LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Может для Вас это и запросто, не спорю. Но мне всегда говорили, в том числе и преподаватели, что электрика - наука о контактах. Я понимаю, что Вы сейчас корпоративно будете защищать мнение человека, с которым давно общаетесь и доказать что-то будет бесполезно - тут Вам не буду указывать как быть, ответ очевиден. Однако поясню - конечно же проверял наличие массы, обязательно. А если прочтете тут: https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/173472/ то узнаете как я реализовал иную цепь, которая работает без проблем уже третий сезон. Может это убедит Вас, что понимание в электрике есть и все необходимое мной было проделано, разве что не разбирал блок кнопок, ввиду работы самой кнопки в принципе (проблем с ЗХ не было и нет, а значит замыкание двух контактов кнопкой "пуска" происходило). Ну раз высказал свою точку зрения - дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, у меня свое, у других пользователей - свое.
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
Всем добра!
Парни, у кого былы проблема, кнопка Start через раз срабатывает? Подскажите, как устраняется дефект? Или, только замена?
Реле стартера все же попробуйте поменять. У меня тоже то заводился, то нет.
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Может для Вас это и запросто, не спорю. Но мне всегда говорили, в том числе и преподаватели, что электрика - наука о контактах. Я понимаю, что Вы сейчас корпоративно будете защищать мнение человека, с которым давно общаетесь и доказать что-то будет бесполезно - тут Вам не буду указывать как быть, ответ очевиден. Однако поясню - конечно же проверял наличие массы, обязательно. А если прочтете тут: https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/173472/ то узнаете как я реализовал иную цепь, которая работает без проблем уже третий сезон. Может это убедит Вас, что понимание в электрике есть и все необходимое мной было проделано, разве что не разбирал блок кнопок, ввиду работы самой кнопки в принципе (проблем с ЗХ не было и нет, а значит замыкание двух контактов кнопкой "пуска" происходило). Ну раз высказал свою точку зрения - дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, у меня свое, у других пользователей - свое.
Я конечно понимаю, что крик души, но реализация заднего хода на LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY и на вашем снежике абсолютно разные, у нас она механическая, у вас с кнопки. Какое отношение имеет ваша проблема здесь, никак в толк не возьму. При этом, когда вам пытаются помочь, вы принимаете это в штыки. Зачем здесь это отписывать? Причем вы уже решили свою проблему колхозным способом.
Чисто так типа - я д'Артаньян, а вы все мушкетёры?
 
Последнее редактирование:

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
При этом, когда вам пытаются помочь, вы принимаете это в штыки.
Это Вы так расцениваете - как помощь. А я как нравоучение, потому что так выражено в сообщениях: когда пытаешься разобраться, сообщение - " Всё ж написано. Еще раз прочитайте" считается помощью? И остальные сообщения в том же духе - сам дурак?

Зачем здесь это отписывать? Причем вы уже решили свою проблему колхозным способом.
Вот тут как раз цель - помочь, в некоторых местах страны это может оказаться действенным, как минимум чтобы не прерывать процесс катания на период ожидания например блока кнопок.

Чисто так типа - я д'Артаньян, а вы все мушкетёры?
А вот это лишнее, я и в мыслях этого не держал, не стоит за меня додумывать.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
не горячись :) Горячий......ни кто тебятутнахуй не посылал , обычное скрепное мероприятие в стиле этого форума = моя писька длиннее твоей :D или наоборот ........куйня всё
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Я ожидал худшего, в стиле данного форума. А раз так - держи лапу!
 

Alex’s

Новенький
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Всем привет на данном снегоходе первая проблема с 15года он перестал ехать стрельба в глушителе и глохнет иногда не глохнет просто не едет и гори чек пахнет бензином хотя все шланги целые подтеканий нет такое чувство что топливо не сгорает полностью .это что насос сдох или форсунки как отдиагностировать ? Дайте совет или ссылку .
 

Alex’s

Новенький
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Я думаю с таким здесь сталкивались .снегоход армеец 600етек 69 Линкс .спасибо
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Всем привет на данном снегоходе первая проблема с 15года он перестал ехать стрельба в глушителе и глохнет иногда не глохнет просто не едет и гори чек пахнет бензином хотя все шланги целые подтеканий нет такое чувство что топливо не сгорает полностью .это что насос сдох или форсунки как отдиагностировать ? Дайте совет или ссылку .
 

Alex’s

Новенький
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Спасибо
 

Alex’s

Новенький
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
В ем привет сам я не разобрался с данной проблемой ! Сервисники выяснили что вышел из строя соленойд который отвечает за открывание рев клапанов .диагностикадва дня 5000₽ + соленойд 2000₽ .всем спасибо
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
В ем привет сам я не разобрался с данной проблемой ! Сервисники выяснили что вышел из строя соленойд который отвечает за открывание рев клапанов .диагностикадва дня 5000₽ + соленойд 2000₽ .всем спасибо
а неисправный то хоть вернули???
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.159
Реакции
124
То
В ем привет сам я не разобрался с данной проблемой ! Сервисники выяснили что вышел из строя соленойд который отвечает за открывание рев клапанов .диагностикадва дня 5000₽ + соленойд 2000₽ .всем спасибо
Точно неисправен?
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Если мне память не отшибает,то на ревах нет никакой электрики ,акромя датчика закрыто/открыто,а все остальное делает воздух,т.е. его отсутствие(вакуум),походу тябя наипали на 7 тр,да и похоже по твоей проблеме будет продолжение
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Если мне память не отшибает,то на ревах нет никакой электрики ,акромя датчика закрыто/открыто,а все остальное делает воздух,т.е. его отсутствие(вакуум),походу тябя наипали на 7 тр,да и похоже по твоей проблеме будет продолжение
Отшибает. Соленоид управляет направлением потока воздуха. В пневмоприводе работает не только вакуум, но и положительное давление.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Сергей,я понимаю это как взрослый.но даже если у тебя перестанут открываться ревы то до 5500,ты будешь весело ехать и тянуть груз,а на холостых не будешь глохнуть или дрыгаться и вонять бензом,да ты и сам это знаешь,но тем не менее...Это 2-х тактник изначально,а фсё остальное это прибомбасы только увеличивающие мощь,как турбина,а кстати че на них турбину не ставют
Мне кода меняли ревы и какуюто хитрую хуйню пластиковую из пневмосистемы(так и не нашел в каталоге где сие установлено и как называетс,а название заковыристое),сказали что зависли на средине(закоксовались)560 ошибок по ревам и ездил и заводился,и ездил до 15000 км,пока не заипало,после 6500 ветра не хватало,а так пох,утюги не летают и не прыгают.А где этот хитрый соленойд стоит управляющий потоком воздуха,в какой части системы.Я честно что в машине,что в снеже знаю одно направление воздуха - на впуск,или бывает в обратном направлении?А вот компрессии надо относится трепетно
 
Последнее редактирование:

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Сергей,я понимаю это как взрослый.но даже если у тебя перестанут открываться ревы то до 5500,ты будешь весело ехать и тянуть груз,а на холостых не будешь глохнуть или дрыгаться и вонять бензом,да ты и сам это знаешь,но тем не менее...Это 2-х тактник изначально,а фсё остальное это прибомбасы только увеличивающие мощь,как турбина,а кстати че на них турбину не ставют
Мне кода меняли ревы и какуюто хитрую хуйню пластиковую из пневмосистемы(так и не нашел в каталоге где сие установлено и как называетс,а название заковыристое),сказали что зависли на средине(закоксовались)560 ошибок по ревам и ездил и заводился,и ездил до 15000 км,пока не заипало,после 6500 ветра не хватало,а так пох,утюги не летают и не прыгают.А где этот хитрый соленойд стоит управляющий потоком воздуха,в какой части системы.Я честно что в машине,что в снеже знаю одно направление воздуха - на впуск,или бывает в обратном направлении?А вот компрессии надо относится трепетно
ипатьневстать Серега :D анахтебе энтот "утюг" = есть куча достойных наших "БУРАНОВ" сохуительнойкомпрессией:D
 

Alex’s

Новенький
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
а неисправный то хоть вернули???
День добрый я даже не спрашивал ! Т.к . Не очень в этом разбираюсь (диагностика или ремонт ) Цель была ввести снегоход в строй движимой техники
 

minya

Новенький
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Североморск Мурманской обл.
Имя
дмитрий
Техника
Linx 69 armi 13года
После начевки снегохода на рыбалке под сильным ветром со снегом сгорел вентилятор радиатора..снегом забило вентилятор сгорел пред он на 15 замена преда помогла ровна на 20 мин при вскрытии моторчика выяснилось..обуглились направляющии щеток после чистки всего мотора от угольной пыли прозвоню выяснилось что коратит обмотка
 

minya

Новенький
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Североморск Мурманской обл.
Имя
дмитрий
Техника
Linx 69 armi 13года
Новый brp просит 25 хотя на самом вентиляторе про brp не слова маде ин Италия и автомобильный для радиатора кондиционера.в Москве 7 т ждём пока приедит .разборка показала что можно приколхозить в запас в пластиковое крепление вентилятора моторчик от печки ваз или МАЗ газ надо подбирать вопрос как пред не сработал что все поправилось внутри и только потом он сгорел пред радной..может на 10 поставить чтоб потом не повторилось
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Новый brp просит 25 хотя на самом вентиляторе про brp не слова маде ин Италия и автомобильный для радиатора кондиционера.в Москве 7 т ждём пока приедит .разборка показала что можно приколхозить в запас в пластиковое крепление вентилятора моторчик от печки ваз или МАЗ газ надо подбирать вопрос как пред не сработал что все поправилось внутри и только потом он сгорел пред радной..может на 10 поставить чтоб потом не повторилось
В цепи вентилятора еще реле R2 стоит, его бы состояние тоже проверить.
С номиналом преда в 10 А надо экспериментировать, вдруг он будет сгорать при запуске вентилятора от пускового тока.
 

minya

Новенький
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Североморск Мурманской обл.
Имя
дмитрий
Техника
Linx 69 armi 13года
Реле там два обсолютно одинаковые со стартером вроде так на крышке написано .менял местами без разницы по номеналу одинаковые
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу