ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Evgenii maryshev

Прохожий
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран мд
Я вот тоже думаю закрыть окна подачи воздуха в фильтр и вырезать окна чтобы брал тёплый воздух из под капота. Но вот терзают сомнения для чего сделали забор воздуха именно холодного с улицы, не будут ли проблемы со смесью топлива
 

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2
А то уже надоело то тяга пропадет то холостого нет, разбираю карбюраторы там повсюду лёд, все почищу и тяга появляется и холостой устойчивый но через 2 поездки проблема возвращается
Используй спирт, изопропиловый. БРП рекомендует насколько помню 150 мл на бак. Растворяет воду и сама растворяется в бензине, и все это дружно сгорает. Продают в автомагазинах, обычно на нем написано изопропиловый спирт абсолютизированный.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Я тоже закрыл правда все окна и на панели где воздух подается в воздушный фильтр, Гдето видел на форуме читал, прорезают 2 окна над цилиндрами чтоб теплый воздух частично попадал в фильтр пишут что тоже помагает.
Тёплый воздух это плохо, холодный это хорошо. Чем ниже температура тем больше масса. Мало воздуха в ед. Объема это хуже чем много воздуха на ту же ед. Объема!
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Ну в старые времена даже на машинах когда то шланги на воздушный фильтр стояли и зимой брался воздух рядом с выхлопным коллектором, да на дизелях даже ставят интеркулеры для охлаждения воздуха но может можно использовать иногда теплый ну когда совсем безвыходное положение.
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Извиняюсь но дополню, бензин заливаю только через мелкую сетку, бензин в канистры строго с хорошей заправки, через два три дня когда размешал масло с бензином и заправляю в снегоход, лед остается на сетке, немного но он почти постоянно есть.
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Может пригодиться! Второй раз открутилось зажигание, первый раз год назад и тогда размолотило магдино. Сейчас заметил, что как в прошлом году, запрыгали обороты на тахометре, а мотор работает ровно. Снял ручной стартер и тут проблема, съёмника нет, я в лесу. Открутил три болта с передних стоек и заменил ими болты муфты маховика зажигания, подложил под муфту на коленвал ключ на 24 и поочерёдно подтягивал болты. Когда ключ начал изгибаться, вставил под муфту рукоять молотка используя как рычаг вытянул маховик. Дальше выручил поксипол и наличие болтиков и винтов идентичным оригинальным. Резьбы поразбивало и в корпусе. Видео по ссылке
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Может стоит попробовать фиксатор резьбовой?
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Привет Всем,парни было у кого,панель приборов косо сегодня перестала показывать. На ходу умерла,стрелка встала на 4.5тыс. так и висит,включаю выключаю зажигание не реагирует.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Если та панель,один из вариантов
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Привет Всем,парни было у кого,панель приборов косо сегодня перестала показывать. На ходу умерла,стрелка встала на 4.5тыс. так и висит,включаю выключаю зажигание не реагирует.
Где то ранее писали, что очиститель контактов в фишках помогает.
 

wwkasyanow

Новенький
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Вениамин
Техника
Тайга патруль 551 2017
Привет Всем,парни было у кого,панель приборов косо сегодня перестала показывать.
Добрый день! У меня было также. Пришлось снимать клейму с аккумулятора. После всё восстановилось. Правда через неделю отвалился датчик скорости и может из-за этого был глюк.
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Вот не пойму. Подхожу сзади руками осаживаю подвеску вниз и она остаётся в этом положении. Выдергиваю вверх и она фиксируется опять таки в верху. Дохлый амортизатор???
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
ещё и пружина просевшая...
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
А когда бы им просесть и кончится, за полтыщи пробега в одного?
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Вот не пойму. Подхожу сзади руками осаживаю подвеску вниз и она остаётся в этом положении. Выдергиваю вверх и она фиксируется опять таки в верху. Дохлый амортизатор???
Так и есть! Ничего там не умерло и не просело. Кто то здесь описывал доработки с переделками после которых подвеска всегда возвращается в верхнее положение.
На мой взгляд, что касается подвески, не надо мешать механизму работать. На ходу она отрабатывает, с двумя ездоками под 100ку каждый не пробивает, что еще нужно. Хотите большой ход и как следствие больше комфорта вам в сторону патруля 800 или варяга 550V. подвеска 551го проще конструктивно, менее валкая за счет более короткого хода, но как следствие менее комфортная. Там где буран едет не быстрее 15-20 км/ч, 551й легко держит скорость 35-40, а 800ка не сбавляя катится 50 и выше.
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
То есть пока не о чем беспокоиться?
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Привет Всем,парни было у кого,панель приборов косо сегодня перестала показывать. На ходу умерла,стрелка встала на 4.5тыс. так и висит,включаю выключаю зажигание не реагирует.
привет,разобрался с панелью. Спасибо р.м. конструктивно придумали что при закрытом капоте провода ложатся на глушитель и просто плавятся,а дальше понятно что.
Второй раз такая х.. на атаке новой в первые 100 километров спалил тахометр,тогда еще тахометр и спидометр ставили, в этот раз отделался легким испугом. Искать начал с самого мудреного,оказалось провода сплавились. Панель выдержала,провода сделал,панель реанимировал.
Пучок закреплен хомутами,но как то изловчился прилег на глушитель.
Это я к тому посмотрите у себя как крепится,а то стоит эта косо нормально.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Хочу поинтересоваться! Есть вообще кто ездит на 551м Патруле или я один остался в России))). Чет ветка совсем померла, никто ничего не пишет.
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Пробежал чуть больше тысячи. Значит, что было за это время... Ломалась пружина ручного стартера. Примерно час ушел на исправление. Ну и ломались провода на датчике температуры. Пока вот так. П.с. И все таки убедился, что именно мой экземпляр лишён траблов по температуре. Положил как то на бок и видимо завоздушил, так как температура при движении стала вместо обычных 52-58 градусов, примерно на 10 градусов выше. Загнал мордой на сугроб, и приоткрыв болтик на термостате сбросил воздух. Все вернулось на круги своя.
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Хочу поинтересоваться! Есть вообще кто ездит на 551м Патруле или я один остался в России))). Чет ветка совсем померла, никто ничего не пишет.
Или в тайге или в гаражах копаются)))
Я за этот сезон заменил пружины (одна лопнула), ремонтировал на коленке открутившееся магдино (видео выше есть), под коленом по шву разошлось сиденье, варил глушитель и это за пробег около 1500 км. в этом году, сезон ещё не закончился, так что многое ещё впереди)) в морозы отогревал горелкой радиаторы, в следующий сезон тосол заменю антифризом.
А ещё рекомендую всем по канту со стороны руля проклеить эпоксидкой со стекловолокном капот. Снова пошли трещины вперёд, пластик не к чёрту! А проблему с перегревом решил тем, что снял термостат. В конце сезона хочу снять видео со всеми проблемами за время эксплуатации, список большой накопился, пробег за три года уже за 6 тысяч перевалил.
 

Сергей_1973

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Тюменская область,с.Викулово
Имя
Сергей
Техника
TAYGA PATRUL 551SWT
Хочу поинтересоваться! Есть вообще кто ездит на 551м Патруле или я один остался в России))). Чет ветка совсем померла, никто ничего не пишет.
Приветствую владельцев Патрулей. За это сезон проехано не много, то снега нет, то морозы. Недавно сломалась задняя левая пружина одновременно с аммортом он пропустил, поставил газо-масляный с шевроле нива, стало пожоще, но терпимо. На днях после поездки заморгала Косо, а затем совсем погасла, стартер не работал. Перебирал фишки, брызгал ВДшкой, добрался до стартера а основной провод держится только на термоусадке, а с виду все хоккей. Ну в общем обжал провода и все наладилось. Пока все.
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Хочу поинтересоваться! Есть вообще кто ездит на 551м Патруле или я один остался в России))). Чет ветка совсем померла, никто ничего не пишет.
Привет!
Поездил в этом году неплохо, особенно в удовольствие после закрытия проблемы охлаждения - буквально вчера после 2 дней плотной езды появился свист от трения чего то под капотом при нагрузке - в ночи смотреть уже не стал, но по описаниям похоже что подушки двс того, отработали...
Вроде говорят 2 года ходят и все - болячка ) будем думать как исправить видимо конструктивно слабый узел
 

sklif_

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
112
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 551, ВАЗ 21214, Лодка Quicksilver 380 Tohatsu 25.
А я продал, чёт надоело ощущение ненадежности и необходимость все время следить за температурой.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
чёт надоело ощущение ненадежности
А с чем у вас это ощущение было связано? Просто как по мне так снегоход вполне надежен, за 5500км из поломок замахрился и был поменял шнурок на стартере и отслоилась резина на одном катке!
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Итак, ровно 2000 км, открутил двигатель - оборваны обе подушки - с порваными подушками при нагрузке двигатель приподнимается и кивает вперед в результате зубья маховика стартера цепляют кожух ремня вариатора и происходит дикий визгозвон )
Заменил подушки на новые, в принципе несложно, но и не так быстро и тривиально - по итогу, насколько я понимаю рваться они будут постоянно на разрыв и вопрос - никто ничего не колхозил вместо стандартных подушек, чтобы покрепче было, и не менять их постоянно.. может подушки от каких авто или другие какие идеи?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу