ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серёга 150686

Новенький
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский Край Манский Район
Имя
Серёга
Техника
Тайга Патруль 551
Всем, привет, с наступившим, кто нибудь может подсказать какая мощность генератора на 551, хотелось бы поставить доп свет, как то очково загубить
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Всех приветствую и поздравляю с новым годом! Принимайте новичка. Приобрел Тайга патруль 551 перед новым годом. Снегоход первый, так что мало что понимаю. Обкатываю пока, как в книжке рекомендовано, но есть и вопросы, о которых в книжке не говорят. Во первых обороты на холостых 2 т стабильно. Так должно быть? ну и наверное в следствии этого и расход.... залил в общей сложности 80л бензина, проехал 160 км, бензина осталось стрелка между красными и белыми секторами. Это норма? IMG_20201231_135136_9.jpg
 

quartz

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
36
Местонахождение
Центральная Колыма
Имя
Сергей
Техника
Ymaha Viking 4 2015. Tayga Патруль 551 SWT 2016, Tayga Патруль 800 SWT 2018, Tayga Патруль 550 SWT 2018
Всех приветствую и поздравляю с новым годом! Принимайте новичка. Приобрел Тайга патруль 551 перед новым годом. Снегоход первый, так что мало что понимаю. Обкатываю пока, как в книжке рекомендовано, но есть и вопросы, о которых в книжке не говорят. Во первых обороты на холостых 2 т стабильно. Так должно быть? ну и наверное в следствии этого и расход.... залил в общей сложности 80л бензина, проехал 160 км, бензина осталось стрелка между красными и белыми секторами. Это норма?
По оборотам в принципе нормально, можно чуть чуть убавить. это как нравится.(скорости хорошо включаются?) А по расходу для обкатки это норрмально, со временем аппетит у него уменьшится.
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Скорости включаются хорошо. Выключаются хуже. Усилие нужно прикладывать.
 

Gaidarich

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Железногорск
Имя
Тимур
Техника
Тайга 551

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Ну вот почти и обкатал. 270 км. каких то прям лютых косяков пока не выплыло. Слабенькая трубка подножки. От того, что сажусь всегда справа, наступаю на подножку в районе подставки для ног и там где эта труба крепится начала отскакивать краска. Двигатель уже "раздушился" и метет, как бешенный. Расход топлива снизился, примерно во второй половине моего вчерашнего мотопробега. 80 км по зимнику. Часть его (5-6 км) пролегает в таком месте, где скорость 10-15 км в час. температура выше 70 не поднималась. Глянул на подвеску. Как то там ленточный ограничитель больно свободно болтается, а в книге такое описание этого процесса, что с ним только на мины.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Краска да. Ветром сдувается.)))
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Приветствую. Прошел первое ТО. Скинул тросик с масляного насоса и решил мешать вручную. И вот вопрос, такой цвет свечи нормальный?
 

Вложения

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
И вот еще такой глюк сегодня вылез с отображением температуры. Что то стабильное показывает только на холостых. На ходу показывает разное. даже иной раз -минус. Датчик?
 

Вложения

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Цвет свечи ненормальный. Датчик маловероятно. Прибор показывает только от нуля, минусовую температуру не может.
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Цвет свечи ненормальный. Датчик маловероятно. Прибор показывает только от нуля, минусовую температуру не может.
Ну минус, это когда прочерки. В видео, вот он стоит добавляешь газ и температура падает и так бывает на ходу, падает вовсе до отключения.
 

wwkasyanow

Новенький
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Вениамин
Техника
Тайга патруль 551 2017
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, тросик привода от датчика скорости к ведущему валу надо как то правильно вставлять, либо он сам встанет в нужное положение? Вышел из строя датчик скорости( развалился пополам) поставил новый, но эффекта нет. Есть небольшая выработка на конце тросика привода, может в этом причина? И еще подскажите пожалуйста как убрать у себя в статусе ПРОХОЖИЙ, все настройки исползал, так и недошло до меня как это исправить.
 

Yuri_2016

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
130
Реакции
32
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Юрий
Техника
Тайга Ст500Д 2005г/в 2-х карбовая

Вложения

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
У меня вроде, второго типа. Что нужно и можно с этим произвести?
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
У меня вроде, второго типа. Что нужно и можно с этим произвести?
Регулировку карбюраторов. Процесс описан подробно в теме " Я регулирую карбюраторы так" Можно еще поиграть иглами, обеднив смесь, но. Не забывай, это двухтактник, для него бедная не совсем полезна, тем более ты решил отключить микс.
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Ну что температура падает когда газ даешь это понятно скорость прохождения тосола через радиаторы растет она лучше охлаждается , а вот что температура падает ниже 40 градусов при езде это неправильно . Термостат при темп 42 начинает открываться ниже 42 закрываться. Попробуй проверить рукой головку двигателя когда показания уйдут как ты пишешь в минус, если будет холодная, что то с термостатом не так. А датчик, я сразу провод от него сразу привязал к корпусу датчика много пишут от вибрации отваливается он, потом ищи этот датчик
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Ну что температура падает когда газ даешь это понятно скорость прохождения тосола через радиаторы растет она лучше охлаждается , а вот что температура падает ниже 40 градусов при езде это неправильно . Термостат при темп 42 начинает открываться ниже 42 закрываться. Попробуй проверить рукой головку двигателя когда показания уйдут как ты пишешь в минус, если будет холодная, что то с термостатом не так. А датчик, я сразу провод от него сразу привязал к корпусу датчика много пишут от вибрации отваливается он, потом ищи этот датчик
Да там температура скачет десятками на ходу. При скорости 200км/ч в мороз -60, так жидкость не успевала бы охлаждаться и тут же нагреваться, как только чуть чуть изменяется положение курка газа.
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Регулировку карбюраторов. Процесс описан подробно в теме " Я регулирую карбюраторы так" Можно еще поиграть иглами, обеднив смесь, но. Не забывай, это двухтактник, для него бедная не совсем полезна, тем более ты решил отключить микс.
Прочитал первое сообщение и все что там описано в основном касается пути достижения синхронности работы, и в самом конце, опустите или поднимите иглы.
 

Вложения

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Карбюратор Микуни имеет очень сложную конструкцию)))
Там всего два винта и иголка. Главное синхронная работа карбов. А обеднение смеси добиваемся опусканием иглы грубо и регулировка качества смеси точно. Все.)))
Но прочитать то надо, что и как крутить)))
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Карбюратор Микуни имеет очень сложную конструкцию)))
Там всего два винта и иголка. Главное синхронная работа карбов. А обеднение смеси добиваемся опусканием иглы грубо и регулировка качества смеси точно. Все.)))
Но прочитать то надо, что и как крутить)))
Тут вот ещё такое... Я бенз разбавили 1-33. Может тут переизбыток на свечах отразился?
 

Evgenii maryshev

Прохожий
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран мд
Всех приветствую ! Подскажите кто как решал проблему на глушитель впуска попадает снег, растаивает и соответственно все в карбюраторы, обмерзают заслонки тяга пропадает и холостого хода нет. Как грамотно переделать впускную систему? или какие отверстия нужно закрыть?
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Расскажу как решал проблему с непоняткой по температуре, может полезно будет кому либо. Решил забрызгать все фишки, что идут на панель очистителем контактов. Ну и фишку, что идёт на датчик тоже заодно. Начал снимать фишку от датчика и тут же она у меня осталась в руках, с двумя проводками, которые оторвались от датчика.... Взгрустнул. Поехал домой, взял паяльник, кислоту и термопистолет. Проводки от фишки к проводкам на датчике, такое ощущение, что приклеиваются, так как оторвались они до миллиметра равными отрезками, а на самом датчике осталось ровно по 2 мм остатков. Это ладно, припаять есть к чему. Но тут вопрос другой. Провода оба красные? Решил методом тыка, другого ничего в голову не пришло. Припаял, включил зажигание, все работает. Взял гильзу 12 к отрезал половинку, распустил и одел на датчик. Внутри ее все залил термоклеем, а самый край обжал по датчику хомутом. Все получилось крепенько. Выезжаю испытывать. Пока закрывал гараж температура выросла до 40. Ладно. Поехал. От гаража до поля мне ну может километра 1.5. подъезжаю к полям и температура уже 65. Решаю спрыгнуть в пухляк с трассы и бац! Температура сразу и просто моментально 120 и растет!!! Я очешуел! Всё, думаю, звиздец. Сначала думал не глушить, но температура уже 140... Глушу. Стою в поле, ветерок и где то -15. Температура держится а районе 140. Так проходит минут 20. Двигатель почти холодный, а температура стоит. Так... Что то тут не так, думаю я. Стою ещё немного и отклучив фишку с датчика температуры, завожу и еду в гараж. В гараже цеплю фишку и температура начинает расти от 110 градусов. Глушу. Всю конструкцию разбирать не стал. Маркером пометил один провод и разрезал по средине. Поменял полярность и скрутил. Опускаю капот и вижу температуру 44 градуса. Оппаиваю скрутки, изолиркю и выезжаю опять в поля. Температура стоит и держится в районе 52-53 градуса. Так прям полегчало.
 

wwkasyanow

Новенький
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Вениамин
Техника
Тайга патруль 551 2017
Всех приветствую ! Подскажите кто как решал проблему на глушитель впуска попадает снег
Я из нержавейки мелкую сетку установил на передние окна. Окно охлаждение глушителя не стал закрывать. Вчера катались по болоту с сухим снегом. Пара под капотом стало гораздо меньше.
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Я тоже закрыл правда все окна и на панели где воздух подается в воздушный фильтр, Гдето видел на форуме читал, прорезают 2 окна над цилиндрами чтоб теплый воздух частично попадал в фильтр пишут что тоже помагает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу