Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igorlscom

Новенький
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
ул. Гагарина
Имя
Пономарев
Техника
CF moto, тайга500

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Датчик температуры у меня родной стоит работает адекватно
А как знаешь что он адекватно работает? Может он на приборку правильно показывает, а на эбу допустим 200 градусов показывает, вот эбу и беднит смесь
 

vovin

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
120
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
arctic cat bercat 550

VIKTOR 163

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сызрань
Имя
Виктор
Техника
Sky Doo
А как знаешь что он адекватно работает? Может он на приборку правильно показывает, а на эбу допустим 200 градусов показывает, вот эбу и беднит смесь
А ты шаришь? Не могу родную приборку подружить с компом. А именно температуру.
 

RYBCHIK66

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
109
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Бисерть
Имя
Николай
Техника
Тайга

VIKTOR 163

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сызрань
Имя
Виктор
Техника
Sky Doo
давай опыт с приборкой проведем...
тебе понадобится переменный резистор 6-10кОм
крайние выводы резистора цепляешь на +12В и массу.
а на среднем выводе не подключая его к приборке выставляешь +2В и сразу засеки в какую сторону при вращении напряжение увеличивается а в какую уменьшается.

после того как выставишь 2В подцепи средний вывод к приборке
повесь на него вольтметр и меняя напряжение гот 2 до 7 вольт посмотри какие будут показания температуры на приборке.

еще вопрос, а вообще на аппарате на неработающем движке но включенном зажигании температуру показывало?
У меня другая проблема с датчиком. Датчик родной, коса тоже. Но датчик 3пин. Если датчик подключён к приборке,двиг не заводится,его жёстко заливают форсы. Пробывал заводить без подключения к приборке,заводится норм.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
У меня другая проблема с датчиком. Датчик родной, коса тоже. Но датчик 3пин. Если датчик подключён к приборке,двиг не заводится,его жёстко заливают форсы. Пробывал заводить без подключения к приборке,заводится норм.
Он и есть 3 контакта, один масса чёрный, один на приборку жёлтый что-ли, не помню, а один на эбу заходит
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
На эбу 26 34 подключаем 204 пин на 7 ногу елм327 и +на 16 а - на5пин и прога sz viewer и пользуешся
Мудрено написал подключение, 204 пина данные выходят, его подключить на разьем на соответствующий контакт, минус с рамы, а плюс с замка зажигания после включения зажигания через предохранитель
 

VIKTOR 163

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сызрань
Имя
Виктор
Техника
Sky Doo
Он и есть 3 контакта, один масса чёрный, один на приборку жёлтый что-ли, не помню, а один на эбу заходит
Вот тот который на эбу( у меня зелёный) идет спайка, один в эбу другой на приборку,вот только такая беда с приборкой
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Вот тот который на эбу( у меня зелёный) идет спайка, один в эбу другой на приборку,вот только такая беда с приборкой
Не правильно это, на эбу свой провод, зелёный, а на прибор другой тяни провод
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп

ИванКМ

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
55
Реакции
3
Местонахождение
западная сибирь
Имя
Иван
Техника
имеется
с трех контактного датчика температуры ОЖ, контакт который звонится на массу-идет на панель приборов, два других контакта это один масса, а другой на комп. какой куда могу глянуть завтра.
Я ставил вместо двух контактного датчика трех контактный. У меня фишки не было все методом тыка. Без датчика или неправильно подключенного работал некоректно и вываливалась ошибка 19.
 

VIKTOR 163

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сызрань
Имя
Виктор
Техника
Sky Doo

VIKTOR 163

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сызрань
Имя
Виктор
Техника
Sky Doo
с трех контактного датчика температуры ОЖ, контакт который звонится на массу-идет на панель приборов, два других контакта это один масса, а другой на комп. какой куда могу глянуть завтра.
Я ставил вместо двух контактного датчика трех контактный. У меня фишки не было все методом тыка. Без датчика или неправильно подключенного работал некоректно и вываливалась ошибка 19.
Как понять, контакт который звонится на массу это на датчик. А другой это просто масса.
 

VIKTOR 163

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сызрань
Имя
Виктор
Техника
Sky Doo

vovin

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
120
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
arctic cat bercat 550
А ты шаришь? Не могу родную приборку подружить с компом. А именно температуру.
У меня приборка от джимника 2006 года. Тоже трабл с температурой. Не подключить у меня приборку температуру, в виду, что там не аналоговый датчик, а цифровой, по кан-шине общается с блоком двигателя. А моторчик у меня от вагона 21 кузова. И нет связи. Показометр с платы я аккуратно выпаял, а в отверстие закрепил потраха от обычного показометра температуры внедрил, с Алиэкспресс и засверлил в районе термостата под него датчик температуры.
 

VIKTOR 163

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сызрань
Имя
Виктор
Техника
Sky Doo
У меня приборка от джимника 2006 года. Тоже трабл с температурой. Не подключить у меня приборку температуру, в виду, что там не аналоговый датчик, а цифровой, по кан-шине общается с блоком двигателя. А моторчик у меня от вагона 21 кузова. И нет связи. Показометр с платы я аккуратно выпаял, а в отверстие закрепил потраха от обычного показометра температуры внедрил, с Алиэкспресс и засверлил в районе термостата под него датчик температуры.
Да уже разобрались. Теперь темпик показывает
 

VIKTOR 163

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сызрань
Имя
Виктор
Техника
Sky Doo
У меня дтож 3пин. Хороший человек подсказал что один из этих пинов идёт на комп,другой как раз на приборку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу