Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Андрей, в твоем случае советую посмотреть в сторону двигателя 1кр, он идеально влазит в раму патруля и мощности вполне хватает. Все расписано в ветке тайга с двигателем 1кр.
Спасибо за совет, может и надо было на 1 кр посмотреть, но уже k6 купил со всём необходимым. Осталось только конус выточить. Так то и чертёж нашёл, но нет одного размера- диаметр отверстий для крепления к маховику.
 

Cherep79

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
65
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Челябинск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500+(1KR-FE); лодка Воронеж Yamaha F30AWHD;
Спасибо за совет, может и надо было на 1 кр посмотреть, но уже k6 купил со всём необходимым. Осталось только конус выточить. Так то и чертёж нашёл, но нет одного размера- диаметр отверстий для крепления к маховику.
А выкрутить болт крепления бублика и измерить его религия не позволяет?
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
А выкрутить болт крепления бублика и измерить его религия не позволяет?
Мотор к нему ещё только едет.
Кстати чертеж который я брал с форума че то какой то короткий переходник получился, потом покупал с Кирова, там другой длины пришёл, длиньше чем я сам по чертежу точил, да и коленвалы могут быть разные, об этом тоже на форуме есть информация
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Мотор к нему ещё только едет.
Кстати чертеж который я брал с форума че то какой то короткий переходник получился, потом покупал с Кирова, там другой длины пришёл, длиньше чем я сам по чертежу точил, да и коленвалы могут быть разные, об этом тоже на форуме есть информация
Да кстати и болт который вариатор притягивает пришёл с конусом, там разница по длине
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Спасибо за совет, может и надо было на 1 кр посмотреть, но уже k6 купил со всём необходимым. Осталось только конус выточить. Так то и чертёж нашёл, но нет одного размера- диаметр отверстий для крепления к маховику.
Болты на 10,резьба 1,25 вроде, я покупал в магазине маз газ камаз, не помню от куда, мерять надо по месту штангелем и идти в магазин
 

KpeHgeJIb

Участник
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
121
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Мотор к нему ещё только едет.
Кстати чертеж который я брал с форума че то какой то короткий переходник получился, потом покупал с Кирова, там другой длины пришёл, длиньше чем я сам по чертежу точил, да и коленвалы могут быть разные, об этом тоже на форуме есть информация
Мотор уже приехал, но далеко пока лежит. Как доберусь до него раскручу, померю. Я смотрю, на разных чертежах длина конуса немного отличается.
 

romik984

Участник
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Диксон
Имя
Роман Петрович
Техника
Arctic cat Bearcat widetrack 660
[/QUOTE]
Подключение двигателя K6A с ЭБУ 26+34 контакта в снегоходе по феншую на Русском языке


докупить нужно 6 реле и 4 пердохранителя..
ну колодки, блок и пр.. как я чуть выше писал
Привет а не осталось у тебя этой схемки оч нужно напиши в личку я почту скину
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Привет а не осталось у тебя этой схемки оч нужно напиши в личку я почту скину
[/QUOTE]
 

Вложения

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
При регулировке клапанов, каким инструментом пользуетесь? Чем отжать клапан?
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Регулировочные шайбы может есть? Готов купить или обменяться.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Здравствуйте, коллеги, спрошу у бывалых очень простой вопрос- хотим заказать моторы несколько шт, попробуем и мы собрать на буран, лопатить 416 страниц трафика не хватит, да и инет слабый - мотор с какой распиновкой брать?, самый простой в соединении,
И на какой странице подробно описано? Попробую отксерить.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Здравствуйте, коллеги, спрошу у бывалых очень простой вопрос- хотим заказать моторы несколько шт, попробуем и мы собрать на буран, лопатить 416 страниц трафика не хватит, да и инет слабый - мотор с какой распиновкой брать?, самый простой в соединении,
И на какой странице подробно описано? Попробую отксерить.
Сузуки джимни, 26х34, проще некуда, но он турбо, следом 34 34, там вроде и атмо есть, с 24 страницы посмотри, там где то и список машин есть, с которых моторы подходят, но щас моторы нормальные ох дорогие, завоза из Японии особо нет
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Спасибо огромное, еще есть выбор по распиновкам?
И еще Выпускной коллектор кто как делал? А то счас их в Японии снимают изза каталика, раньше сваркой срезали
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Спасибо огромное, еще есть выбор по распиновкам?
И еще Выпускной коллектор кто как делал? А то счас их в Японии снимают изза каталика, раньше сваркой срезали
По распиновке больше нет вариантов, выпускно коллектор можно спросить у продовца мотора, продадут за доплату, обычно сам флянец то на моторе оставляют, а там уже полет фантазии и сварка с болгаркой в помощь, или самому вырезать на лазере или плазморезом ручным, в начале где-то с 25 страницы надо смотреть, зелёный дятел выкладывал чертеж
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Всем привет рысисты :handshake2: давно не заходил)))
Вот наткнулся на радиатор от стелса тонельник интересно ваше мнение))) Screenshot_20220817-123916.jpg
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Всем привет рысисты :handshake2: давно не заходил)))
Вот наткнулся на радиатор от стелса тонельник интересно ваше мнение))) Посмотреть вложение 1535574
Хороший вариант компактный по высоте. охлаждения должно хватать. Дополнительный воздушный всегда можно добавить.
 

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
Вот и я о том же.так что наверное радиатора от зила оставлю на потом)))
 

Евгений 1981.

Новенький
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Омская область. Тара. с. Черняево
Имя
Евгений
Здравствуйте. С толкнулся с такой проблемой: купил отдельно приемную выхлопную трубу на турбовый К6А(в комплекте не было). А она по шпилькам не подходит. Померил штангенциркулем - расхождение около 2-3 мм. Я что-то не то купил?
И вообще, может выкинуть всю эту приблуду с турбиной? Будет нормально работать без неё?
 

Вложения

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Здравствуйте. С толкнулся с такой проблемой: купил отдельно приемную выхлопную трубу на турбовый К6А(в комплекте не было). А она по шпилькам не подходит. Померил штангенциркулем - расхождение около 2-3 мм. Я что-то не то купил?
И вообще, может выкинуть всю эту приблуду с турбиной? Будет нормально работать без неё?
Во первых турбины двух видов идут, во вторых то что ты купил как видишь тоже нескольких видов есть, у меня как на фото, вернее это у меня мотор на гидроцикл ставлю, да выкинь конечно турбину, нахрен она нужна, а если серьёзно, то без турбины твой мотор в унылое гавно превратиться, ехать не будет от слова совсем, у меня когда патрубок с заслонки слетел, я еле до дома доковылял, вообще тяги нет, ты купил турбо мотор, у тебя и мозги заточены под работу с ним, и форсунки и поршневая под турбину, надо было атмосферный брать. Во вторых не подходит то где, отверстия под шпильки?
Дак может просто рассверлить больше диаметр отверстий?
Я эту часть на снегоходе вообще самодельную сделал
 

Вложения

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Как вообще люди берутся вставить чужеродный двигатель куда то, если не могут решить такую мелочь
 

Евгений 1981.

Новенький
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Омская область. Тара. с. Черняево
Имя
Евгений
Ещё вопрос имеется... Заметил, что крыльчатка в турбине имеет люфт. Знакомый это увидел, говорит, будет гнать масло из-за этого. Турбину нужно менять?
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Про перенос масляного фильтра от китайцев, хотел вообще написать, может кто не знает или ещё чего, если места снизу мало и фитинги китайские не лезут, как у меня в гидроцикле, в конторах которые делают рукава высокого давления (рвд), для гидравлики, идём просим наконечники под банджо штуцер или банджо болт, там поимут короче, лучше приити с поставкой и прикинуть, как видно на фото разница по высоте в 2 раза, ну я ещё потом прикину куда сам фильтр ставить, замерю длину рвд схожу к ним и сделаю два рукава
 

Вложения

сварной))

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
197
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Андрей
Техника
Honda Accord 8.иж планета 5.рысь 119
С мастеров в подобной конторе уже общался на эту тему)))говорит определяйся с длинной и диаметром рвд и все.любой каприз за ваши деньги))
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Ещё вопрос имеется... Заметил, что крыльчатка в турбине имеет люфт. Знакомый это увидел, говорит, будет гнать масло из-за этого. Турбину нужно менять?
Возможно, ну как бы люфт это уже не хорошо, на снегоходе у меня нет люфта, все хорошо, на гидроцикле мотор пришёл, люфт на турбине есть, но в интеркулере и патрубках, я бы не сказал что ручьём, пару капель, хотя и на снегоходе в кульке пару грамм было, заведешь, поездишь увидишь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу