LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
посмотрим, вчера запросили у фашистов, как ответят отпишусь
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Yull написал(а):
посмотрим, вчера запросили у фашистов, как ответят отпишусь
Какие новости? Или еще не ответили?
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
молчит фашист. Может быть потому что письмо отправлено не с немецкой клавиатуры.

Есть вариант написать на завод чтобы продали один аппарат в розницу, а мы их растяжку повесим например на усадьбе на фоне Приполярного Урала
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Yull написал(а):
молчит фашист. Может быть потому что письмо отправлено не с немецкой клавиатуры.

Есть вариант написать на завод чтобы продали один аппарат в розницу, а мы их растяжку повесим например на усадьбе на фоне Приполярного Урала
Ну-ну.... :happy:
Ждите осени и покупайте у дилеров. Хоть у наших, хоть у финских. Других вариков нет.
 

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"
Спасибо автору ветки за отзыв. Беру LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года. Посмотрим, что за зверек. Skandic WT 600 E-TEC 2012 модельного года благополучно продан в конце сезона с + 15000 руб. Самое время обновиться. ;) Тем более, что он под акцию попадает, как раз. Надеюсь, что без потерь продастся в Феврале. Главное, чтобы в новом сезоне снег был, а не так, как в прошлом... :(
 

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"
Итак. Снежик оплачен по акции. Ждем с нетерпением! :)
 

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"
Venom написал(а):
ребята, а комплектация у нового армейца какая? то что кофр есть небольшой белый это я понял. а акумыч 1 или 2? какие езе приблуды есть в нем? сиденье идет в комплекте, со спинкой или нет?
Тоже интересно. И про защиту днища крайне интересно!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Аккум на новом армейце один, но 30АЧ. Защита днища типа в базе, посмотрим что это пофакту, когда по пенькам поедем. Еще приблуды в базе это гусь шипоывнный, стартер ручной дергалка, расширители а лыжи. Про спику что то я не помню, в базе она или нет.
Пы. Сы. Тоже заказал по акции нового армейца, обещали до октября отдать... Посмотрим что там по факту со сроками получитьс....
 

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"
Durnev написал(а):
Аккум на новом армейце один, но 30АЧ. Защита днища типа в базе, посмотрим что это пофакту, когда по пенькам поедем. Еще приблуды в базе это гусь шипоывнный, стартер ручной дергалка, расширители а лыжи. Про спику что то я не помню, в базе она или нет.
Пы. Сы. Тоже заказал по акции нового армейца, обещали до октября отдать... Посмотрим что там по факту со сроками получитьс....
Думаю, что так и отдадут, как обещали. Раньше так было всегда.
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Nordphil написал(а):
007_1977 написал(а):
Здесь тоже хвалят армейца нового. http://+++/topic/790-test-draiv- ... e__st__420
чёта не открывается совсем
Это сайт брпклуб. Найди через поисковик. Тут этот ресурс не является дружественным. Я сам там зарегился всего пару недель назад. Хотя, на мой вгляд, ресурс не очень полезный, пока во всяком случае.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Поступила информация, что коньки лыж на новом армейце будут с такой же короткой вставкой из твердочплава, как и лыжи остальных утильных линксов. Пожелание на их более высокую цепкость за лед видимо не принято в производство. Что не удивительно. Так что начинаю подумывать об коньках собственного производства с усилинной и удлиненной рабочей кромкой.
 

Чехов

Ветеран
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
2.494
Реакции
10
Местонахождение
Таганрог
Имя
Антон Павлович
Техника
чужая
Константин, есть же в аксессуарах самые разные коньки. Что мешает купить?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Чехов написал(а):
Константин, есть же в аксессуарах самые разные коньки. Что мешает купить?
Отдавать десятку денег? Помоему перебор.
Я в прошлом годе на свой Ети новые делал, пару часов работы и практически ноль затрат.
 

swt22

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
352
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Алтай г.Бийск
Имя
виктор васильевич
Техника
skandik swt
константин,что еще нового про армейца есть?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
swt22 написал(а):
константин,что еще нового про армейца есть?
У меня пока больше нефига нет новостей... Думаю у некоторых участников форума новостейкуда больше, только или предусмотрительно молчат, или банально леняться писать.
 

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"
Придут снежики - посмотрим. А я так и не понял - чем лыжи плохи-то? И какие купить можно в дополнение? Есть каталожные номера?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
007_1977 написал(а):
Придут снежики - посмотрим. А я так и не понял - чем лыжи плохи-то? И какие купить можно в дополнение? Есть каталожные номера?
Наоборот, судя по первому опыту, новые лыжи хороши, по укатанке рулиться хорошо, в пухляке(хотя его было немного) тоже нормально. Проблема в коньках, что стоят на лыжах, самих стальных коньках. На льду озера снегоход плохо рулился, хоть в разгоне, при разгрузе коньков, хоть при торможении двигателем. Причина-шипованнаягусянка шириной в 60 см. Ее просто сложно повернуть на голом льду. Моя мысль заключается в установке коньков с более длинной, милиметров 200-250 вставкой из твердочплавных напаек, с односторонней заточкой на внутреннюю сторону. Думаю это улучшит ситуевину.
Но, идеальный ровный лед озера, на котором мне удалось покататься, очень редкое явление, возможно проблемка мною и преувеличена. Покатаемся, увидим, но я морально готов выпаять с коньков родные напайки, профрезеровать паз глубиной 3 мм и шириной 4 мм, весь паз зафигачить на 240 мм. Потом туда впаять двадцать напает от отрезных резцов латунным припоем. Получиться готовое лезвие на одностороннюю заточку. Но я почему так поступаю. У меня есть кислородно-пропановая горелка, есть фрезерный станок, есть сварочники всех видов. Для рядового пользователя может проще купить готовые, или обойтись родными.
В общем, ожидая охоты и снега извращаюсь своим умом в сторону улучшательства будущего снегоходика. :happy:
 

007_1977

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лев
Техника
SUMMIT X 800 E-TEC 154"

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Шипованая гусеница для проходимости это конечно большой плюс,но что то меня тревожит если она как на 800х армейцах когда по кочкарнику едешь,сзади по корпусу цепляеть будет.Особенно когда с пассажиром или загружен до ж-пы.Если только подвеска жеще будет,чтобы пробои исключить.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Sanax написал(а):
Шипованая гусеница для проходимости это конечно большой плюс,но что то меня тревожит если она как на 800х армейцах когда по кочкарнику едешь,сзади по корпусу цепляеть будет.Особенно когда с пассажиром или загружен до ж-пы.Если только подвеска жеще будет,чтобы пробои исключить.
Думаю, тут проблема не столько в жесткости подвески, сколько в ограничении ее хода упорами-отбойниками. При пробое предел хода должен ограничиваться не упором гуськи в тоннель, а упором санок в соответсвующие ограничители. В общем как на авто. Пробой подвески возможен, но при этом колеса за арки крыльев не цепляют. Посмотрим как это будет реализовано.
Еще один момент, за которым надо будет следить, это натяг гусянки. При больших нагрузках, когда снегоход приводными звездами толкает гусянку под себя, появляется ее члабина, которая горбом вылазит на верхних поддерживающих катках подвески. Тогда при волнооюразном колебании гусянки от собственного резонанса, возможно ее касание тоннеля. Очень характерно видно такую волну на гуське, если посмотреть фотки некоторых снегоходчиков в прыжке, по гуське внизу при ее разгузке бежит самая настоящая волна.
В итоге можно сказать, гуська с шипами это больше плюсов, но и присматриватб за ней надо больше.
А на край шипы можно и повыдергать. :shutup:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Если кто не спел в первую акцию, то могут успеть во вторую. Снежик появился в списке моделей на акцию. Правда немного подорожал.
viewtopic.php?f=2&t=45660&start=325
Обсуждение акции идет по указанной ссылке.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вот и получил я своего армейца.
Ответ на один из вопросов, не будет ли цеплять гусь шипами за радиатор?
Думаю нет, так как производитель поставил вот такие типа склизы.
 

Вложения

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Наснимал в гараже, мож кому интересно, что там под капотом и вообще.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу