ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Завожу по новой и вообще бачек оказывается переполненным, так что антифриз давит из под крышки при попытке ее приоткрыть.
На днях вдруг после крутого спуска температура начала скакать... Бачок полный, мороз был за -30, а он собака нагрелся. Радиаторы горячие, выкрутил болт на обратке, идут пузыри. Заехал мордой на кочку, приоткрутил болт и газовал, пока не пошёл тосол, долил бачок.. Съехал и всё норм. До этого был гемор с термостатом - вылечил, путём перестановки прокладки под термостат (не помню где совет нашёл, автор получил такую рекомендацию от завода производителя). В позапрошлом году в сильный мороз встал тосол в радиаторах, разогревал газовой горелкой. (камнями не кидать снеж казённый, в свой залил бы антифриз)
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
А чем отличается тосол от антифриза?
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
А чем отличается тосол от антифриза?
По сути ни какой, если учесть, что в своё лью импортный антифриз и тьфу-тьфу всё норм, а в снегоходе наикрутейший Дзержинский тосол)) на другое наша контора не расщедрится. Хорошо хоть масло Мотюль дают!
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Приветствую. Вот такая ведь схема дополнительного сброса воздуха в бачек?
 

Вложения

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Стоят зеркала несколько лет уже . Ничего так сильно не трясётся. По лесу складываются, там они не нужны. И никуда наклонятся не надо.
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Поменял вчера термостат. Залил жидкость. Загнал на гору. Выгнал воздух. Радиаторы нагрелись и прокатился километра 3. Температура 43-50. Поехал сегодня в лес. Первые 5 км все так же 43-49-52. Дальше все вернулось на круги своя. Температура вдруг подросла до 90+ и как я не пытался снова сбросить воздух ничего не помогало. Загоню на горку, прогазовывал, приоткрываю болт, радиаторы горячие, сьезжаю, еду по свежему снежку, а температура не падает.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Поменял вчера термостат. Залил жидкость. Загнал на гору. Выгнал воздух. Радиаторы нагрелись и прокатился километра 3. Температура 43-50. Поехал сегодня в лес. Первые 5 км все так же 43-49-52. Дальше все вернулось на круги своя. Температура вдруг подросла до 90+ и как я не пытался снова сбросить воздух ничего не помогало. Загоню на горку, прогазовывал, приоткрываю болт, радиаторы горячие, сьезжаю, еду по свежему снежку, а температура не падает.
Тоже менял теормостат,не помогло. Сейчас убрал вообще термостат,на малый круг поставил кран,а в большой круг электро помпу ,во дворе час катался, больше 61 не поднималась температура.но надо ищё реальный тест ,двое сеней полных по лесу первым дорогу прокладывать там покажит работоспособность переделки.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Тоже менял теормостат,не помогло. Сейчас убрал вообще термостат,на малый круг поставил кран,а в большой круг электро помпу ,во дворе час катался, больше 61 не поднималась температура.но надо ищё реальный тест ,двое сеней полных по лесу первым дорогу прокладывать там покажит работоспособность переделки.
До этого стоял доп радиатор медный, на сезон не хватает от вибрации трескается и шайбы резиновые подкладывал не помогает, может поставить алюминиевый с пластмассовыми бачками может он вибрацию лучше держать будет.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
осталось понять: система "самозавоздушивается", или воздуха нет, а температура увеличивается...
Ну в клинюсь немного в разговор. Систему охлаждения опрессовывал одну атмосферу держит хоть сутки двое трое, бачок расширительный поднят на максимально допустимое расстояние почти упирается в капот, снегоход поднимал в разных положениях воздух выгонял, ну наверное эту процедуру я проделывал раз 30 потому что ушло на землю плюс 5 л антифриза. И тут утром прихожу бачок не открываю расширительный думаю дай-ка я болтик откручю который на головке воздух стравливает, открутил а там воздух, как она сама завоздушивается ума не приложу. Продолжаем бороться.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Поехал сегодня в лес. Первые 5 км все так же 43-49-52. Дальше все вернулось на круги своя
По лесу с какой скоростью ползешь?
Я первый год помучился, поставил доп радиатор.
Сейчас по лесу ползу, нет нет, но вентилятор включаю. Не хватает скорости закидывать снегом радиаторы.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
открутил а там воздух, как она сама завоздушивается ума не приложу.
магия.... можно попробовать на ночь крышку на расширительном бачке плотно не закрывать.
Бывает завоздушивает на ходу, а бывает - во время ночной стоянки.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
магия.... можно попробовать на ночь крышку на расширительном бачке плотно не закрывать.
Бывает завоздушивает на ходу, а бывает - во время ночной стоянки.
ну я понимаю когда бачок стоит на штатном месте ,да там завоздушится, но у меня поднят бачок почти в капот упирается, и бачек у меня другой стоит ну наверное получше родного и крышка дорогая даже.вот такой стоит. И тройник сделал как на векторе.
 

Вложения

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
По лесу с какой скоростью ползешь?
С разной скоростью. Загонял на горку, открывал болт, радиаторы горячие. Пытался сбить температуру соскакивал с буранки в сторону, в снег, разогнав до 40-50 км/ч. Вообще ноль внимания.
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Так что же? Опрессовка и от этого уже плясать с тройником, эл.помпой и допрадиатором? Но опять таки. 2 сезона я отъездил на штатном и горя не знал, кроме оторвавшихся проводов на датчике.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Так что же? Опрессовка и от этого уже плясать с тройником, эл.помпой и допрадиатором? Но опять таки. 2 сезона я отъездил на штатном и горя не знал, кроме оторвавшихся проводов на датчике.
Я тоже катался года три без проблем ,ключевое слово катался, сейчас задача снегохода поменялись он всегда везде едет первый и прокладывает дорогу, так как продал буран.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Надо дополнительный радиатор ставить.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Опресую сначала.
 

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
Нет. Наверное поменяю датчик для начала. Снегоход стоит 4 часа на улице. Вот температура, просто при включенном зажигании.
 

Вложения

Миша78

Участник
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
63
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Ухта
Имя
Михаил
Техника
Тайга свт551 патруль
В общем это был наверное он. Датчик у меня был куплен, но не менял, так как думал, что провода у меня к нему укреплены хорошо, так чему бы там вроде быть не так. Перед тем как загнать снегоход, решил ещё сделать небольшой круг. Все, опять температура под сотню. Загнал, в гараж, чуть слил антифриз. Поменял датчик. На горку и 3 раза прогазовал с приоткрытием болтика. Проехал 6 км. Температура 46-48. На снег реагирует сразу же. 48.5 - соскакиваешь в снег и падает до 46.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу