и решил спросить совета. :)
 

Еврей

Активный участник
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
282
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений Геннадьевич
Техника
Гризли-700
Алексей, ты не чем не защитишь свой радиатор, пока не вынесешь его на верх. Мой опыт! Удачи!
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
ты не чем не защитишь свой радиатор, пока не вынесешь его на верх.
но потеряешь полезный передний багажник для экспедиционных целей. Да и вынос вещь весьма сомнительная, во первых это всегда колхоз, во вторых поддерживать чистату радиатора на примелемом уровне можно и в штатаном месте - личный опыт ;)
 

AlexNik777

Новенький
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Yamaha GRIZZLY 700
На рынке есть 3, 4 и 5 мм алюм защита и несколько производителей, какую толщину лучше брать и какого производителя. Родную защиту Ямахи пока не могу себе позволить :( да и жаба немного душит :blush:
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Оригинальная алюминиевая защита толщиной 5 мм. наверно целесообразно подбирать по аналогии.
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
AlexNik777 написал(а):
На рынке есть 3, 4 и 5 мм алюм защита и несколько производителей, какую толщину лучше брать и какого производителя. Родную защиту Ямахи пока не могу себе позволить :( да и жаба немного душит :blush:
5 мм, все что тоньше-как фольга не бери. Шляпки крепления защиты должны утапливаться в специальные выемки в защите. Как я уже писал выше, можешь взять только защиту самого днища по всей длине и защиту подножек. Защиты рычагов не нужны, толку от нее мало, от веток достаточно штатной пластиковой защиты.
 

Андрей X007XX

Ветеран
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
2.024
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
BRP SEA-DOO X255RS,PRO 800 BOONDOCKER TURBO 163"3"series7
AlexNik777 написал(а):
На рынке есть 3, 4 и 5 мм алюм защита и несколько производителей, какую толщину лучше брать и какого производителя. Родную защиту Ямахи пока не могу себе позволить :( да и жаба немного душит :blush:
Был Гризль,стояла питерская защита,плюсом самодельные защита подножек с переходом внутрь передних крыльев.На морде усиленный бампер warn,кстати остался после продажи,могу отдать недорого.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Питерский Шериф ИМХО дрянь, нижние листы неоправданно широкие и прилипают в грязи, при этом на защите рычагов очень низкая вертикальная полка и она вообще не защищает пыльники. У варна хорошая защита, Хайлифтер тоже. Есть в продаже сделанные по их искизам защиты, ценик вдвое дешевле. Радиатор от палок ничего не спасет, только на верх выносить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу