Гаражи, постройка, ремонт, фотографии.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

вован 68

Новенький
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Владимир Петрович
Техника
expedition tuv 600 ho sdi,SF500,Tundra LT550F,Tramp 300
Друзья ложил кто на пол модульную плитку ПВХ? И кто ещё чего посоветует из современного и хорошего
Плитка типа такой
У меня второй год лежит. Только положительные эмоции, мусор с неё хорошо собирать, воду если сразу, то не пропускает по швам. Мелкие неровности скрывает. Стелить легко и быстро, я киянкой резиновой собирал. Резать и подгонять тоже легко, запаха особо нет. Вроде всё.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
У меня второй год лежит. Только положительные эмоции, мусор с неё хорошо собирать, воду если сразу, то не пропускает по швам. Мелкие неровности скрывает. Стелить легко и быстро, я киянкой резиновой собирал. Резать и подгонять тоже легко, запаха особо нет. Вроде всё.
Погуглил пишут коробит,выгибает,от производителя наверное зависит
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Погуглил пишут коробит,выгибает,от производителя наверное зависит
Тоже обращал внимание, что ведет их, ну и цена высокая.
В том году стоял выбор, чем покрыть пол - выбрал полиуретоновые грунт и эмаль. очень прочное покрытие и не скользит. минус один - очень жестко грунт воняет, противогаз нужен )).
рекомендую.
 

вован 68

Новенький
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Владимир Петрович
Техника
expedition tuv 600 ho sdi,SF500,Tundra LT550F,Tramp 300
коробит и выгибает плитку наверное потому, что кладут вплотную к стене, я оставлял зазор в 1-1,5 см.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Жалуюсь.Стопор в строительстве гаражика...,непредвиденные обстоятельства,поясню,один единственный карьер с ПГС в городе, в своё время был куплен ИПешником,всё было хорошо, заказал 120 кубиков за 2 недели ранее на отсыпку котлована. Сегодня звоню: -везите-.
В ответ: -карьер продан-,
Ладно-бы местным,дэг Компании в другом городе,аж за 200 км...,ну,что за народ,всё пох.
Придётся хвосты крутить комуто,северное лето короткое.
Выкопал яму.
IMG_20220706_180219_948.jpg IMG_20220706_180242_819.jpg

Застелил дорнитом.
IMG_20220706_184909_528.jpg
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Как обойтись без проф.инструмента(штроборез) для прорезки штроб в пеноблоке под арматуру(арматура на 10)?
Способов докуя,кто УШмкой (щёткой,диском по фанере),кто циркуляркой,другие вообще рубанком....,и чё делать,кто занимался,видал,слыхал,подскажите?
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Болгарка с ограничителем погружения
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я дом строил недавно... сначала начал штробы резать ручной дисковой пилой. Один рез делаешь по всему периметру, затем через 3см второй. Потом выламываешь серединку и подчищаешь неровности. Затем нужно штробу еще вычистить выдуть. 4 операции, а штробы еще две. Пыльно, муторно, долго... мне не понравилось, изучаю вопрос в интернеье дальше. Увидел делают фрезером или дрелью с фрезой. Купил фрезу на дрель. К дрели нужно еще какой то направляющее приспособление мудрить, чтобы ровно резать. Подумал подумал, сделать для меня не сложно, но надежность дрели как то не внушает доверия. Резать много, пыль и тд... Изучаю вопрос дальше. В общем, пришел к очень простому, быстрому и эффективному инструменту - это та же ручная дисковая пила, только нужно пожертвовать диском. Нужен диск с крупным зубом, разгибаем зубья в стороны на нужную ширину штробы и пилим! Штроба получается за один проход, ровная, на нужную глубину и почти чистая. Подходящий старый диск у меня был, новый не нужен, потому что газобетон пилится легко. Зубья разгибал - один прямо, второй вправо немного, третий влево, затем опять прямой, потом опять вправо побольше до нужной ширины штробы, потом влево. У меня получилось где то 25-30 мм. Всё! Пилим!
Тоже пыльно конечно, но штроба получается всего за две операции - пропил пилой и вымести её. Гораздо быстрее.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Как обойтись без проф.инструмента(штроборез) для прорезки штроб в пеноблоке под арматуру(арматура на 10)?
Способов докуя,кто УШмкой (щёткой,диском по фанере),кто циркуляркой,другие вообще рубанком....,и чё делать,кто занимался,видал,слыхал,подскажите?
Да не бзди. Глаза боятся, руки делают. Штроба вырезается примерно 6 см от края блока. Ширина не менее 5 см, глубиной около 3см. Берёшь линейку, рейку деревянную ровную, отмерял от края 6 см, приложил рейку, черту гвоздём по блоку чирканул, параллельно ещё одну. Потом берёшь болгарку с новым диском на 125, и прямо по черте пилишь, погружая диск до корпуса УШМ, получается глубина около 3 см. криво-похеру, не фасад, главное в штробе , чтоб цемент с пеноблоком скрепился. . Потом берешь стамеску, молоток, и выдалбливай. Долбится легко, на ура.. У меня сын долбил, ему нравится такая работа. Главное потом щёткой пыль потом вымести и продуть. А перед заливкой водичкой смочить
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Пилить в респираторе и маске.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Я не штробил, прокладывал через два ряда пластиковую сетку. А там где надо было резать или пазить, фигачил бензопилой
 
Последнее редактирование:

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
и как это реализовать?
На болгарку ставиш диск по камню. Вниз приделываеш по толщине подобранный брусок, он и есть ограничитель, сверлиш и фиксируеш этот брусок винтом в отверстие для ручки, а со второй стороны к рукояти - изолентой двух точек опоры достаточно
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Мыслится вариант с циркуляркой самый зачётный,прикрутил параллельный упор,выставил диск на глубину штробы и всё, только пихай.
УШМка треба внимания.
Дрели-шмели,зудило,стамески...нее больно долго,северное лето,как и осень короткое.
Бензопила,как вариант,но это на крайняк когда липездричевство рубанут(шивер пилили в тайге).
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
.... плита залита пошла 3я неделя...пеноблоки готовы...жду погоды...дождь не перестаёт....,"бабьего лета" по ходу дела не видать....м-да какие бабы,такое и лето...
Сам объект: IMG_20220902_161156_904.jpg
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
:D,чё Илюха сразу обе.....маску, а поверх распиратор?
Маску имел ввиду очки, или защитную прозрачною маску на морду лица. Осколки мелкие больно секут по Роже, и в глаз попадёт-неприятно совсем..
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
маску на морду лица. Осколки мелкие больно секут по Роже, и в глаз попадёт-неприятно совсем..
...в своё время купил маску-сетку в мурлене за 170р для триммера...,решил что одноразовая,хапнул аж 5 шт.,нифига не одноразовая отряхнул или струёй автомойки "ссыкнул"..всё чистая...,вот в ней и работаю,плекс давно-бы уже выкинул в помойку...
Вот типа такой:
маска.jpg
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Скорее А. Смысл в том, что мелкий зуб на большое расстояние не загнется, а большой можно отогнуть подальше. Ширину штробы нужно не менее 30мм. Лучше 40-60. Но так сильно наверное не разогнуть, и как еще отогнутые зубы в пиле пройдут...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну вот, собственно фото диска.
20220903_205550.jpg
20220903_205652.jpg
Ставим его и штробим!
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Есть три диска,который в тему: Посмотреть вложение 1536790
Взял диск "C","болгарином", пропилил шаг зуба, развёл зуб по максимуму на сколько ширина кожухами позволяла,снял нижний подвижной кожух.Испытал,.,.и....о....Слава монаху! :Bravo: штробит,быстро, чётко и главное без лишних тело движений.
IMG_20220906_131045_937.jpg
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу