ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gaidarich

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Железногорск
Имя
Тимур
Техника
Тайга 551
Прочитал. Интересная статья. На прилавках лежат датчики за 200 рублей и за 800 рублей. На вид- один в один. Только говорят качество разное...
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Родной-то был такой...а УАЗовский совсем другой. Резьба такая же, но он чуть больше! Разъём на два провода в самом датчике.
Это датчик к панели koso и ни чего из отечественного на 99% туда не подойдет, панель понимает изменение сопротивление в пределах работы именно этого датчика, только в паре они дают адекватные показания. Либо отказываться от показаний температуры на дисплее и делать дублирующий дисплей который правильно показывает температуру от отечественного датчика. По мне лучше заказать оригинальный, пусть это и будет долго.
У меня такой же датчик стоит (резьба возможно только другая) то же выходил из строя, пытался разобрать но это тупик))) только замена, хотя есть вариант что отломился от вибрации проводок на входе в датчик это может поправить матерый специалист с паяльником, а человек без навыков и спец паяльника вряд-ли)))
 

Gaidarich

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Железногорск
Имя
Тимур
Техника
Тайга 551
У меня такой же датчик стоит (резьба возможно только другая) то же выходил из строя, пытался разобрать но это тупик))) только замена, хотя есть вариант что отломился от вибрации проводок на входе в датчик это может поправить матерый специалист с паяльником, а человек без навыков и спец паяльника вряд-ли)))
Да...провод оторвался прям под самый корень. Сложно туда залезть паяльником)
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Да...провод оторвался прям под самый корень. Сложно туда залезть паяльником)
Надо обращаться к специалиста которые электронику паяют, мне вот такую штуку за 500р смогли восстановить, цена у нее вообще не гуманная))) Мне в домашних условиях такая пайка и не снилась, только испахабил все бы и выкинул)))
 

Вложения

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
За 4000 пробега 5 датчиков поменял. Тоже бы поменял на что то другое
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Ребята подскажите задний аморт на подвеску. Есть варианты с пружиной поставить от авто? Дико пробивает даже после замены пружин и аморта. На последнем делении пружины.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
За 4000 пробега 5 датчиков поменял. Тоже бы поменял на что то другое
Я после замены датчика сделал следующее. В месте где выходит провод залил левым пистолетом, а провод прикрепил пластиковой стяжкой ( не знаю как она правильно называется) к пластмассовой хрени, которая соединяет между собой карты. За 2700 км ещё не оторвался провод.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Ребята подскажите задний аморт на подвеску. Есть варианты с пружиной поставить от авто? Дико пробивает даже после замены пружин и аморта. На последнем делении пружины.
Попробуйте поставить втулку между пружиной и регулировочным механизмом. Я поставил шириной 2 см., регулировочный механизм на первом положении, полет нормальный.
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Попробуйте поставить втулку между пружиной и регулировочным механизмом. Я поставил шириной 2 см., регулировочный механизм на первом положении, полет нормальный.
Спасибо за ответ. Я почему то думал что лучше поставить пожестче амортизатор. Пружины лопаются от перекрута. Поправьте. Я слышал ставят аморт от соболя. Но он без пружины. Просто жесткий.
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Я после замены датчика сделал следующее. В месте где выходит провод залил левым пистолетом, а провод прикрепил пластиковой стяжкой ( не знаю как она правильно называется) к пластмассовой хрени, которая соединяет между собой карты. За 2700 км ещё не оторвался провод.
Спасибо за ответ. Что значит левый пистолет?
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Я после замены датчика сделал следующее. В месте где выходит провод залил левым пистолетом, а провод прикрепил пластиковой стяжкой ( не знаю как она правильно называется) к пластмассовой хрени, которая соединяет между собой карты. За 2700 км ещё не оторвался провод.
А можно фото? Буду преизнателен.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Клеевый возможно
 

Gaidarich

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Железногорск
Имя
Тимур
Техника
Тайга 551
А можно фото? Буду преизнателен.
Он наверное имеет в виду, где эпоксидкой залито, там клеевым пистолетом еще залил...а провод стяжкой закрепил в том месте, где с завода крепят.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Парни готовлю патруля на тотальную переделку. Чистка рамы песком. Переделка подножек. Покраска на заводе в камерной сушке. Установка сузуки к6а. Хотел бы выложить историю работ. Админ подскажи куда можно ссылку кинуть?
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Парни готовлю патруля на тотальную переделку. Чистка рамы песком. Переделка подножек. Покраска на заводе в камерной сушке. Установка сузуки к6а. Хотел бы выложить историю работ. Админ подскажи куда можно ссылку кинуть?
Приветствую. По возможности фото до и после, и краткая предыстория, что подвигло на переделки, какой пробег на родном моторе, в каком состоянии рама, ходовка и пр. Думаю будет интересно
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Всем привет.
У нас разные ходовые
А что мешает на этот аммор пружину поставить? Подобрать пружину,выточить упорную шайбу,стакан с резьбой на аммор одеть,прихватил сваркой,и гайками регулируй сжатие и всё.
 

tosia

Участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
145
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Антон
Техника
Lynx 5900, honda 10
Я думал есть путь короче. Уже готовые есть в продаже
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Я думал есть путь короче. Уже готовые есть в продаже
типа этого получится,не знаю сколько ход у этого. Пружину лучше подобрать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу