yama vx 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Т.к. с гидроциклами раньше дел никогда не имел (один раз года 4 назад прокатился сам за рулем и все), а тут на форумах начитался "страшилок" про гидроудар, то возник вопрос, если вдруг я xl700 всё таки переверну, и скажем не у берега, а на середине реки (1-1,5км до берега), то что обратно переворачивать по часовой стрелке это понятно (кстати в одного на глубине это сделать реально или нет?), но что делать потом???? Грести до берега, выкручивать свечи и прокручивать стартером? Или можно сразу завести и ехать дальше????
 

jaguar99

Новенький
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
9
Реакции
0
замучаешься ее переворачивать. Только если вдвоем, а одному вообще нереально. Или если специально падать и руль не бросать, гидроцикл очень устойчивый
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Ну а если всё же его перевернуть..... дальше то какие действия, чтобы движок не запороть??????? Грести до берега, выкручивать свечи и прокручивать стартером? Или можно сразу завести и ехать дальше????
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
И я так и не понял, есть в этом гидроцикле воздушный фильтр или нет???? В инструкции про него ничего не сказано.....
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Я перевотачивал похожий гидрик самостоятельно на глубине далеко от берега. Техника такая. Руками берёшся за решотку водозабора водомёта, ноками становишся на молдинг скрепляющий нижнюю часть с верхней частью корпуса гидрацикла. И слегка подпрыгнув стараешся его рывком потянуть на себя. У меня получилось с первого раза. После я открыл сидение и посмотрел сколько воду в моторном отсеке. Было сантиметров 5 от днища. Спокойно завёл и прохватил по прямой пол километра чтоб всё высосало за борт. Вот и все дела. Если воды сантиметров 40 - тога надо уже думать как до берега добратся. И там уже слив воду, выкрутить свечи и с отключенными от разьёма катушками прокрутить движок стартером на предмет проверки на наличие воды.
Постарайтесь не доводить до переворота - чувствуете что переворачиваетесь - отпустите руль и спокойно свалитесь в воду.
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Спасибо!!! :)
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Вчера поставил фильтр ямаха от какого то л/мотора, это кстати 3-й по счету фильтр!!!! (сначала стоял фильтр от инж. машины, хватило его на 2 часа, после чего перестал пропускать топливо, потом бул установлен фильтр от карбюраторного ВАЗа, с ним гидрик частенько тупил на мах. оборотах (эта проблема возникла примерно после 1 часа катания), и вот вчера, примерно через 10км этот фильтрик стал ещё хуже пропускать топливо, чем предыдущие два...... я его снял, продул в обратку, гидрик поехал...... правда ещё выкрутил свечи и почистил их......
Фото фильтра и свечей ниже........
Сразу скажу, на гидрике стоит микс, но я дополнительно добавлял масло в бенз в пропорции примерно 1/75-1-100 (впрочем раньше я так делал на миксовом моторе тохатцу-50 и проблем небыло).
Бензин заливаю 95-й, масло Ямолюб 2W.

Склоняюсь к тому. что скорее всего в баке присутствует вода.... Купил осушитель для бензина (на основе изопропилового спирта) в выходные опробую.......

Кто что думает по поводу изложенного, какие рекомендации??? :unsure:
 

Вложения

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
По поводу масла.... когда искатаю канистру (4л), думаю перейти с ямолюба на XADO Atomic Oil 2T FC. Вот такое:http://xado.ru/masla/dlya-dvigateley-mototehniki/xado-atomic-oil-2t-fc

От Ямолюба, мне кажется сильный нагар, да и полусинтетическое оно, а хадо - синтетика.
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Вот только думаю не навредит ли движку спирт...???
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Фрегат написал(а):
Вот только думаю не навредит ли движку спирт...???
Движку вредит только спирт внутри пилота. Остальной нет.
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700

ALEKS8641

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
171
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Петров Александр
Техника
Kz-2
По поводу фильтра ,если льёте масло в бенз ставте фильтр для дизельны авто .
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
ALEKS8641 написал(а):
По поводу фильтра ,если льёте масло в бенз ставте фильтр для дизельны авто .
А в чем взаимосвязь????? Разве топливный (бензиновый) фильтр может отфильтровать масло из бенза???? Я думаю, что нет..... :blink:
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
И кстати, состояние свечей (см. фото выше) это от избытка масла или от его качества (масло ямолюб)???
 

Александр85

Новенький
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Воронеж
Имя
Александр
Техника
Yamaha GP800R
если фильтр не предусмотрен - ставить его не надо! Это касается как воздушного, так и топливного, на яме 800 проверял)
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Почистил бак, проблема осталась..... Что ещё проверить? Может быть мембрана бензанососа износилась (потрескалась)?
 

Александр85

Новенький
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Воронеж
Имя
Александр
Техника
Yamaha GP800R
убери воздущный фильтр и топливный, их там быть не должно, если маслосмеситель отключен - мешай 1х50, если же не отключен, то мешать не надо, ни 1х75, ни 1х100, свечи скорее засраны именно от переизбытка масла. Из-за воздушного фильтра смесь не обогащается воздухом. Плюс, на 700 бензонасоса вроде нет, поэтому фильтр тормозит горючку. Попробуй так - поснимай фильтра и не бадяж бензин дополнительным маслом и все должно войти в норму...
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Спасибо! Попробую без фильтра.....
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
На ямахене 700 имеется штатный фильтр,так же как и бензонасос .изучайте матчасть.Другое дело,что фильтр уже может быть выкинут и вместо него всунут бумажный автомобильный.
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Фильтра штатного нигде нет.... Фильтр стоит прямо под сиденьем (последнее фото), сейчас установлен от инжекторной машины.... Он кстати легче продувается, чем тот что на фото...

А где установлен бензонасос? Вроде как на этих движках бензонасос - это просто резиновая мембрана....
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Вот думаю поставить клапан (который бензин пропускает в одну сторону) и грушу для подкачки бензина.
Кто, что думает по этому поводу? Хуже не станет?
 

Александр85

Новенький
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Воронеж
Имя
Александр
Техника
Yamaha GP800R
у меня стояла груша, но я снял для большей проходимости горючки, правда ничего не изменилось)
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Александр85 написал(а):
у меня стояла груша, но я снял для большей проходимости горючки, правда ничего не изменилось)
А были какие то проблемы с подачей топлива? Фильтр хоть один установлен?
 

Александр85

Новенький
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Воронеж
Имя
Александр
Техника
Yamaha GP800R
бензонасоса нет, фильтров тоже, ни воздушного, ни топливного. Пробовал ставить топливный - гидрик тупил, убрал и все нормализовалось. Посмотри по схеме, если ничего нет, то и ставить не надо, заливай бенз через сетку. Попробовал поснимать фильтра и проехать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу